Перейти к содержимому

Фотография

Как изменить тон волос не навредив им?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Anita

Anita

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:45

Еще в старину для придания волосам нужного оттенка либо тона наши бабушки использовали разные хитрости.

Одной из таких хитростей есть мед. Мед-это уникальный продукт, который можно использывать не только, как скраб, но краску.Процедура немного длительная, но ефективная. Суть ее заключается в следущем: на чистые влажные волосы наносится мед, потом волосы прячем под пленку и заматываем махровым полотенцем на ночь.

Можно так же добавлять витамины группы В или никотиновую кислоту для укрепления и блеска волос.

Эфект от этой маски- волосы светлее на тон или два.

Прикрепленные изображения

• honey_egg_hair_mask_maska_dla_volos_med_yayzo2-600x400.jpg
  • IMG_3741-568x425.jpg

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:37

Преимущество натуральных красителей в том, что они не только не вредят волосам, но и зачастую оказывают дополнительный лечебный эффект. Конечно же, радикально изменить цвет волос они не позволят, но ведь далеко не всегда это необходимо.

У меня каштановые волосы, и оттеночным средством в моём случае служат маски из чёрного шоколада. Такие маски дают двойной эффект - с одной стороны, увлажняют и питают волосы, с другой - придают им красивый блеск и глубокий насыщенный оттенок. Любимый рецепт - маска из чёрного шоколада, банана, мёда и молока. :rolleyes:

Насыщенный коричневый оттенок каштановым волосам можно придать и с помощью отвара крапивы. Для получения этого отвара крапиву надо залить крутым кипятком в пропорции 1:2 и варить на медленном огне около 1 часа, затем отвар процедить, немного охладить и ещё тёплым нанести на волосы. Сверху волосы замотать полиэтиленовой плёнкой и полотенцем, держать так около 1 часа. Смывать отвар не требуется.

Ещё один проверенный натуральный краситель - чёрный чай - он поможет придать волосам благородный красновато-коричневый оттенок. Для этого рецепта потребуется очень крепкая заварка - 3 ст. ложки чая на 1 стакан кипятка, заварке надо дать хорошо настояться. Используем заварку в качестве ополаскивателя для волос, не смываем.

#3 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:00

Природными полезными красками советую пользоваться пока нет седины. Лучше поберечь волосы, придавая им легкие оттенки, укрепляя и ухаживая дополнительно.
Ромашкой можно оттенять светлые волосы. Золотистый оттенок придает луковая шелуха, но запах, наверно, неприятный.
Мне раньше нравилась хна, мои темные волосы окрашивались не сильно и укреплялись. Жаль, хна не скрывает седину.

#4 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 06:57

я тоже хной пользуюсь))а по поводу меда вообще первый раз слышу, про ромашку где-то читала)

#5 Sadelina

Sadelina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:50

Что касается натуральных красителей - я не верю в то, что ромашка может осветлить светлые волосы. Пробовала сама, блеск был, но тон совсем не изменился.  Слышала, что каштановые волосы можно ополаскивать отваром коры дуба, но не думаю, что цвет кардинально изменится, но волосам однозначно будет полезна такая процедура. Сейчас  много  оттеночных шампуней, бальзамов, муссов и масок, которые  не вредят волосам, смываются за несколько раз, но тон  волос меняют ощутимо. А еще не стоит бояться современных красок для волос - многие из них не содержат аммиак  и не только не вредят волосам, но и ухаживают, после них волосы выглядят здоровыми и блестят. Из своего опыта (я пользовалась "бомбочками" от Ревлон Пр., муссом и крем-гелем Игора от Шварцкофр Пр) волосы от таких оттеночных средств только лучше.

#6 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:29

Пользуюсь хной, мешаю напопалам с басмой. Мои волосы только здоровее становятся от такой процедуры, но тут все индивидуально.

#7 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:45

В темные оттенки можно окрасить басмой или хной в смеси с басмой, в зависимости от желаемого тона: глубокий черный цвет или черный с синеватым отливом придает чистая басма, темно-коричневый - басма плюс хна в пропорции 50:50, каштановый - хна и басма, 70:30 либо 80:20, чтобы получился рыжеватый каштан. Еще можно смешать хну и настой кофе или черного чая, порошок какао для теплого коричневого тона, 90% хны, 10 - басмы и 50 мл красного вина, тогда получится бургунд, а можно добавить в смесь хны и басмы ежевичный или черносмородиновый сок - будет оттенок божоле. Для ярко-рыжего оттенка я в хну добавляю сок и порошок имбиря, куркуму, сухую молотую паприку и эфирные масла корицы или имбиря. А для рыжего с красноватым отливом в хну можно добавить сок граната или все тоже красное вино.

Осветлить светло- или средне-каштановые, темно-русые и русые волосы, а также нежелательный желтый оттенок (природный или после осветления) можно неразбавленным соком лимона. Для этого свежевыжатый сок лимона наносится на все волосы, чтобы они им пропитались, укутывается фольгой, сверху полотенцем и эта чалма периодически прогревается феном. Через 6-8 часов маска смывается прохладной водичкой без шампуня. Это довольно-таки агрессивный способ, хотя более щадящий чем химические осветлители. И вполне действенный - волосы осветляются на полтора-два тона.