Перейти к содержимому

Фотография

Дезодорант для чувствительной кожи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 лунатик

лунатик

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 11:38

Привет всем. Подскажите пожалуйста хороший гипоаллергенный дезодорант. Хочу подарить на праздник подруге, а кожа у нее очень чувствительная и не все дезодоранты ей подходят. Может, посоветуете что-нибудь нежное и щадящее, но при этом не мега дорого чтобы?  Спасибо.

#2 Кнопочка

Кнопочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 21:14

Это конечно мое мнение, но дарить дезодорант, пусть и подруге, не очень хороший вариант. Если говорить о выборе дезодоранта, то лучше купить Виши. Там есть целая серия. Он гипоаллергенный и без запаха. Качество  отличное. Цена немного высоковата, но лучше купить один хороший дезодорант, чем 3 неочень. 

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 23:54

Если вы ищите именно гипоаллергенный дезодорант, то, помимо Vichy, можете попробовать ещё твёрдый дезодорант от Clinique, называется он Dry Form Anti-Perspirant Deodorant. Дезодорант без цвета и запаха, довольно эффективный, не вызывает раздражения - я им больше года пользовалась. Стоит он в районе 500-600 рублей. 

Хотя мне тоже кажется, что выбор дезодоранта - дело сугубо индивидуальное, на одни  и те же продукты каждый реагирует по-своему. Я, например, потом заменила Clinique на кремовый дезодорант Secret. Попробовала его по совету подруги, и мне он больше понравился. Дезодорант от Clinique очень твёрдый, поэтому наносить его довольно тяжело, а пользоваться Secret`ом ввиду кремовой консистенции - одно удовольствие. Он не пачкает одежду, не вызывает раздражения и подходит для использования даже после депиляции, к тому же, стоит намного дешевле, чем Clinique - около 150 рублей.    

#4 Риара

Риара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 23:21

Зачем тратить деньги на дорогие дезодоранты, если можно купить средство дешевле и действеннее? Я давно уже пользуюсь Рексоной чистая защита, он совсем не пахнет, а кожа после него становится спокойной и чистой.

#5 Пушистая

Пушистая

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 07:35

Мне нравится сейчас дезодорант акс анархия, женский, до этого я женских не встречала. Поэтому когда такой увидела ради любопытства купила ))) Хороший дезодорант, аромат отличный. Чем точно сказать сложно, но нежный и запоминающийся, как выветриваться начинает, то пахнет немного по-другому, еще приятнее. 

#6 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:07

Советую Виши Сензитив, я им уже очень долгое время пользуюсь. Он не сушит кожу, без ароматизаторов, и от запаха пота даже следа нет, даже в летнюю жару отлично работает. А еще лучше минеральный Кристалл - камень либо спрей, они оба отлично справляются с проблемой неприятного запаха. Притом полезны для кожи, алюмокалиевые квасцы, из которых состоят эти дезики, насыщают кожу полезными веществами и убивают всю вредную микрофлору на коже. Минеральные хорошо подходят для любого типа кожи, а особенно для чувствительной, на них не бывает аллергии. Кристаллы лучше покупать американские, стоят они почти столько же, сколько и Виши.

#7 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:42

Я, когда беременная была, начала пользоваться Rexona Чистая Защита, т.к. он без отдушек, парабенов и прочей гадости, поэтому с ним раздражение точно не грозит. По цене более чем приемлемый, а от пота защищает отлично, даже когда с большим пузом летом ходила запаха пота не было, а уж в «неэкстримальных» условиях тем более не будет. Я и сейчас им пользуюсь, ведь удобно, что из-за отсутствия аромата он под любые духи подойдет.