Перейти к содержимому

Фотография

Какие маски для волос делаете Вы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 AnnaPink

AnnaPink

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:17

Я делаю такую маску для посеченных, кучерявых и/или  окрашенных волос. 

Репейное масло пару столовых ложек, какао 1-2 ч.л, желток яичный (из домашних яиц) и витамины А и Е по полчайной ложки. Все это держим 4-50 минут. Смывается правда плохо (за 2-3 раза подряд) но результат очень хороший! Волосы блестят, меньше секутся и не выпадают. 

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:08

Я делаю маску тоже на основе масла, только беру твёрдое масло Карите и дальше уже -  всё, что есть в холодильнике) Это может быть яйцо, может быть коньяк. смешиваю и на волосы. Благо у меня короткие волосы и маска держится хорошо. После такой маски, волосы выглядят блестящие, красивыми, крепкими. Мне очень нравятся. Но бывает, что и магазинные маски покупаю. Из последних -  маска для волос Зелёная Аптека с алое.

#3 Надежда555

Надежда555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:26

Я  делаю горчичную маску- волосы быстрее растут и укрепляются! Кароче разводим 2 ст ложки горчичного порошка с 2 ложками кипячёной воды, добавляем яичный желток и 3 чайных ложки сахара! Всё это перемешиваем и наносим на кожу головы! Держим от 15 минут до часа- будет очень жечь но вы терпите)Это того стоит)

#4 Vikki

Vikki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:01

Добрый день! Я вот для роста волос делаю маску на основе  репейного масло. Масло надо смешать с медом, разогретым да жидкого состояния на паровой бане, в пропорции 1:1 . Втереть в кожу головы и обернуть полотенцем, смыть через 15 минут. И стригу я волосы по лунному календарю, и маски делаю по нему, вот, кому интересно, пользуйтесь http://www.medmoon.r...ar_strigki.html . Волосы и правда лучше растут

#5 кудрявая

кудрявая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:55

а мне нравится желатиновая маска для волос! Ее еще называют домашним ламинированием волос ;)
В интернете много вариантов,а я делаю так:
1 желток
1.5 ст.л. горячей воды
1 ст.л. быстродействующего желатина
1.5 ст.л. бальзама для волос
Желатин разводим в воде,дать набухнуть около 10-15 мин,нагревать на водяной бане до растворения желатина. ОЧЕНЬ ВАЖНО,ЧТОБ ОН ВЕСЬ РАСТВОРИЛСЯ,иначе прилипнет к волосам. Остужаем немного,чтоб желток не свернулся,добавляем желток,бальзам,все перемешиваем. Наносим на вымытые с шампунем волосы. И как обычно под целлофановый пакет и полотенце минут на 40-50. Хорошенько смываем теплой проточной водой. Можно с небольшим количеством шампуня.
И наслаждаемся результатом! :)

#6 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 21:25

Я больше всего люблю маски для волос на основе масел. Самая любимая и быстрая : берём 1-2 столовые ложки репейного масла, 1 желток, 1 - 2 столовые ложки мёда. Можно добавлять немного коньяка, для блеска. Пропорции не точные, я их меняю произвольно. Иногда, смешиваю  масла, которые есть в наличии. Например, абрикосовое могу добавить или оливковое, витамин А и Е. Можно купить уже готовую смесь масел, для укрепления волос, в аптеке. Всё смешиваю и чуть подогреваю на водяной бане. Смесь втираю в кожу головы, остаток равномерно распределяю по всей длине. Одеваю шапочку для душа, сверху полотенце. Держу не меньше чем минут сорок, а иногда и по 2-3 часа. При добавлении коньяка, нельзя держать маску слишком долго. Смывать будет нелегко, но оно того стоит. Волосы мягкие и блестящие. Эта маска меня спасает от сезонного осенне-весеннего выпадения волос. У меня нормальная кожа головы и волосы средней густоты, сухие на кончиках. При других вариантах состав маски можно подкорректировать.

#7 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 02:31

Я  делаю горчичную маску- волосы быстрее растут и укрепляются! Кароче разводим 2 ст ложки горчичного порошка с 2 ложками кипячёной воды, добавляем яичный желток и 3 чайных ложки сахара! Всё это перемешиваем и наносим на кожу головы! Держим от 15 минут до часа- будет очень жечь но вы терпите)Это того стоит)

Да уж, горчичная маска не для слабаков. :D Я её однажды попыталась сделать - минут 5-7, наверное, подержала и смывать побежала - кожу головы пекло неимоверно. Поэтому сейчас предпочитаю маски для волос из более деликатных продуктов. 

Обожаю маски из кефира - они просты в приготовлении и отлично увлажняют волосы. Можно и в чистом виде кефир на волосы наносить, только подогреть его немного перед этим, а можно и более сложные сочетания использовать - например, в полстакана кефира добавить 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. мёда и 1 желток. Кефир, а также мёд и масло я тоже предварительно подогреваю.

