Перейти к содержимому

Фотография

Обед в офисе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:48

Вот интересует меня, как вы питаетесь на работе. Куда-то ходите поесть или едите прямо на рабочем месте? Я ем преимущественно печеньку, я сижу сама в офисе и если куда-то выйти, то надо все закрыть, затем открыть. Да еще и не задерживаться, потому что кто-то может в тот момент прийти или позвонить. Вот и закупляюсm печеньем. А так хочется чего-то вкусненького, горяченького.

#2 ElenaKostina

ElenaKostina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 21:03

Dominika, нельзя так относиться к своему здоровью. Я считаю, что тут речь идет именно о здоровье, постоянно обедать печеньем - это прямой путь к болезням желудка. Я думаю, что Вам не надо лениться, лучше уж встать с места, закрыть-открыть все, что нужно, нормально пообедать, а потом вернуться к работе. Если уж совсем нет времени и желания, постарайтесь употреблять более полезные продукты: кефир, фрукты и сухофрукты, творог. В конце концов можно сделать дома салат и взять его с собой на работу в удобном пластиковом контейнере. Главное захотеть, а возможность, чтобы нормально пообедать в офисе, всегда найдется.

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 21:42

Dominika, не представляю, как вы можете столько времени обходиться одними только печеньями. У меня желудок и другие органы пищеварения давно бы забастовку объявили. Думаю, вам хотя бы время от времени надо выбираться в какое-нибудь заведение общественного питания, где можно найти нормальную горячую пищу. 

В те дни, когда вы по каким-либо причинам не можете или не хотите покинуть офис, берите с собой еду из дома, как предложила ElenaKostina, либо же покупайте в магазине творожки, йогурты, кефир и другие полезные для желудка продукты. Шутить со здоровьем не стоит - болезни подкрадываются незаметно, а вот вылечить их до конца весьма проблематично. 

#4 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 21:24

А я вот тоже, во время работы стараюсь не есть, но не потому что трудно найти немного времени для какого-нибудь перекуса, а потому что стала за собой замечать такую особенность, что после еды сильно хочется спать и рабочих мыслей в голове - ноль. Поэтому и приходиться во время работы, поддерживать силы какой-нибудь шоколадкой. Наверстываю же, вечером за ужином. Знаю, что не правильно, но по-другому не получается.

#5 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 21:14

Тогда уже лучше из дома бутерброды брать. Конечно не полноценный обед, но лучше чем печенье. На прошлой работе у нас не было кухни, а сам офис был на полном отшибе, где рядом ничего не продавали. Я дома делала бутерброды и так питалась. Не обязательно банальные с колбасой или сыром, можно из рыбы, котлет, с овощами и др.

#6 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:15

У нас приносят обеды. Был период, когда мы заказывали обеды в одном бистро с доставкой в офис, но с кризисом назад вернулись к старому образу. Нам готовит женщина одна очень вкусно, причем звонит и спрашивает кто что хочет, то есть - на выбор. Всегда идет гарнир (гречка, пюре, рис) и что-то рыбное или мясное, также салат. Иногда готовит голубцы или плов. В пост есть вариант постных блюд всегда.

#7 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:29

Согласна с ElenaKostina, нельзя так небрежно относиться к своему здоровью. Нужно пересмотреть и спланировать режим питания на весь день. Утром обязателен полноценный завтрак, 1-3 приема пищи на работе и полноценный ужин. Даже если не хочется никуда выходить, то всегда можно взять нормальную еду с собой. В идеале это контейнеры нормальной с едой (традиционный обед): овощи, крупа, курица или мясо. Если нет желания носить с собой контейнеры, то можно брать творог, натуральный йогурт или кефир, фрукты (яблоки, бананы), орехи.

#8 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 18:00

Пока молоды, то организм все переваривает. Но все равно не стоит его так истязать. Обед на работе должен быть полноценным, а не печенье с орешками. Если нет возможности разогреть, то стоит готовить себе холодные закуски, пирог испечь овощной. Много есть рецептов.
У нас с этим хорошо поставлено. У нас девушек много на работе и каждый что-то приносит. Мы все делим понемногу. Поэтому получается что ешь немного картофеля, половину котлеты, немного макарон, салатик и все такое. Поэтому даже если выскочила и не взяла пообедать, то голодной не оставят.

#9 Hanna

Hanna

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 22:19

Я на диете, для меня выбрать еду сложнее, бутеры и всякий другой перекусон не подходит. Беру из дома, к контейнере еду.

#10 БогатаЯЯ

БогатаЯЯ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 14:40

Вообще не обедаю на работе - потом жутко клонит в сон и ничего делать не могу...Да и вес быстро набирается , т.к. работа сидячая....Так, могу что то легкое перекусить но не больше...Уже много лет как не обедаю на работе и все прекрасно ))))