Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Едим малыми порциями)

диета похудение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 AnastasiaUskova

AnastasiaUskova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:21

С недавних пор я ем малыми порциями через 3-4 часа! И могу Вас заверить-это работает :)

Ем я все!))) каждая порция не должна превышать 200 гр. Исчезло то тяжелое ощущение в желудке после плотных обедов и ужинов!

Всех подруг приучила)) все довольны!

если кому интересно, поделюсь подробностями ;)

Стройняжки всегда в моде!

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:57

Я тоже давняя сторонница питания малыми порциями. В моём представлении это один из наиболее эффективных и безопасных способов похудения и поддержания фигуры в форме.

Питаясь небольшими порциями, мы позволяем организму полностью переработать полученную пищу, в то же время, получая еду достаточно часто, наш организм не ощущает необходимости откладывать её впрок, "про запас" так сказать. В результате мы не накапливаем новые жировые отложения, а от тех, что уже имеются, можно избавиться с помощью активных занятий спортом.

Что ещё хотелось бы отметить - система дробного питания по-настоящему эффективна только в том случае, если придерживаться её постоянно. Я, например, начала следовать ей ещё после рождения первого ребёнка, когда потребовалось сбросить около 12 кг лишнего веса, набранного за время беременности. В результате я не только избавилась от лишних килограммов, но и научилась поддерживать свой вес в пределах комфортной для меня нормы. Один нюанс - ем я не всё подряд, стараюсь ограничивать количество мучного, сладостей и жирных блюд - считаю, что это не только для фигуры важно, но и для состояния здоровья в общем полезно. ;)

• RicardoCop, DustinMal, Ronaldkig и 3 другим это нравится

#3 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:38

С недавних пор я ем малыми порциями через 3-4 часа! И могу Вас заверить-это работает :)

Ем я все!))) каждая порция не должна превышать 200 гр. Исчезло то тяжелое ощущение в желудке после плотных обедов и ужинов!

Всех подруг приучила)) все довольны!

если кому интересно, поделюсь подробностями ;)

Стройняжки всегда в моде!

Вы похудели с помощью такого дробного питания или просто поддерживаете вес на определенном уровне?

Согласна, что дробное питание приносит свои плоды, но я не думаю, что нужно есть все подряд, лишь бы порция не превышала 200 грамм. Большую роль играет не только количество (объем съеденого), но и качество пищи, и ее калорийность. 

• GeraldNubs и VictorMi это нравится

#4 VickyStar

VickyStar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:38

Вы правильно делаете, что едите небольшими порциями)) Пару лет назад я тоже питалась маленькими порциями. Это решение пришло после того, как я решила заняться своей фигурой)) Пошла в тренажёрный зал и там тренер предложил мне употреблять пищу небольшими порциями и каждые 3 часа)) Сначала тяжело было, потому что привыкла есть много)) А потом ничего)) Привыкла)) Тяжесть в желудке ушла, стала серьёзней относится к тому, что ем)) Сантиметры, кстати, тоже улетели)) Я до этого не была толстой, но лишние килограммы были) Сами знаете, как это неприятно)) Потом, кстати, фигура держалась около 8 месяцев)) Немного позже я поправилась, но всего на 3 кило) 

Для здоровья это тоже полезно, не только для фигуры)

А какие именно Вы продукты едите?))

#5 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:32

И я "за" такое регулярное питание - желудок не нагружается - чувствую себя отлично, и проголодаться не успеваю. Конечно, не всегда в плотном графике работы удается перекусить чем-нибудь полезным и чтобы не всухомятку, но я всегда очень стараюсь брать на работу полезный перекус и делать свежий чай, иногда пью яблочный сок. 

#6 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:46

Заметила, что кушая малыми порциями уже через полчаса-час снова хочется поесть. Желудок ощущает пустоту и требует заполнить её. Особенно в выходной день, когда дома сидишь. На работу-то ещё можно как-то отвлечься от постоянного чувства голода. Опять же, позывы наполнить желудок зависят от калорийности пищи: пара яблок и 200 граммов гречневой каши - это большая разница.

