Перейти к содержимому

Фотография

Наложение щипцов во время родов.

роды щипцы кислородное голодание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 анюта1985

анюта1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 21:29

Добрый день дорогие девушки. Хочу с Вами поделиться опытом. Рожала я 4 года, назад Т. К. были очень тяжелые роды, длительные и болезненные схватки, а вследствие на потуги сил уже не было, врачи приняли решение наложить щипцы. Начитавшись и наслушавшись информации об этом, очень боялась, что ребенок будет "тормозить" или того хуже ДЦП, но к счастью с ребенком все хорошо, растет очень умная и смышленая девочка, Но иногда, когда вспоминаю о тех минутах дрожь берет, а если б не обошлось, чтоб бы было? И нужно ли говорить спасибо врачам за ювелирную работу или наоборот ругать, за то что не нашли другой способ разрешения ситуации. Как вы считаете щипцы в наше время это выход из ситуации или не компетентность врачей?

• SusanAvevy и Veincjip это нравится

#2 Bella

Bella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:08

В таких вопросах, как роды, очень сложно ответить однозначно. Но использование щипцов, я считаю варварством. Медики должны были следить за Вашем состоянием, и видя, что Вы уже устали от долгих схваток, применить "кесарево сечение". Хотя и тут возможны осложнения. Моей сестре делали кесарево, и надрезали ребёнку позвоночник, и тот до года лежал в корсете. У Вас всё обошлось, радуйтесь, и постарайтесь не думать "если бы, да кабы".

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:40

В таких вопросах, как роды, очень сложно ответить однозначно. Но использование щипцов, я считаю варварством. Медики должны были следить за Вашем состоянием, и видя, что Вы уже устали от долгих схваток, применить "кесарево сечение". Хотя и тут возможны осложнения. Моей сестре делали кесарево, и надрезали ребёнку позвоночник, и тот до года лежал в корсете. У Вас всё обошлось, радуйтесь, и постарайтесь не думать "если бы, да кабы".

Насколько я знаю, кесарево возможно только до тех пор, пока ребёнок ещё находится в матке, а если он уже вышел в родовые пути, ситуация осложняется.

Бывают случаи, когда ребёнок застревает буквально на полпути - например, если у мамы вдруг прекращаются схватки. И если в такой момент не действовать быстро, малыш может просто задохнуться и погибнуть.

Конечно же, никто не говорит, что наложение шипцов - идеальный вариант, но иногда это единственный выход из ситуации. К сожалению, не все сложные случаи можно предугадать - роды у всех протекают индивидуально, и осложнения иногда возникают прямо в процессе родовой деятельности. 

#4 Ella

Ella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:50

Что щипцы, что вакуум - это варварство и скорее всего будет травма плода, поскольку прекращается нормальный родовой процесс и идет вмешательство извне. К сожалению, пока действовать иначе не научились. Либо так, либо спасать уже нужно будет мать, потому что схватки закончились,  а ребенок стоит в костях.

Безусловно, это осложнение и результат таких родов непредсказуем, организмы у всех женщин разные.

#5 etoile

etoile

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:30

Конечно, не все однозначно. И мы не доктора, чтобы на расстоянии правильно оценить совершенные действия. Но если малыш уже в родовых путях, то кесарево делать поздно. Вакуум и щипцы очень травматичны, вам повезло, что все обошлось. Значит, врачи сработали профессионально в этом плане. Спасибо им. Другое дело, можно ли было заранее предвидеть такой исход и попытаться предотвратить его. Ведь родовая деятельность, как правило, не прекращается в секунды.

Темы с аналогичным тегами роды, щипцы, кислородное голодание