Перейти к содержимому

Фотография

Конфетки для аллергиков!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ninani

Ninani

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:43

У моего ребёнка атопический дерматит с 2лет (сейчас уже 7). Часто сидим на "безконфетных" диетах. Но я придумала заменитель конфет, всем советую
Все ингредиенты беру на глаз: изюм, инжир, орешки(любые,какие можно), перемалываем на мясорубке. Со смеси "лепим" шарики, обмакиваем в кокосовой стружке, оборачиваем в пищевую плёнку, и аля конфеты готовы! Это очень вкусно!
  • Nataly, DietGirlcoug, JuliaBondycoug и 28 другим это нравится

#2 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:18

Я в подобные домашние конфеты кладу курагу, а кокос убираю - у нас кокос не уважают, даже запах. Очень вкусно ещё с бананом бывает, но банан темнеет быстро, вид конфет получается немного странным. Кстати, эта сладость не только аллергикам, но всем подойдёт, чтобы много сахара не употребляли. И сладко, и полезно.

• AnnRangercoug, Lestermancoug, nataKi и 7 другим это нравится

#3 Lubov2014

Lubov2014

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:45

Вообще ваша смесь-это обалденно витаминизированная смесь, которую, по-хорошему, надо давать всем деткам вместо Мультитабсов каких-нибудь. 

У меня знакомые профессионально занимаются хоккеем (сын их), так им даже настоятельно рекомендуют эту смесь. Они прям круглый год на них сидят. Сил то много надо!

Так что вы молодец!

• nataKi, Wilsonon, Anthonydon и 4 другим это нравится

#4 Natalina

Natalina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:02

Смесь очень полезная, к тому же вкусная. Но я сейчас расскажу о другом. У меня сын - астматик, дочка - аллергик, конфеты я им даю ириски да коровки, шоколадных не даю. А вот по маленькому кусочку черного шоколада начала давать каждый день после трех лет. Организм у детей привык к нему и не реагирует, а я спокойна теперь, даже если кто-то добрый всучит им шоколадную конфету, то на нее организм не среагирует и никаких плохих последствий не будет.

• nataKi, Anthonydon, Abcegfeick и еще 1 это нравится

#5 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 18:33

У моего ребёнка атопический дерматит с 2лет (сейчас уже 7). Часто сидим на "безконфетных" диетах. Но я придумала заменитель конфет, всем советую
Все ингредиенты беру на глаз: изюм, инжир, орешки(любые,какие можно), перемалываем на мясорубке. Со смеси "лепим" шарики, обмакиваем в кокосовой стружке, оборачиваем в пищевую плёнку, и аля конфеты готовы! Это очень вкусно!

Любопытный рецепт - мне когда-то попадались готовые конфеты с подобным составом - там была начинка из перемолотых орешков и сухофруктов, только сверху ещё слой шоколада был, назывались конфеты "Мягкий грильяж", по-моему. К сожалению, производителя не помню, да и конфеты эти сейчас в продаже не вижу. Но ваш вариант однозначно интереснее - можно и без шоколада обойтись, и продукты добавить только те, что ребенку подходят.

Я вот ещё подумала, что можно в конфеты и чернослив добавлять - он и вкусный, и для пищеварения полезный. У нас чёрный хлеб такой продается - с изюмом, курагой, черносливом и орехами - очень вкусный, на пирог похож, дети его очень любят. А сверху конфеты можно посыпать не только кокосовой стружкой, но и толчёными сдобными сухариками - тоже замечательный вариант.

• Abcegfeick и Samueljem это нравится

#6 orlovakarina

orlovakarina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:35

Попробуйте хрустящие снэки  Marc & Фиса, из злаков, овощей и фруктов (не содержат сахар). Очень вкусные и полезные. ))

Правда их сейчас мало где можно найти, но в  конкурсе липтона участвуют 2 интересных детских проекта: Как раз детские натуральные снэки «Marc&Фиса» и Детское мобильное приложение «Умняша», я проголосовала за снэки!

Надеюсь в скором времени этот продукт появится на полках наших магазинов. 

Можете тоже поддержать новый, полезный продукт, для наших детишек  http://goo.gl/F17GYy

Только там надо уточнить, что вы не робот и сделать репост ))

• Abcegfeick и Samueljem это нравится