Перейти к содержимому

Фотография

работа до самых родов. Не опасно ли это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Elena12

Elena12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 21:25

Как вы считаете? Стоит ли продолжать работать до последнего дня беременности и не опасно ли это для здоровья мамы и ребенка?

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 22:40

Мне кажется, всё очень индивидуально и зависит от протекания беременности и состояния здоровья будущей мамы. Если нет медицинских проблем и самочувствие позволяет, можно и поработать. У меня есть знакомая - владелица магазина - так вот она даже товар для магазина ездила закупать до последнего дня перед родами. Родила в срок здорового малыша. :D  

Хотя я всё же думаю, что героизм тут не уместен. Лучше поберечь себя и взять небольшой тайм-аут, чтобы отдохнуть и настроиться на роды, тем более что после рождения ребёнка времени на отдых останется намного меньше.  ;)

#3 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 22:52

Думаю, что не стоит.  Конечно, многое зависит от материального положения, состояния здоровья и вида деятельности будущей мамы. Но как бы не протекала беременность и как бы Вы не любили свою работу, не стоит ради этого жертвовать здоровьем малыша и своим. 

На последних месяцах беременности, достаточно тяжело находиться продолжительное время в одном положении, да и, нервничать будущей маме тоже нельзя. 

#4 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:32

Многое зависит от здоровья будущей матери. У меня было две беременности. Первую я училась и сидела на лекциях, хоть и с токсикозом, но ездила в другой город учиться. А вот вторую беременность не смогла из дома выходить, чуть ли не в руках носила живот. Так получилось, что уволилась до беременности, что и спасло мою беременность. Поэтому все должно быть индивидуально. Есть силы, и нет вреда малышу – вперед!

#5 KaterinaPerepadenko

KaterinaPerepadenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 13:56

Я, как и многие. разделяю мысль о том, что работать нужно до тех пор, пока у тебя есть на это силы. Ведь если ты плохо себя чувствуешь уже на 5-ом месяце - бери больничный и лежи дома. А если ты чувствуешь себя абсолютно здоровой и энергичной - то можно и работать до последнего. Про себя скажу: работала до 31 недели, а потом все время спать хотелось - валялась целыми сутками на диване. Правда было лето и стояла очень сильная жара, но на работу я уже послу 31 недели никак не хотела.

#6 Teyla

Teyla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:44

Я работала до 28 недели, потом взяла отпуск. Провести целый день на работе было вовсе не тяжело, меня старались не нагружать работой и отпускали вовремя. Но я живу далеко от моего места работы и основная причина - стало тяжело ездить в общественном транспорте. Очень обидно, что никто не хочет уступать место беременной!

#7 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:30

Я бы не советовала работать во время беременности. Это время нужно посвятить себе любимой и привести в порядок дом. Подготовить комнату и вещи для малыша. Заняться своим здоровьем. Отдыхать и набираться сил на будущее. Это самый прекрасный период в жизни женщины, и он должен запомниться позитивом. А на работу успеете еще выйти!

#8 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:50

При первой беременности я работала до 38 недели,на рынке)) Чувстввала себя замечательно. И дальше работала б, да начальник уже шутить начала что на мешках рожу)

За вторым разом шла в декрет с оф.работы, работала до 31 недели. Работала б и дальше если можно было б,но прдприятие государственное, так что не судьба была.

#9 Myrochka_Myr

Myrochka_Myr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 18:19

Я работала почти до 8 месяца беременности,и работала бы еще дольше,но работа нервная(банковский работник)и по утрам тяжелее уже было вставать и собираться вовремя на работу.Дома мне просто не выседеть было,по магазинам ходить скучно было,гулять на улице разве что.Но т.к. я активный человек и очень люблю общение с людьми,то договорилась с врачом и ушла в декрет намного позже положенного срока)))Правда еще потом приходила в гости на работу)))А вообще я до последних дней бегала вечно,дома не могла уседеть. Состояние здоровья было отличное!!!Но это все индиывидуально конечно.Смотрите как Вы себя ощущаете, как чувствуете, что врач рекомендует)И наслаждайтесь своей беременностью. Я хотела подольше походить беременяшкой)))Хочу еще!!!

#10 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:22

Все зависит от того, какой конкретно работой намерена заниматься счастливая пузатенькая мамочка и конечно, интенсивность работы всегда должна зависеть от протекания беременности. Считаю, что если работа абсолютно безвредная, без лишних нервов, а только в радость, то почему бы не посвятить ей пусть даже все время дородового периода? Особенно если дома - пустота, ребенок первый, то есть старших детей нет, и ухаживать абсолютно не за кем, а любимый муж - днями на работе.  Так и до депрессии недалеко, лучше - работать! 

#11 NataliaKanash

NataliaKanash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:22

Это полностью зависит от того как вы себя будете чувствовать. Я вот, например, в начале беременности думала, что я буду дома сидеть, планировала работать до последнего. А где-то недели с 25 дни считала до декретного отпуска, так тяжело мне было ходить на работу. А некоторые до последнего работают и хорошо себя чувствуют.

#12 Inga89

Inga89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 21:39

Многое зависит от типа работы, от вашего душевного состояния и конечно же от физического. Я уволилась с работы до беременности, думаю это к лучшему. Был сильный токсикоз, ходила на капельницы. Месяце на 5-ом живот стал очень большим, тяжело было даже по дому передвигаться. Какая работа, еле с готовкой и уборкой справлялась. А подруга у меня до 7 месяцев работала, когда вышла в декрет, дома не сидела, все время в движении была. Все очень индивидуально.

#13 Anna_SM

Anna_SM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 20:16

Тут смотря какая у вас работа. Если вы работаете физически или у вас очень тяжелая умственная работа от  которой вы устаете и нервничаете,  то конечно это может ребенку повредить. В принципе беременная женщина на последних сроках должна больше отдыхать и настраиваться на роды, не зря ведь придумали декретное больничное. По этому лучше поберечь себя и не работать.

#14 Tanyamal

Tanyamal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:20

Как вы считаете? Стоит ли продолжать работать до последнего дня беременности и не опасно ли это для здоровья мамы и ребенка?

Я до последнего работала в строительном магазине. Было тяжеловато и был тонус. Супруг ругался, врачи тоже. Просто необходимы были средства дополнительные, но это того не стоило. Говорю от себя - не перегружайтесь, ведь так будет лучше для вас и самое важное безопасно для малыша. Думайте о нем и не совершайте ошибок.

#15 gula11

gula11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 08:46

Всё же это зависит от самой работы. Если она не тяжёлая и сама женщина чувствует себя хорошо, то почему бы и не поработать. Но, если рассуждать с другой стороны, то не зря же начинается декретный отпуск за несколько месяцев до родов. И главное здоровье ребёнка, поэтому лучше отдыхать и не изнурять себя работой.