Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли женщине краситься?

косметика макияж красивая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 вика318

вика318

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:21

Продаю декоративную косметику, и среди потенциальных клиенток время от времени попадаются такие, которые заявляют что-то типа: "Я и так красивая" или: "красоту ничем не испортишь", или и того похлеще:"мне уже ничего не поможет"...Как-то странно бывает это слышать, тем более в первых двух случаях - макияж,- это то,"что доктор прописал", а в последнем - обидно, что довольно интересные, пусть не первой молодости женщины "махнули на себя рукой". А как вы считаете, может, действительно, достаточно естественной красоты?
  • orilertCreare, janaubf, olya.turistka1 и 4 другим это нравится

#2 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:06

Нет конечно! Женщина всегда должна оставаться женщиной! Просто косметикой нужно умело пользоваться. Странно смотрелась бы женщина бальзаковского возраста в макияже, которым пользуется ее внучка. К тому же, например, закрашенная седина в волосах, делает женщину сразу лет на 10 моложе. А умело подкрашенные губы и пудра - еще лет на пять! По-моему - это очевидно!
  • olya.turistka1 это нравится

#3 Элинка

Элинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:55

Знаю одну такую, всё время спрашиваю, как это с работы ее не уволят за то что она с голым лицом ходит? На самом деле очень много женщин на улице не накрашены. По мне-ужас. С голой попой ведь никто не ходит? А тут просматривается просто неуважение к окружающим. Ну кому приятно смотреть в серое, неухоженное лицо? Брр

#4 вика318

вика318

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 00:29

Спасибо за ответы, вы меня воодушевляете...

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:53

Естественную красоту обязательно нужно подчеркивать. А сделать это можно только с помощью отлично сделанного макияжа. Поэтому косметика любой женщине необходима, хотя бы в минимальных количествах. Я редко встречаю женщин, у которых на лице нет ни грамма косметики, в основном женщины себя очень любят.

#6 ElenaVoroncova

ElenaVoroncova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:31

Конечно же девушке нужно краситься! В каком количестве - это уже зависит от личных особенностей. Мы живем в таком веке, что если девушка хочет достойно держаться в обществе, то она просто обязана хорошо выглядеть.

#7 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:26

Мое мнение несколько отличается от мнения предыдущих ораторов. Как по мне, если нету видимых проблем и недостатков, которые нужно корректировать, и внешность довольно яркая - можно обойтись и без декоративной косметики, особенно на повседневку. Знаю много девушек, которых портит даже наличие туши. Но на какие-то мероприятия без макияжа не обойтись.

#8 Tatyana

Tatyana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:11

Я думаю, косметика и создана для того, чтобы помочь женщине любого возраста быть красивой, поэтому мне кажется, что женщина в своей косметичке должна иметь хотя бы самое необходимое (пудра,губная помада).Конечно, естественная красота - это идеальный вариант, но ведь не так часто ее встретишь.Некоторые девушки,выйдя замуж, решают ,что больше ухаживать за собой не обязательно, перестают краситься,одевают халатик и тапочки, через некоторое время превращаются в *бабушек*,сидящих на лавочке.Есть женщины, которым за 50, а она продолжает следить за собой и выглядит великолепно. Я этим хочу сказать, что все зависит от нашего желание быть красивыми или не быть, так что пусть вас не расстраивают те ,кто этого не хочет.

#9 Sofo4ka

Sofo4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:28

Используя правильно подобранную косметику и правильно подобранного мастера, который бы научил женщину ею правильно пользоваться, можно всегда иметь возможность отлично выглядеть.И не важно при этом сколько тебе лет - 20 или 20+. Настоящая женщина всегда старается выглядеть привлекательно и дома, и на работе, и на отдыхе. Мой респект таким женщинам.

#10 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 00:40

Краситься, думаю, нужно. Но некоторым надо быть очень осторожными с этим. Есть такие лица, на которых краска смотрится неестественно, как будто окунули в ведро с акварелью.

#11 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:57

Даша, неестественно выглядят неумело накрашенные женщины и девушки. Им просто нужно подобрать макияж и научиться его накладывать, чтобы он подчеркивал красоту, а не портил.http://matriarch.ru/index.php?showtopic=45&hl=
Я тоже считаю, что краситься нужно.
Почему некоторые женщины отказываются следить за внешностью, не укладывается в голове. Моя подруга ссылается на нехватку времени, а на болтовню его хватает... Переубедить невозможно.

