Перейти к содержимому

Фотография

Цвет волос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 20:41

Здравствуйте девушки, я сейчас беременна и решила на протяжении беременности отрастить волосы и вывести их на свой ​​родной цвет. Они у меня сильно выгорели на солнце и сейчас не какого-то непонятного цвета. Краситься я категорически не желаю. Чем можно вывести этот цвет? Подскажите пожалуйста кто знает.

• luda2004Alure это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 00:26

Мне кажется, решить вашу проблему без подкрашивания просто невозможно. Если хотите, чтобы волосы выглядели нормально, вам придётся подкрашивать их до тех пор, пока не отрастут здоровые волосы вашего естественного оттенка. 

Так как вы не хотите больше красить волосы, краску можно заменить на оттеночный тоник или бальзам без аммиака. Такие средства не проникают вглубь структуры волос, поэтому безопасны для малыша. Единственный минус - они нестойкие, поэтому использовать их приходится достаточно часто. Хотя, с другой стороны, это и не минус вовсе, а плюс - оттеночные тоники и бальзамы не дают стойкого окрашивания волос и быстро смываются, поэтому отказаться от них можно в любой момент.

Можно также тонировать волосы с помощью народных средств. Золотисто-каштановый оттенок можно получить, используя отвар липы, для красно-коричневого потребуется крепкий чёрный чай,  шатенкам подойдут отвары дубовой коры или крапивы. Более тёмный оттенок придадут волосам и шоколадные маски. В принципе, можно и хну использовать, только надо обязательно пробу предварительно сделать и проверить, нет ли у вас аллергии на неё. Впрочем, этот совет и к шоколадным маскам относится.

Преимущество народных средств заключается в том, что они не только волосы подкрасят, но ещё и дополнительный уход им обеспечат.

#3 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 19:49

А еще очень хорошо для восстановления цвета и здоровья волос маски с кофе делать. Если конечно родной цвет близкий :).

#4 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:14

Если нет желания на удобную, кардинально короткую стрижку, то наилучший способ окрашивания в Ваш особенный период - это применения безобидных средств, таких как: привычные хна и басма, отвары чая, луковой шелухи (да-да - ею можно не только праздничные яйца на Пасху окрашивать), ромашки - смотря какой оттенок Вам нужен.  

#5 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 16:39

Сравнять цвет  проще всего проф краской и у хорошего мастера, и то не всегда с первого раза. Иногда требуется несколько покрасок, все зависит от ситуации. Немного придать оттенок можно тоником и как девочки писали народными средствами. Но вернуть свой цвет, не реально.

У меня обычно выгорают больше всего кончики волос, поэтому я их просто подстригаю. Но даже если оставить и не состригать вид вполне приличный. 

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:21

А почему бы вам не попробовать натуральные тоники с тонирующим эффектом. Понимаю ваше нежелание портить волосы краской, тем более вы беременны. Но есть тоники, бальзамы - они тонируют без вреда для организма и волос.

Также можно попытаться вывести цвет настоем трав -  зверобой или чёрный чай - сделают волосы более тёмными, шоколадными, а ромашка и лимонный сок - наоборот осветлят волосы.

#7 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:45

При отращивании волосы придется понемногу подстригать, чтоб не секлись, цвет возвращается постепенно. Но если волосы постоянно выгорают, вам нужно подобрать натуральный краситель, близкий по цвету, чтобы придавать волосам красивый оттенок. И уход одновременно обеспечите. Еще попробуйте шампуни. Цвет после мытья становится немного ярче (я покупала для темных волос).

#8 Karoline

Karoline

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 14:28

Если проблема была в солнце или вы осветляли волосы краской, содержащей перекись, то без закрашивания этого цвета другой краской не обойтись, потому что выгорел пигмент и восстановить его невозможно, и смывка краски с волос тут не поможет. Так что, скорее всего придется терпеть и отращивать, постригая при этом концы!

#9 EkaterinaFromRussia

EkaterinaFromRussia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:37

Если был темный цвет, а хотите светлее то ополаскивание лимонным соком или отваром ромашки помогут осветлить на 1-2 тона. Хорошо осветляет кефирная маска.