Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь рожать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Bel4ysya

Bel4ysya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 20:08

Девочки, у меня страх перед беременностью и родами. Я боюсь заводить ребенка. Скажите, это нормально испытывать такие чувства или надо настраивать себя как то более положительно?Было ли такое у кого то? Мне кажется, что я не буду спать ночами, что стану очень толтой, у меня обвиснет шкура. У меня не будет времени на себя и еще я потеряю любимую работу.Напишите кто сталкивался с таким, что делать!?

• SusanAvevy и typecono это нравится

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 14:03

Вы ещё не беременны? Если не беременны - то вполне может быть, ещё просто не наступило ваше время. Вы должны сами захотеть стать мамой. Если же вы уже беременны и просто боитесь родов, то могу вас успокоить -  каждая женщина, как бы не хотела ребёнка боялась и родов, и конечно испортить фигуру. Это вполне нормально. Но фигура - в ваших руках. Поверьте, когда настанет время - все страхи уйдут.

#3 IraZol

IraZol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 14:55

Это просто Ваши страхи.
Как только Вы поймете что хотите ребенка, все изменится.
Когда забеременеете Вы будете самой счастливой. Будет уже все равно что попа стала чуть больше, что появились бока и т.д.
А когда родите свое маленькое чудо, Вы вспомните как раньше рассуждали и просто посмеетесь.
Ребенок компенсирует все и наполнит Вас такой большой и чистой любовью, что Вы сами будете в шоке, что можете так любить.
А фигура зависит от того какая она у Вас сейчас. Если Вы за собой следите, то после родов быстро прийдете в форму. Живот не обвисает)))) втянется сам через три месяца.
Времени Вам будет хватать и на себя и на малыша.
Откиньте все предрассудки и спокойно заводите ребенка. Все у Вас обязательно получится, не бойтесь!

#4 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:23

Девочки, у меня страх перед беременностью и родами. Я боюсь заводить ребенка. Скажите, это нормально испытывать такие чувства или надо настраивать себя как то более положительно?Было ли такое у кого то? Мне кажется, что я не буду спать ночами, что стану очень толтой, у меня обвиснет шкура. У меня не будет времени на себя и еще я потеряю любимую работу.Напишите кто сталкивался с таким, что делать!?

Если Вы боитесь заводить ребенка из-за того, что можете стать толстой, у Вас обвиснет кожа и не будет времени на себя - значит Вы еще не готовы стать мамой.

Если женщина очень хочет ребенка, то это желание у нее на первом месте, а потом уже - все остальное. И практически каждая женщина, занимаясь маленьким ребенком, находит время на себя, на мужа и на любимую работу.

#5 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 15:32

Мне кажется, вы зациклились на проблемах и искусственно нагнетаете ситуацию. Попробуйте применить известный психологический приём - взглянуть на ситуацию с другой стороны. 

Рождение ребёнка - это не только серьёзные перемены в жизни, но и огромная радость, и масса положительных эмоций, которые он вам принесёт. Плохо спят дети только в первые 2-3 месяца после рождения, потом всё налаживается. Хотя у меня есть масса примеров, когда малыши спокойно спят с самого рождения. 

Для того, чтобы не испортилась фигура, ещё во время беременности старайтесь питаться правильно и не переедать. Я за время беременности всего 9 кг набрала и полностью восстановила свой внешний вид ещё в течение первых двух месяцев после родов. Конечно же, спортивные упражнения вам в помощь. :D  

По поводу работы - вы же можете просто уйти в декрет. Так делают многие женщины и, возвращаясь, строят вполне успешную карьеру. Ну, а если работа такая, что там не приветствуются дети, задумайтесь - так ли она хороша на самом деле. Обычно такую работу сложно совмещать с наличием семьи. 

И ещё - не бойтесь своих страхов, на самом деле они есть у каждой женщины. Преодолеть их можно, только продвигаясь вперёд. Посмотрите, сколько вокруг красивых и успешных женщин, имеющих двоих или даже троих детей.  ;)

#6 Olga77

Olga77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 14:22

Мне кажется, что я не буду спать ночами, что стану очень толтой, у меня обвиснет шкура. У меня не будет времени на себя и еще я потеряю любимую работу.Напишите кто сталкивался с таким, что делать!?

Вам не кажется :) действительно, когда вы забеременеете и родите, вы потеряете работу минимум на 2,5 года, измените круг общения, не будете высыпаться, иметь прежнюю фигуру и т.д. Поменяется все, даже Ваш характер. Что бы ни говорили, но появление маленького ребенка - это всегда хлопоты и бесконечное решение вопросов, причем на всю оставшуюся жизнь.

И что самое главное, успеть морально подготовиться к этому практически невозможно. На самом деле боятся все, даже те, кто рожает в третий раз :)

#7 Анна82

Анна82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:21

Действительно, не боятся только дураки! Только все по-разному боятся. Я боялась только за здоровье ребенка. Если страшно работу терять или, как вы выразились, "шкуру" обвисшую заиметь, то детский крик каждую ночь не прибавит счастья. Когда в голове мечты о ребенке начнут вытеснять все остальное, только тогда думайте о беременности. Говорю так резко, потому, что знаю не один пример материнства, когда сначала парикмахерская, потом шоппинг, а уж потом и с ребенком можно поиграть. Лучше немного подождите.  