• GeraldNubs это нравится

#7 Helgo

Helgo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:46

Надо будет попробовать....Я как яблоко слопаю, так почему-то сразу же есть хочу как волк))))

• GeraldNubs это нравится

#8 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:23

Заметила, что кушая малыми порциями уже через полчаса-час снова хочется поесть. Желудок ощущает пустоту и требует заполнить её. Особенно в выходной день, когда дома сидишь. На работу-то ещё можно как-то отвлечься от постоянного чувства голода. Опять же, позывы наполнить желудок зависят от калорийности пищи: пара яблок и 200 граммов гречневой каши - это большая разница.

Тут многое от привычки зависит - я когда перешла на систему дробного питания, первое время тоже постоянно голод ощущала. Потом уже, наверное, организм подстроился под режим питания и стало проще - промежуток в 2,5-3 часа я выдерживаю без труда. 

Опять же имеют значение индивидуальные особенности пищеварения и сама пища, которую вы употребляете. Яблоки и другие кислые фрукты вызывают усиленное выделение желудочного сока, отсюда и ощущение голода после них. По этой причине яблоко может выступать лишь в роли быстрого перекуса. Если запланирован нормальный приём пищи, яблоко должно сопровождаться и какой-то более существенной едой - кашей, творогом, мясом.

Постоянное чувство голода - это не очень хорошо. Возможно, у вас быстрый тип обмена веществ. В таком случае можно либо немного увеличить объём порций, либо питаться чаще. 

#9 KarKar

KarKar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:08

Я постоянно ем небольшими порциями, не скажу точно сколько грамм на глаз, но ем не до чувства "набитого" желудка, а до чувства насыщения. Ем часто, каждые 3часа в среднем, много пью. Мне очень хорошо с таким режимом, ведь я могу есть все, что мне хочется. Организм уже привык и порцию больших размеров я уже осилить не могу. В этом случае, главную роль играет время, пока желудок адаптируется и уменьшится в размерах.

#10 Pippa

Pippa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:27

Еда часто и малыми порциями является одной из эффективных составляющих в системе поддержания веса в норме. Я поначалу с недоверием к этому относилась, но попробовав, поняла - действительно работает! Самое главное, что пропадает аппетит, а попросту организм находится в состоянии постоянной сытости. И при каждом приеме пищи много съесть невозможно, таким образом переедание исключено. Также с помощью дробного питания лечатся заболевания ЖКТ, в частности мне оно помогло при загибе желчного пузыря - врач объяснил, что чем чаще принимать пищу, тем больше стимулируется отток желчи.

#11 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:00

Еда часто и малыми порциями является одной из эффективных составляющих в системе поддержания веса в норме. Я поначалу с недоверием к этому относилась, но попробовав, поняла - действительно работает! Самое главное, что пропадает аппетит, а попросту организм находится в состоянии постоянной сытости. И при каждом приеме пищи много съесть невозможно, таким образом переедание исключено. Также с помощью дробного питания лечатся заболевания ЖКТ, в частности мне оно помогло при загибе желчного пузыря - врач объяснил, что чем чаще принимать пищу, тем больше стимулируется отток желчи.

К сожалению, те кто начинают дробно питаться, совершают 2 больших ошибки: едят чаще, чем нужно и едят больше (или меньше) необходимого им количества калорий. В результате, получают недобор или перебор калорий и отсутствие положительного результата от такого питания.

Кушать нужно через каждые 3-4 часа, следовательно, должно получаться 5 приемов пищи: 3 основных и 2 перекуса, и последний прием пищи за 2,5-3 часа до сна. В идеале, конечно, нужно расчитать свою суточную потребность в калориях и соблюдать баланс белков, жиров и углеводов.

#12 Donald_Nuland

Donald_Nuland

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:45

Хоршая тема, только что-то аппетит пропал после такой информации...