Перейти к содержимому

Фотография

Когда лучше делать спортивные упражнения - утром, днем или вечером?

спорт здоровье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 22:18

Все зависит, для чего вы делаете спортивные упражнения. Если с какой-то определенной целью, то пройдитесь по специальной литературе и узнайте там, какое время вам больше подходит. Если же упражнения служат вам для поднятия тонуса и поддержания физической формы, то полностью соглашусь с Надин, выполнять их можно в любое удобное для вас время, главное чтобы они были вам в радость.

#22 Yuki-4an

Yuki-4an

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2014 - 14:54

утром, днем и вечером :D

#23 Niko

Niko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:35

Вообще каждый должен решить сам для себя в какой время заниматься спортом, главное чтобы эти занятия были регулярны...На своем опыте скажу. что для меня наиболее удобно и комфортно заниматься спортом в вечернее время. Обычно после работы я иду в фитнесс зал и не смотря на кажущуюся усталость после первых минут тренировки появляются новые силы, бодрость и хорошее настроение, а главное чувство голода уходит. Ни в коем случае нельзя есть за 2 часа до и после тренировки, ну а если  чувство голода все таки мучает вас перед сном, то выпейте зеленый чай или кефир или съешьте парочку фруктов... И главное, всегда быть на позитиве, тогда точно будет результат.

#24 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:34

мне всегда говорили, что утренние пробежки не эффективны, так же и упражнения. Легкое что-то для того чтобы проснутся и побежать на работу может быть, но не более того. 

Заниматься лучше во второй половине дня, под музыку и с улыбкой ))

#25 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 19:46

Приятно было обнаружить столько сторонников занятий спортом в послеобеденное время. :)  Я и сама тяжело просыпаюсь по утрам - часов до 10-11 не то что спортом заниматься не хочу, даже разговаривать лишний раз неохота. Думаю, если и заставить себя тренироваться в такое время, это не принесёт ни пользы, ни эффекта - очевидно ведь, что организм не готов к активным действиям.

Для меня оптимальное время тренировок - после 15:00. В это время появляется прилив бодрости и энергии, соответственно занятия приносят ещё и моральное удовлетворение. Кстати, при таком режиме тренировок мне уже длительное время удаётся сохранять оптимальный вес. Так что я склонна согласиться с теми, кто считает, что важен сам факт занятий, а не время их проведения. 

#26 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 19:06

Ни в коем случае нельзя есть за 2 часа до и после тренировки, ну а если  чувство голода все таки мучает вас перед сном, то выпейте зеленый чай или кефир или съешьте парочку фруктов... 

Большое заблуждение не есть за 2 часа до и после тренировки. Перед тренировкой достаточно поесть за 1-1,5 часа, а через 15-30 минут после тренировки желательно съесть фрукт+белок (если Вас беспокоит не только вес, но и "качество" тела), и затем нормально поесть в течении часа.

А чтобы перед сном не мучил голод, нужно ужинать за 2-3 часа до сна. Ужин обязательно должен быть белковым: мясо или рыба с овощами, или нежирный творог. Фрукты лучше отложить на утро.

#27 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:47

Перед тренировкой достаточно поесть за 1-1,5 часа

Вот тут сложность возникает у сторонников дробного питания, которые через полтора-два часа кушают - сложновато в этот промежуток попасть с тренировками. Лично мне после нормальной тренировки (хотя бы часовой) нужно сразу кушать, не могу и 15 минут выждать. Поэтому раньше занималась несколько раз в день минут по 20-30, а теперь - только один. Чаще всего на поздний вечер переношу это дело: позанималась, перекусила и баиньки.

#28 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:02

Перед тренировкой достаточно поесть за 1-1,5 часа

Вот тут сложность возникает у сторонников дробного питания, которые через полтора-два часа кушают - сложновато в этот промежуток попасть с тренировками. Лично мне после нормальной тренировки (хотя бы часовой) нужно сразу кушать, не могу и 15 минут выждать. Поэтому раньше занималась несколько раз в день минут по 20-30, а теперь - только один. Чаще всего на поздний вечер переношу это дело: позанималась, перекусила и баиньки.

При дробном питании кушать нужно не через каждые 1,5-2 часа, а через 3-3,5 часа (максимум 4). Чтобы в течение дня у Вас было примерно 5 приемов пищи: 3 основных (завтрак, обед и ужин) + 2 перекуса. Если в эти приемы пищи Вы будете съедать необходимое для себя количество калорий, то через 2 часа никакого "дикого голода" не будет.

Я тоже после тренировки сразу ем фрукт (небольшое яблоко или банан) и творог. Потом душ и в течение часа, после окончания тренировки, полноценный прием пищи.

#29 PolinaFokina

PolinaFokina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:20

я вообще не ела после тренировки, когда сбрасывала вес. тренировалась вечером после работы, а дома только чай. если совсем невтерпёж - огурцы свежие. а потом, когда жир сожёл и нужно было работать над рельефом, после трени я ем нежирный творожок с кефиром

• diana это нравится