#12 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:16

Я раньше не могла выйти из дома мусор вынести без косметики. А о том, чтоб ходить на работу с "голым" лицом и речи быть не могло. После прохождение некоторых тренингов поняла, что это не самое главное. Конечно, ухаживать за телом, лицом, кожей нужно, но наносить тонны декоративной косметики совсем необязательно. Считаю, что с возрастом просто больше времени нужно уделять уходу за кожей.

#13 zero19

zero19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городастрахань

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:39

А я думаю, что не стоит краситься женщине которая по своей природе и так красива.

#14 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:15

Меня наоборот раздражают женщины, которые и за хлебом не могут сходить без косметики. Хотя лет 15 назад я тоже удивлялась дамам, которые в повседневной жизни вообще не красились и "запустили" себя. 

Женщина должна ухоженой, а не накрашеной, и многие, к сожалению, эти понятия путают или забывают, что кроме лица есть еще и тело, которое тоже нуждается в заботе.

Макияж должен быть уместным. Если  женщина на работе "лицо компании", то здесь без косметики не обойтись. Но молодая мама играющая в песочнице с ребенком  в 10 часов утра при полном боевом раскрасе у меня вызывает только улыбку.

#15 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:36

Ну, краситься можно по разному. Можно накраситься словно вы идёте на дискотеку, а можно просто подчеркнуть свою естественную красоту тушью и блеском для губ. И конечно, женщина должна понимать, что есть моменты когда декоративная косметика не уместна, а есть моменты когда без косметики -женщина потеряется. Поэтому краситься нужно, но нужно знать когда и куда красишься.

#16 Натали-Натали

Натали-Натали

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 21:24

Краситься нужно, даже, когда идешь на прогулку с ребенком. Как бы ни была занята женщина, она остается женщиной в первую голову. Я когда накрашусь даже походка у меня меняется, я как будто себя несу. Если женщина не хочет краситься, значит нет стимула, каких то даже маленьких радостей, вот это грустно. Нельзя унывать и себя запускать, иначе в серых буднях пройдет вся жизнь и будет такой же серой

#17 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 21:35

. И конечно, женщина должна понимать, что есть моменты когда декоративная косметика не уместна

Стало интересно, куда не нужно краситься?
Я наношу макияж всегда. Это не значит, что днём нужно делать вечерний броский макияж, но воспользоваться тушью, пудрой и помадой не будет лишним. Лицо может быть супер ухоженным, но смотреться бледно и безлико без правильно подобранной косметики и хорошего макияжа.

#18 AlisaL._546

AlisaL._546

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:44

Есть у меня такие подруги, которые считают, что их должны любить и такими, однако, почему то не любят. Мужчины любят девушек, которые умеют себя подать во всей красе, и следят за собой. Многие мужчины утверждают, что девушка должна быть естественна, но опять же тянутся к той, которая поярче. И моему мужчине я нравлюсь, когда при параде, а поначалу тоже говорил, что мне и так хорошо, но по глазам видно, что ему больше нравится.

#19 irka1161

irka1161

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 00:36

На мой взгляд, любая девушка, женщина должна следить за своей внешностью в любом возрасте. Я еще могу понять тех женщин, у которых есть дети и они, направляясь на прогулку не красятся. А вот есть у меня пару примеров, когда девушки не красятся даже, идя на свидание. Конечно, можно использовать по минимуму косметику, но подчеркнуть достоинства во внешности и скрыть недостатки поможет хороший макияж

#20 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 22:02

Главное - чтобы декоративная косметика не превратилась в театральный грим. Смотрю на некоторых своих подруг: хорошая кожа, явных проблем нет, так зачем эти тонны основы под макияж, тоналки, а сверху еще и припудрим все это дело. Я для себя оставила крем ВВ, не люблю жирного блеска, а кожа грешит этим, тушь для ресниц и блеск. Больше ничего не нужно на кажды день, ну, лично мне, по крайней мере. Тени-стрелки не накладываю почти никогда, не моя тема.