Перейти к содержимому

Фотография

Беременность = потере интереса к мужу?

интерес отношения беременность муж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lisika

lisika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:42

Во время беременности, особенно в первом триместре, меня начинало тошнить, если муж до меня дограгивался. Не знаю, как он от меня не сбежал за все эти девять месяцев воздержания (за исключением пары-тройки раз). При этом токсикоз был слабый. Сейчас все наладилось.

Но до сих пор задаюсь вопросами:

у кого-нибудь было подобное?

и насколько это вообще нормально?

• Donaldaxop, Armendohiege и DashaLaw это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:05

lisika, вы совершенно напрасно переживаете. Беременность - это всегда резкое изменение гормонального фона. А что, если не гормоны, отвечает за силу сексуального влечения?

Колебания гормонального фона у каждой женщины проявляются индивидуально - у кого-то желание исчезает совсем, у кого-то, наоборот, усиливается до невероятных пределов.

И кстати, токсикоз - далеко не основная причина отказа от секса, если он, конечно, не выражен очень сильно. Могут быть ещё и психологические факторы - волнение за благоприятный исход беременности, например.

У меня так и было - несмотря на то, что во время беременности сексуальное влечение не исчезало, первые три месяца я себя сознательно ограничивала, так как переживала за малыша (в предыдущую беременность был выкидыш). Потом всё наладилось, страхи прошли, а в результате вернулось желание заниматься сексом. :rolleyes:  

Так что не переживайте - все беременности протекают по-разному. Не стоит пытаться подравнять себя под какой-то стандарт.  ;)

#3 Tanyaya

Tanyaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:30

Ослабление желания секса во время беременности - дело действительно временное и связано с переживанием риска невынашивания. Желание вернется, но вот когда?.. В моем случае, например, на восстановление потребовалось больше полугода после родов. То есть ничего не хотелось даже тогда, когда роды прошли благополучно, ребенок родился здоровым, зажили швы и сгладились воспоминания. Но все равно не хотелось. Точнее даже не моглось: мыслями вроде бы я была б и не прочь, но тело очень слабо отзывалось на ласки мужа. Причем, ситуация повторилась и во время второй беременности. Супруг у меня молодец, отнесся с пониманием, все перетерпел и теперь все вошло в привычное русло.

#4 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:26

Мне тоже повезло, хотя ссоры были. Я не хотела близости даже на ранних сроках. Желание пропало. Мужу не говорила, ссылалась на токсикоз. Ну, ничего выдержали. После родов тоже не хотела интима где-то месяца три. А потом все наладилось. Врач объяснил, что у меня был гормональный сбой. Не нужно переживать за мужчин. Думайте о себе и ребенке!

#5 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:21

У меня тоже так было. Спасибо мужу, понял, вытерпел :).

#6 Жанна

Жанна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:27

У нас, с мужем все наоборот. Я постоянно хотела его, а он хотел, но воздерживался. Как только у меня появился живот (5 месяцев) и до самых родов (+ месяц) муж ко мне не прикасался. А аргументировал свое воздержание, тем, что побаивается, что-то неправильно сделать и навредить малышу. После появления сына, все мгновенно наладилось.  

#7 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 21:21

Хоть у нас была близость и не столь редко, однако если сравнивать качество с количеством раз с добеременным состоянием - то конечно, в "непривычном" положении мне больше хотелось проявления нежности, чем страстных порывов. Тем не менее, все индивидуально же, лично для каждой пары, и нет ничего такого удивительного, что во время ожидания малыша "чего-то не хочется". 

#8 Anna_SM

Anna_SM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:34

Не волнуйтесь это нормально. У меня за первой беременности был страшный токсикоз, от любого запаха меня просто выворачивало, я даже возле мужа лежать не могла, потому что чувствовала запах шампуня. И поверьте мне было так плохо, что дошло до того, что я начала задумываться люблю ли я своего мужа, ведь я даже с ним рядом находится не могу . Но все прошло по окончанию токсикоза, но все равно особого желания не было. Но все  после рождения сыночка наладилось. И сейчас у нас все прекрасно. 

#9 Yuliya88

Yuliya88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:04

У меня в первом триместре вообще был токсикоз на мужа. Раздражало все, что он делал. Меня просто трясло от любых его действий, я придиралась к каждой мелочи. Какой уж тут интим! Неделе к 13-ой все нормализовалось, и мне порой даже становилось стыдно за свое недавнее поведение. Видимо, гормоны шалили не по-детски. Причем, было такое состояние только в первую беременность, вторая, к счастью, обошлась без подобных заскоков. 

#10 gula11

gula11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 18:43

Вы не одна. У меня во время беременности оба раза мужа вообще не нужно было. Всё раздражало. И эти ощущения прошли только после отучения от груди, а до этого кошмар был какой-то, особенно для него. Тяжело переживать эти времена. Мозгом понимаешь, но наплевать на всё. Муж терпел, но не всегда, нервы тоже сдавали.

Темы с аналогичным тегами интерес, отношения, беременность, муж