Перейти к содержимому

Фотография

Дермабразия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:58

Нужна дермабразия кристаллами оксида алюминия, почитала в Интернете, что можно и в домашних условиях (так даже гораздо легче).
Кто-то пробовал такое делать? В салонах или дома делали? Видела, что  некоторые косметические компании имеют такие средства, но хороши ли они?

• Idiofonee и Veincjip это нравится

#2 Алена7907

Алена7907

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 14:22

Моя подруга делала лазерную дермабразию, осталась очень довольна. Кожа просто преобразилась. Дома сделать эту процедуру нельзя, этим должен заниматься профессиональный врач-косметолог. Это лазерная шлифовка кожи, которая делается в специализированной клинике под местной анестезией, в стерильных условиях. 

#3 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 14:06

Я делала такую процедуру дома косметикой американской фирмы. Конечно, не дешёвая косметика, но очищает очень хорошо. Результат есть. В салоне, такая процедура была бы намного дороже. Однако, я бы не стала делать дермобразию часто - так как такая процедура - жёсткая и может навредить при частом применении.

#4 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:18

Мне кажется, любая серьёзная косметологическая процедура требует самого внимательного к себе отношения, и лучше её делать в салоне под присмотром специалистов.

Но если вы всё же решились проводить дермабразию в домашних условиях, предварительно хотя бы проконсультируйтесь с косметологом - ведь у этой процедуры тоже есть противопоказания, и не для каждого типа кожи она подойдёт. Прежде чем покупать дорогостоящий аппарат для дермабразии, стоит убедиться, что эта процедура вам однозначно принесёт одну лишь пользу.

Ещё для страховки я бы попробовала сделать хотя бы 1-2 процедуры в салоне, чтобы посмотреть на реакцию кожи. Я когда-то попыталась сделать лазерную дермабразию кожи, и хотя видимых противопоказаний к процедуре у меня не было, после её проведения появилась сильная отёчность и покраснение. Оказалось - индивидуальная непереносимость, так что лучше 100 раз проверьте. 

#5 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:01

Недавно я проходила несколько (3) сеансов дермабразии в салоне красоты. Процедура (если честно) очень малоприятная, на следующий день лицо покрыто неглубокими "царапинами" ... Но оно действительно того стоит! Были проблемы с неровной кожей на лбу (после акне), расширенные поры - все стало намного лучше.