Ещё маски с бананом люблю - они и волосы питают, и пахнут аппетитно. Есть два варианта - либо растёртый в пюре банан + 2 ст л. оливкового масла + 1 ст. л. мёда, либо банан + 5-6 долек растопленного чёрного шоколада + 2 ст. л. мёда и чуть-чуть молока.

Есть ещё с соком алоэ маска - хорошо волосы укрепляет. Для этой маски потребуется по 1 ст. л оливкового масла, мёда, сока алоэ и 1 желток, при желании можно и витамины добавить - масляные растворы витаминов A и E, никотиновую кислоту (витамин группы B - очень полезен для волос).

#8 _Eva_

_Eva_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 17:41

Моя любимая маска: мед, оливковое масло, сок лука, коньяк и яичный желток. Я была обладательницей сухих и ломких волос. Эта маска эффективно разрешила эти проблемы. Благодаря ей мои волосы в прекрасном состоянии. Увлажненные, шелковистые, блестящие и крепкие. Маска обогащает волосы всеми необходимыми витаминами и полезными веществами.

#9 khlebova

khlebova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:17

Спасибо за рецепты. Все перепробовала. Только пока держала маску на голове надевала шапочку такую вот http://paket78.ru/shop/clothes/4045/ для утепления и одежда не запачкается.

#10 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 15:02

А у меня любимая маска - пивная. Беру полстакана темного пива, столовую ложку рисовой муки и наношу на кожу головы и волосы по длине, укутываю пленкой и прогретым полотенцем. Держу час-два. Какой она замечательный объем придает, а блестят волосы как - сказка! Ни один бальзам такого эффекта мне не дает. Такую масочку можно делать хоть через день, волосы только лучше будут себя чувствовать, насыщаться питательными веществами в полном объеме. И кожа головы оздоровляется - исчезает перхоть, зуд, волосяные фолликулы укрепляются, волосы дольше остаются чистыми, что особенно актуально для тех, у кого жирная кожа головы. Иногда просто ополаскиваю волосы пивом после мытья, это тоже отлично кондиционирует волосы, придает им блеск и объем. Запах пива, кстати, не держится долго на волосах, выветривается где-то за полчаса.

#11 OlgaZ

OlgaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:14

Масок очень много, можно самой готовить в домашних условиях, можно покупать дорогие маски в специализированных магазинах для парикмахеров. Мое мнение, большее внимание стоит уделить не внешнему воздействию на волосы (это все-таки уже ороговевшая часть кожи), а внутреннему. Т.е правильно питаться, пить льняное масло и т.д.

#12 galynka

galynka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 05:36

Маска с витаминами В1, В6, В12. *сразу уточню, что маска эта предназначена для наружного применения, и такое сочетание витаминов допустимо вполне. (витамины данной группы только в виде инъекций нельзя сочетать единовременно) Итак, вот рецепт:

по одной ампуле вит В1 + В6 + В12

1 ч.л. масла (оливковое, авокадо, миндальное .... )

1 ст. л. мёда

1 желток

Нанести на чистые сухие волосы, на корни и по всей длине, обвертывать и утеплять ничем не нужно, время от 50 до 60 мин. Смывать как обычно. Маску использовать 1 раз в неделю. после применения волосы блестят, упругие и гладкие! (У меня волосы длиной до середины спины, ничем не крашенные - так вот эффект я ощутила уже после 1 применения!!! - Рекомендую. ))

#13 Patmys

Patmys

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:23

Мне очень нравится эта маска:

1) Мед - 1 ст. л.

2) Касторовое масло - 1 ст.л

3) Сметана - 1 ст.л

4) Витамин Е - 1 ч.л (покупаю раствор или капельки в аптеке)

5) Витамин В1 и В12 (в ампулках)

6) Эфирное масло грейпфрута (можно заменить на любое)

Сначала беру мед и касторовое масло, перемешиваю и подогреваю это или в микроволновке или на водяной бане. После чего добавляю все остальное и иногда столовую ложку любой косметической маски для волос, или кондиционера,что есть, что бы было легче наносить и смывать. Потому, что касторовое масло очень густое, и мед тоже достаточно вязкий. Держу около 1 часа. Волосы после этой маски очень мягкие и шелковистые, мне очень нравится)

Ещё я делаю такую вот интересную вещь от выпадения волос- За 30 минут до мытья волос или скрабирую кожу головы крупной морской солью, или натираю настойкой стручкового перца.Это не только помогает бороться с выпадение волос но и ускоряет рост новых)

#14 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 12:23

я тоже делаю маски с коньяком и маслом. Но чаще все же покупные для проф применения