Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Диета Дюкана

диета белковая диета быстрое похудение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vici

vici

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 21:28

Вчера встретила свою подругу на улице. Я недавно родила доцю, поэтому свободного время на прогулки-общение с друзьями особо нет, но не в том суть. Я была просто потрясена: мы не виделись около полу года, а она выглядит просто потрясающе! Оказывается, что она смогла сбросить 15 кг за 3 месяца на системе питания по Дюкану. 

Я тоже загорелась этой идеей, но меня смущают некоторые нюансы: во-первых, это белковая диета (говорят, что она опасна для организма), во-вторых, я кормлю малую грудью.

Девочки, нужна ваша помощь. Я очень сомневаюсь.... Но точеная фигурка моей подруги и соблазн худеть, и при этом не голодать меня очень и очень воодушевляют)

• LisaArccoug, ElenaJamescoug, Vasilycoug и 15 другим это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 22:31

vici, в период кормления грудью неприемлемы любые диеты, потому как все они в той или иной степени предусматривают ограничение организма в различных питательных веществах, что может обернуться проблемами со здоровьем или потерей молока. 

Да, диета Дюкана не столь радикальна, как многие другие, и не предусматривает голодание, но в то же время в ней сведено до минимума количество круп, овощей и фруктов, а значит организм недополучит необходимые ему витамины, микроэлементы, клетчатку и прочие вещества. 

Я бы вам посоветовала пока просто питаться почаще и небольшими порциями, не переедать, не есть на ночь и не заедать продуктами стрессы и различные переживания. Помимо этого, можно ограничить количество жирных продуктов, а также тяжёлых углеводов, вроде булочек, тортов и пирожных. Все остальные эксперименты отложите до того момента, когда перестанете кормить малышку. ;)  

• GeraldNubs, RobertHado, VictorMi и еще 1 это нравится

#3 Galate

Galate

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:33

Да, могу сказать пару слов об этой диете. У сотрудницы сестра очень сильно потеряла в весе, придерживаясь ее. Я тоже решила сделать над собой опыт, пообщавшись с нею. Но прежде, чем садиться на нее, я решила поизучать все, что за этим кроется. Перелопатив массу информации, я пришла к выводу, что лучше я просто не буду кушать после 6-ти вечера и постараюсь ограничивать себя в сладком и хлебе (его я ем ооочень редко), чем буду себя морить голодом с постоянным пичканьем внутрь белка и потом неизвестными последствиями для моего организма (ведь я не имею понятия, как он отреагирует на эти опыты над ним). Так что решайте сами, что лучше.

• GeraldNubs это нравится

#4 Жанна

Жанна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:42

Не вздумайте придерживаться такой диеты при ГВ, это очень опасно. Если хотите уменьшить свой вес, то начните правильно кушать, соблюдать баланс воды на день и добавьте немного физнагрузок. Увидев такие результаты, я бы тоже загорелась и заинтересовалась точно также как и вы, но считаю, что более разумно придерживаться щадящих систем питания. Одна из них, это система Миромановой. 

#5 Цукера

Цукера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:45

Я вот только неделю сижу, правда в зал не ходила, спину прикрутило сильно, но все равно, медленно, но приятно - 600 гр, думаю со следующей недели, со спортом, результат будет лучше.

#6 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:44

Вам просто нельзя сидеть на такой диете. Здоровому человеку опасно, а Вам и подавно. И по поводу больших физических нагрузок, не в коем случае - пропадет молоко. К тому же, на белковой диете с физическими нагрузками в спортивном зале накачаете себе мышцы, а потом они одрябнут. Возникнет еще одна проблема - дряблые мышцы! Вы же не сможете всю жизнь на диете Дюкана просидеть? Значит, не стоит начинать!

#7 AlinaPetr

AlinaPetr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:51

Согласна с большинством отзывов и особенно с Жанной! Белковые диеты – это зло! Несколько лет назад я сидела на злосчастной  Кремлевской диете, а это та же диета, только название другое. Единственный плюс белковых чудо-диет – ты никогда не ходишь голодным, так как все то, что разрешено есть, очень питательное. Да, я основательно похудела, но у меня появились проблемы с сердцем и почками. Состояние волос и ногтей – врагу не пожелать. Вдобавок, у меня появились жуткие подкожные высыпания. Я почти «прописалась» у косметолога. Мне хотелось просто выть от своего отражения в зеркале. В общем, восстанавливалась я после белковой диеты очень долго…

#8 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 16:44

Ну, девочки - ко всему нужно подходить разумно. Например, я взяла Диету Дюкана за основу и придерживаюсь основных его принципов, но конечно, слепо не следую. Например, я не смогла летом отказаться от фруктов. Но вот от свинины, пшеничной муки, хлеба, сахара - отказалась легко. И я худею легко и нет голода. Мне помогают девочки единомышленики. Худеть с кем то в компании - веселей.

#9 elenasp

elenasp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:35

Я всегда была против диеты Дюкана именно из за того что она белковая. У данной диеты множество побочных эффектов. Знаю это по неудачному опыту своей подруги. Думаю, что здоровье все таки важнее для вас. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным. Тем более вы кормите грудью. Больше двигайтесь, умеренно питайтесь. 

#10 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 12:04

закончите кормить грудью, и тогда вперед. А сейчас ни в коем случае! Ребенку нужны витамины и микроэлементы!!!

#11 Татьяна2015

Татьяна2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:28

Очень опасна приболезнях почек.

Темы с аналогичным тегами диета, белковая диета, быстрое похудение