#8 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 15:27

Если вы боитесь рожать, то напрасно. Сейчас существуют эффективные способы обезболивания. Проблема вторая тоже решаемая. Абсолютно не все рожавшие женщины толстые и с обвисшей шкурой. У меня трое детей. Рост 170 вес 60кг. По-моему, вполне нормально. Причем, я не худышка от природы и не сижу на диетах. Всего лишь не переедаю, не ем ночью и много двигаюсь. Любимая работа может немного подождать. А собой заняться всегда есть возможность, было бы желание. Так что дерзайте. Если не попробуете, то и не поймете всей радости быть мамой.

#9 OlgaZ

OlgaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:25

Рожать, конечно, больно, но со временем эта боль забывается, так предусмотрено природой. Проблемы и внутренняя перестройка обязательно будут, через это все проходят. Что касается фигуры, то тут индивидуально, большинство возвращаются к прежним параметрам через полгода-год, даже не прилагая больших усилий.

#10 romashka16

romashka16

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:52

Рожать может и страшно, но когда возьмешь ребенка на руки, услышишь его крик, то вся боль проходить и понимаешь оно того стоить. Ведь дети это самое прекрасное, что есть на свете. если страшной одной, то возьмите на роды мужа или кого нибудь из родственников, моральная поддержка очень важна, А самое главное  быть морально готовой самой и все получиться

#11 OLGA18888

OLGA18888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:53

Когда мне было лет 18, я тоже думала, что не смогу и всё прочее. Просто не пришло ваше время. Когда будет муж и Вы забеременеете, то поймёте, какое это счастье - ребёнок! Я когда рожала, то думала только о том, чтобы поскорее это всё закончилось. Конечно ночи бессонные будут, но это всё проходит и появляются уже другие проблемы, связанные с детьми. А после родов я похудела на 10 кг, чем была до родов.

#12 Tanyamal

Tanyamal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:11

Фобии развеются, когда вы будете вынашивать ребеночка. Ребенок - это не обуза, это бесконечное блаженство. Своя кровиночка, это счастье, это радость. Не торопите события. Все оцените позже, когда настанет время. Я боялась, что не буду любить ребенка, боялась родов, но врачи приняли роды, с малышкой все отлично. Обожаю свою кроху.

#13 Milka

Milka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:33

Фобии развеются, когда вы будете вынашивать ребеночка. Ребенок - это не обуза, это бесконечное блаженство. Своя кровиночка, это счастье, это радость. Не торопите события. Все оцените позже, когда настанет время. Я боялась, что не буду любить ребенка, боялась родов, но врачи приняли роды, с малышкой все отлично. Обожаю свою кроху.

Сама по себе беременность - это тоже своего рода удовольствие. Ты прислушиваешься к себе, к своим ощущениям, к ребёнку, который находится в тебе. А когда он в первый раз пошевелится, что может быть чудесней? Разве с этим сравнится какая-то там работа, полнота и т.д. Тем более, что родив ребёнка, можно заняться собой, похудеть, подтянуть кожу, найти новую работу лучше прежней или вернуться на старую. Возможности мамы с ребёнком - просто не ограничены!

#14 Helga

Helga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:40

Частично ваши страхи обоснованы - легко не будет. Фигура действительно на какое-то время сильно изменится, и не спать по ночам тоже придется, а как же, по-другому ведь ребенка не вырастить. Но самое главное, вам придется отодвинуть свои личные планы и интересы на задний план, потому что ребенок будет забирать максимум времени и сил, по крайней мере, первые 1,5-2 месяца, пока вы себя не почувствуете опытной мамой и перестанете вздрагивать от каждого писка.
И период вынашивания не такой простой, не всем везет, одни мучаются сильнейшим токсикозом, другие лежат на сохранении, но все женщины понимают, что трудности эти временные, и главное для них - это родить здорового ребенка.
Если для вас сейчас работа на первом месте, и вы заняты своей карьерой, то, может, вам лучше пока отложить рождение ребенка. Ребенок должен быть желанный и любимый. Можно, конечно, родить и выйти через месяц на работу, поручив ребенка няне, и некоторые так делают, но будет ли ребенок счастлив в такой семье, я не уверена.

#15 Jana_V

Jana_V

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:35

Я думаю, что боязнь заводить ребенка - нормальное явление для психически здорового человека. Вы действительно рискуете своим временем, работой, фигурой и еще многими важными вещами. Для меня единственный выход - правильно организовать быт. Учитесь принимать помощь родных и близких. Не бойтесь потерять фигуру. Я прикрепляю свое фото. Я стала очень стройной после родов. И за роботу не переживайте. Вы - женщина. Для вас работа должна быть менее важна, чем семья. 

Прикрепленные изображения

• Фото3373.jpg

#16 Anna_SM

Anna_SM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:36

Нет ничего плохого в том что вы боитесь, это все естественно все боятся просто не каждый решается в этом себе признаться. Но как женщина которая родила уже двух деток сама могу вам сказать что у всех оно происходит по разному, главное настройте себя что все будет хорошо, и вы легко родите. Ведь самое главное во время схваток не боятся и расслабится тогда все будет хорошо.