Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли женщине краситься?

косметика макияж красивая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:19

Каждая девушка должна быть ухоженной. И это не обсуждается! Косметика существует вовсе не для того, чтобы наносить боевой раскрас. А вот подчеркнуть цвет глаз или нежный оттенок кожи - не грех. Тем более, мне кажется, что ежедневный макияж как-то орагнизует, настраивает на рабочий процесс. Ты понимаешь, что собираешься и готова к работе

#22 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:11

Главное - чтобы декоративная косметика не превратилась в театральный грим. Смотрю на некоторых своих подруг: хорошая кожа, явных проблем нет, так зачем эти тонны основы под макияж, тоналки, а сверху еще и припудрим все это дело. Я для себя оставила крем ВВ, не люблю жирного блеска, а кожа грешит этим, тушь для ресниц и блеск. Больше ничего не нужно на кажды день, ну, лично мне, по крайней мере. Тени-стрелки не накладываю почти никогда, не моя тема.

Согласна. В повседневной жизни нужен разумный минимум косметики, который подчеркивает красоту женщины. А неумело использованный тональный крем никогда не придаст коже свежести и только создает ощущение маски.

Многие девушки забывают, что любой макияж нужно накладывать при естественном освещении, и результаты этой ошибки, приходится наблюдать довольно часто. 

#23 Girlena

Girlena

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:14

И я согласна. Легкий макияж всегда должен присутствовать, так девушка выглядит ухоженной.

#24 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:33

У меня есть подруга, которая практически не пользуется никакой косметикой. Выглядит она хорошо, что называется "кровь с молоком". Конечно, если ее профессионально накрасить, она будет выглядеть более современно и эффектно. Но ей это совсем не нужно. Пусть любят такой какая она есть. Я ее в этом поддерживаю.

#25 Oksi5

Oksi5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:00

Привет всем! Я согласна со мнением большинства- надо красится, ибо косметика (если правильно пользоваться) делает тебя красивее, подчёркивая все необходимое. Но очень ужасно видеть видео с этими нарисоваными куклами, мега-модницами 21-го века... я очень люблю более натуральный make-up, хотя некоторые и потемнее тоже нечего. Так что используйте косметику, но в меру.Спасибо за внимание.   :)

#26 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:18

Знаю одну такую, всё время спрашиваю, как это с работы ее не уволят за то что она с голым лицом ходит? На самом деле очень много женщин на улице не накрашены. По мне-ужас. С голой попой ведь никто не ходит? А тут просматривается просто неуважение к окружающим. Ну кому приятно смотреть в серое, неухоженное лицо? Брр

Всё же я бы разделила понятия - неухоженная женщина и не накрашенная. Как по мне, это совсем не одно и то же. :) Знаю женщин, которые редко красятся, но при это тщательно ухаживают за своей внешностью. 

Хотя лично я выскажусь всё же за использование декоративной косметики. По себе замечаю - стоит хоть немного накраситься, как меняется и собственная самооценка, и восприятие окружающего мира. Даже настроение поднимается. :D То есть получается, что косметика важна не столько для посторонних, сколько для собственного самосознания женщины. 

Однако и превращать её в абсолют не стоит. По-моему, если в какой-то раз и не удастся накраситься - это совсем не трагедия, бывают в жизни дела и поважнее, чем косметика. Просто не стоит комплексовать - ухоженное лицо и так выглядит неплохо.  ;)

#27 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:27

Лучше финансы вложить в дорогие средства для ухода за собой, чем тратить их на декоративные косметики. Так чтоб постоянно выглядеть ухоженой и без этих тонн макияжа. Да и лучше поберечь свою кожу и как можно меньше краситься, ведь если, к примеру, выносишь вечером мусор или гуляешь с собакой - это делать не обязательно.

#28 Kira2201

Kira2201

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:32

Продаю декоративную косметику, и среди потенциальных клиенток время от времени попадаются такие, которые заявляют что-то типа: "Я и так красивая" или: "красоту ничем не испортишь", или и того похлеще:"мне уже ничего не поможет"...Как-то странно бывает это слышать, тем более в первых двух случаях - макияж,- это то,"что доктор прописал", а в последнем - обидно, что довольно интересные, пусть не первой молодости женщины "махнули на себя рукой". А как вы считаете, может, действительно, достаточно естественной красоты?

