Перейти к содержимому

Фотография

как избавиться от носогубных складок?

красота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Milusyonok

Milusyonok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:12

Девочки, у меня такой вопрос. Очень хочется заняться своим личиком, пока для профилактики. 30-ти ещё нет, но я замечаю, что с одной стороны начала формироваться носогубная складочка (не морщина). Хотела поинтересоваться, может, у кого-нибудь есть специальные программы. Например, упражнения, массажи, проверенные на личном опыте. Так как я сама ещё не занималась этой проблемой, а лицо - такая нежная и деликатная сфера, я очень боюсь навредить! А с другой стороны, если ничего не делать, то рано или поздно возраст даст знать о себе.

• Oknanova1heiva, Dvrei85heiva и ArtemKrasTiz это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 22:24

Для профилактики формирования носогубных складок можно делать комплекс простейших упражнений, известных ещё нашим мамам и бабушкам. Например, надувать щёки, а потом медленно выпускать воздух. Ещё одно упражнение - надувать щёки в порядке очереди - то правую, то левую. Можно ещё втягивать щёки между зубами или сложить губы в трубочку и произносить звук "У". Также можно произносить звуки "А", "О", "Ы", "У", "И". Каждое упражнение надо повторять по 15 раз и делать его с максимальным усилием, чтобы почувствовать, как работают мышцы. Лучше всего выполнять упражнения перед зеркалом. 

Помогает в борьбе с носогубными складками и обыкновенный лёд. Заверните кусочек льда в сложенную вдвое марлечку и медленно водите им по 15-20 секунд вдоль каждой носогубной складки. Эту процедуру лучше проделывать в положении лёжа, а после неё желательно отдохнуть несколько минут. 

• Oknanova1heiva, Dvrei85heiva и ArtemKrasTiz это нравится

#3 IRIN

IRIN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:08

Не советую пользоваться льдом. Я до 30 лет пользовалась, заваривала настой ромашки аптечной и делала кубики льда и утром так умывалась каждый день. Думала всегда буду свеженькая и молодая. В итоге кроме того, что сон как рукой снимает, пользы это мне не принесло. Под глазом лопнул капилляр, и сосудистая сетка стала заметна на лице. Так что аккуратнее со льдом.

#4 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:55

Мезотерапия. Дорого, но эффективно. Главное - выбрать хороший салон и опытного мастера.

#5 Deva_Daria

Deva_Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:50

Milusyonok, есть хорошее упражнение, я делаю уже около трех месяцев, носогубные складки стали уменьшаются. Нужно открыть рот, нижнюю губу втягивать на себя настолько насколько сможешь и так же с верхней губой, тоже втянуть на себя с открытым ртом,  пальцами рук нужно делать постукивание по носогубным складкам. Желательно еще какой-нибудь кремчик втирать пока массажируешь. Делать нужно 2 раза в день по 20 секунд.

#6 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:13

Думаю, ничего радикально не поможет, многим даже ботокс и пластическая операция не дают эффекта. Если таково строение мышц в носогубной зоне, что к 25 годам, а то и раньше, образовались складки, то ни одна процедура долговременного результата не даст.

Из профилактических процедур можно попробовать массаж ложкой. У меня между бровями намечается неглубокая складочка (привычка хмурить брови), и я ежедневно делаю массаж этой зоны теплой мельхиоровой ложкой. После умывания наношу на переносицу и между бровями пару капелек масла рисовых отрубей или камелии и подогретой (не горячей, а чтобы была приятно теплой) чайной ложкой точечно массирую, но не растягивая кожу, а просто прикладываю с нажимом. Особенного разглаживания пока не замечаю, но складка хотя бы не становится глубже.

А вообще, лучше пользоваться быстродействующими подтягивающими средствами - с гиалуроном, коллагеном, эластином. Это и моментальный лифтинг, и профилактика образования и углубления складок, в том числе носогубных.

Темы с аналогичным тегами красота