Перейти к содержимому

Фотография

Где наблюдались во время беременности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Girlena

Girlena

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:47

Собственно в названии темы и весь вопрос. Дождалась я наконец-то своих двух полосочек. За время, когда стремилась стать пузатиком, наслушалась разных мнений - не нужно рано бежать в ЖК, загоняют анализами и осмотрами или, наоборот, чем раньше, тем лучше. Когда все же стоит идти сдаваться? И идти ли в ЖК или лучше сразу искать нормального врача, клинику со своей лабораторией?

• Virgildams, Arthurbroky и Veincjip это нравится

#2 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:20

В самом деле мнений по этому поводу много, и все разные. Я пошла "сдаваться" примерно на 8-9-й неделе, что бы успеть на первое плановое УЗИ, так как мне было важно узнать, что беременность протекает нормально и с ребенком все в порядке. И всю беременность наблюдалась в ЖК по месту прописки.

Думаю, что количество анализов не зависит от того, где Вы будете наблюдаться.

Если Вы знаете хорошего провереного врача, то можно наблюдаться у него. 

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:39

Мне кажется, лучше сразу подыскать хорошего врача, у которого вы предположительно и рожать будете. Тогда у врача будет возможность наблюдать за всем течением вашей беременности, что поможет ему быстрее сориентироваться во время родов.

Вариант с личным врачом мне нравится больше даже не по той причине, что придётся сдавать меньше анализов, а потому, что вы сможете посещать его по договоренности, минуя бесконечные очереди в ЖК. К тому же, в таком случае вам гарантирован более внимательный подход, а также возможность решать проблемы в экстренном порядке. 

С обращением к врачу я бы не затягивала, проблемы и осложнения случаются и на ранних сроках беременности, причём на первых порах они зачастую протекают практически незаметно. Так что лучше вовремя проходить осмотр и быть уверенной в том, что и с вами, и с малышом всё в порядке. :)  

#4 Цукера

Цукера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:02

Girlena

Поздравляю вас.. Если беременность у вас началась спокойно, без сильного токсикоза и других проблем, то вставать на учет можете где то уже поближе к 3-4 месяцу Б. По поводу куда именно вставать на учет, то это уже вам решать. У ЖК тоже есть своя лаборатория или по край ней мере должна быть. Хотя в моем случае, некоторые сложные анализы мне все же пришлось ездить сдавать в другие клиники. Поэтому, когда во второй раз забеременела, то я уже пошла в платную клинику. По совету подруги пошла в Центр охраны здоровья семьи. Там классно, у них все врачи есть, прием по записи ведут, поэтому возможность очередей исключена. Да и отношение совсем другое.

#5 Girlena

Girlena

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:30

И всю беременность наблюдалась в ЖК по месту прописки.

Ну и как вам там обслуживание? Как отношение врачей и вообще качество медицинских услуг?

Мне кажется, лучше сразу подыскать хорошего врача, у которого вы предположительно и рожать будете. Тогда у врача будет возможность наблюдать за всем течением вашей беременности, что поможет ему быстрее сориентироваться во время родов.

Я конечно с вами согласна, но как найти такого врача? Мне в общем то не главное, наблюдаться и рожать у одного и того же врача. Главное, чтобы доктор был хорошим специалистом.

Girlena

Поздравляю вас.. Если беременность у вас началась спокойно, без сильного токсикоза и других проблем, то вставать на учет можете где то уже поближе к 3-4 месяцу Б. По поводу куда именно вставать на учет, то это уже вам решать. У ЖК тоже есть своя лаборатория или по край ней мере должна быть. Хотя в моем случае, некоторые сложные анализы мне все же пришлось ездить сдавать в другие клиники. Поэтому, когда во второй раз забеременела, то я уже пошла в платную клинику. По совету подруги пошла в Центр охраны здоровья семьи. Там классно, у них все врачи есть, прием по записи ведут, поэтому возможность очередей исключена. Да и отношение совсем другое.

Спасибо за поздравление. Я так ждала этого и стремилась забеременеть, а теперь как-то боязно, чтобы все благополучно прошло, чтобы нигде не ошибиться, все сделать правильно. Вы говорите, что можно до 3-х месяцев не становиться на учет. А как же УЗИ сделать, его ж без направления врача не будут делать? Вы сами когда встали на учет? Есть в ЖК лаборатория, только они самые простые анализы делают, а у меня резус-отрицательный, мне больше нужно анализов сдавать. Где эта ваша клиника находится? А у них в клинике нет других никаких специалистов, кроме гинекологов? Чтобы пройти окулиста, стоматолога и пр. врачей, нужно в другую клинику идти? И как там по ценам?

#6 fortune

fortune

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 20:48

Я думаю неважно, где Вы будете наблюдаться, в ЖК или в платной клинике. Важно ,какой доктор там и здесь. По поводу того, когда нужно становиться на учет, я бы посоветовала пораньше, потому что, как Вы пишете, резус у Вас отрицательный, а это значит дополнительные анализы. Я сама пережила вторые роды 3 недели назад, наблюдалась в обычной консультации, осталась довольна. При этом во время беременности пришлось сдать один анализ в платной клинике, так там мне такого наговорили, что просто ужас. А все для того, чтобы вернулась к ним и заплатила за дополнительные анализы. Поэтому, повторюсь еще раз, ищите не место, где наблюдаться, а доктора, у которого будет Вам комфортно. 

#7 Цукера

Цукера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 10:14

Girlena

Да не переживайте так, все нормально будет. А вообще, если есть такая необходимость можете и уже прикрепиться –спокойней будет под наблюдением, но я лично не спешила, у меня спокойно протекал первый триместр. Поэтому на учет пошла становиться только в конце 3 месяца. Кстати по поводу УЗИ, у них даже можно 3D cделать и запись на диске получите. У них берут все анализы на месте и даже в выходные. Центр многопрофильный я никуда не ездила всех врачей вплоть до стоматолога и окулиста там и проходила. Я была в Центре, который у них у м. Тимирязевская, но у них еще центры по городу есть, у м. Каховская точно есть. Выбирайте, который самый ближний вам будет. По ценам можете сами на их сайте посмотреть.

#8 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:07

В такой популярной теме имеет значение элементарное везение - бывает, что и бесплатный врач лучше любого специалиста в супернавороченной клинике. Я бы посоветовала, если финансы Ваши ограничены, встать на учет в Вашей ближайшей бесплатной клинике, а если что не понравится - можно ж всегда сменить врача. Я наблюдалась по месту своей прописки, встала на "беременный" учет на 3-м месяце. Меня врач хотя и не очень устраивала, но так как беременность был беспроблемной, то я и ходила - для галочки.

#9 NataliaKanash

NataliaKanash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 17:00

Я всю беременность наблюдалась в своей женской консультации. Врач у меня была очень хорошая, много советов давала. Я ей подарок даже отнесла после родов от души. Не нравились мне только очереди в ожидании приема. И поэтому я всегда старалась приходить пораньше и в очереди не теряла времени, читала что-нибудь.