Считаю, что есть естественная красота, но её всегда можно улучшить и подчеркнуть с помощью правильного макияжа. Хорошо, если вы брюнетка или шатенка, у вас чёткая линия бровей и ресницы хорошо "видны", другое дело - блондинки, здесь без карандаша или теней для бровей просто не обойтись! Потому естественна красота тоже требует дополнительного ухода.

#29 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 16:53

Наверное многие со мной не согласятся, но я против тотальной разрисованости. Ухоженная девушка ( женщина) это одно, а макияж это другое. Не вижу смысла в том, что девушка приходит на пляж с тонной косметики на лице. Или если вы делаете уборку дома, к чему вам макияж? Я за естественный макияж на городских прогулках и на работу, за более театральный на вечерних мероприятиях и банкетах. Но против каждодневной маски в любое время. Знаю девушку, которая перед тем как вынести мусор час прихорашивается - это бред. Ухоженная женщина отлично выглядит и без макияжа. А стрелки и пол кило тоналки, когда вы на пляже или прогулке в лесу выглядят глупо. Главное знать меру. И я за естественность.

#30 Nikoll

Nikoll

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:14

Это право женщины. Кто-то выбирает слишком обильный, даже вызывающий майкап, для кого-то отсутствие красок на лице – высшее счастье. Мое мнение, нужна средина. Я за красивый, нежный, романтичный макияж, который способен подчеркнуть естественную красоту женщины. Я не представляю, как можно отказаться от помады или блеска для губ.

#31 UmAlina

UmAlina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 06:55

На мой взгляд, любая девушка, женщина должна следить за своей внешностью в любом возрасте. Я еще могу понять тех женщин, у которых есть дети и они, направляясь на прогулку не красятся. А вот есть у меня пару примеров, когда девушки не красятся даже, идя на свидание. Конечно, можно использовать по минимуму косметику, но подчеркнуть достоинства во внешности и скрыть недостатки поможет хороший макияж

Мне кажется - уход за собой обеспечивает уходовая косметика, но никак не декоративная. Декоративная - это уже украшение себя. Я не против девушек, которые красятся даже направляясь на прогулку с детьми. Но не вижу ничего плохого в том, чтобы не краситься на свидания - разве это не значит воспринимать свою внешность адекватно и любить в природном виде, без грима?

Сама пользуюсь уходовыми кремами, умывалками, бальзамами, лосьенами) Брови подкрашиваю.

#32 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:02

Считаю, что даже естественную красоту нужно подчеркивать. Совершенно не понимаю женщин, отказывающихся пользоваться декоративной косметикой, мотивируя это нежеланием, и тем более неумением. Нежелание сделать себя более яркой для меня означает, что либо человек хочет спрятаться от взглядов посторонних, прикинувшись серой мышкой, либо стремится вызвать жалость, сочувствие людей, обратить их внимание на свои проблемы, либо сильно себя недолюбливает. "Не умею" тоже не оправдание, неужели неинтересно научиться? Я с 11 лет стала пользоваться тушью, пыталась рисовать стрелки, красила губы, и никакие "сейчас же умойся" на меня не действовали :D Первый опыт был аляповатым и малость вульгарным, но зато я быстро научилась соблюдать меру в макияже. Сейчас даже в соседний магазин не выйду без пудры, стрелок на веках и блеска на губах, даже там мне нужно быть красивой.

Когда жила в Германии, поражалась равнодушному отношению немок к собственной внешности. А внешность эта в подавляющем большинстве далека от понятия красоты. При этом они даже не пытаются сделать себя хоть чуточку привлекательнее, и если вам в магазине встретилась женщина с макияжем, значит со стопроцентной вероятностью она - славянка. Понимаю немецких мужчин, говорящих, что в Германии женщин нет  -_-