Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок нервничает и плохо спит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 20:50

Ребенок от рождения плохо спит. Мы думали со временем все изменится. Врачи ничего конкретного нам не сказали. Назначили ванны с травами. Но изменений мы не увидели. Сыночек развивается, активный. Но только что-то ему не получается, или что-то ему запретить, сразу страшные истерики. Я стараюсь переключать его внимание на что-то другое. Муж, говорит что это я так его распустила. У него другой метод, он кричит на ребенка, может шлепнуть по попе. Через это мы все время ссоримся. Ночью ребенок часто просыпается и плачет. Что мне делать?

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 22:22

Ситуация точь-в-точь, как у нас. У нас тоже сын, и он тоже с самого рождения плохо спит по ночам, нервничает, когда что-то происходит против его желания. Ему уже 2 года, а он всё равно ночью несколько раз просыпается и плачет.

Что самое интересное, врачи нам тоже ничего вразумительного не сказали. Проблем со здоровьем они не находят. Объяснили, что, по-видимому, ребёнок очень эмоциональный, обещали, что с возрастом будет полегче. Пока посоветовали сохранять терпение и организовать для сына как можно более спокойную обстановку. 

То есть это, конечно, не значит, что ему надо всё позволять, но любые отказы и запреты следует объяснять спокойно и настойчиво, без крика и уж, конечно, без физических наказаний. Так что в этом вопросе правы вы, а не ваш муж.

Кстати, у нас с папой такая же ситуация - его система воспитания также включает крик и шлепки по попе, хотя я категорически против. По этой причине мы тоже часто ссоримся, но результатов никаких. Так что я сейчас стараюсь как можно реже привлекать мужа к воспитанию сына, хотя оно само собой как-то так и выходит - наш папа к этому не очень и стремится. 

#3 khlebova

khlebova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 08:17

Вы не пробовали поменять постельку, может ему не комфортно. Или же мешают насекомые. Пыль, неприятный запах, клещи например. Попробуйте провести дезинфекцию квартиры http://dezecoclean.ru

#4 Татьяна24

Татьяна24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:35

Читаю ваши отзывы, и понимаю что теперь я не сама в своей проблеме. Сыну 2 года, всегда после сна (что дневного, что ночного) просыпается с плохим настроением, а иногда даже с жуткими истериками. Педиатр посоветовала обратится к невропатологу, которая после осмотра сказала что малыш по всем показателям здоров, а плач после сна это его индивидуальная особенность, или повышенная эмоциональность. Прописала нам таблетки Дормикинд 1шт. 3 раза в день в течении месяца пропить. Пьем уже 2 недели то гораздо спокойней просыпаться стал, и без истерик.

#5 TamaraDuman

TamaraDuman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:51

Тоже для сна прописывали, типа бада, и мультики до 20 мин. в день урезали.

#6 Marikuza

Marikuza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:45

У нас тоже была такая проблема, решение которой оказалось гениально просто! Я взяла плачущего нервного ребёнка к себе в постель. Мягкие ручки обняли меня и ребёнок заснул сладким сном. А до этого была война с полным фиаско с моей стороны. После отказа от груди ребёнок начал беспроблемно спать в своей кровати, а потом как будто подменили. Я целый месяц укладывала сына каждый день с воплями и криками. Нервы были как натянутая струна, пока не догадалась забрать его к себе на диван. И вот теперь мы идём без проблем и слёз с удовольствием в кровать к маме и сладко там засыпаем. Нам год и 11. Знаю, что многие не одобряют совместный сон, но я скажу так - я хочу, чтобы мой ребёнок просыпался и засыпал с улыбкой на лице, а не весь зарёваный, дёрганный и плачущий по ночам. Я нашла такой выход из ситуации.

#7 Yla

Yla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:31

Ребенок от рождения плохо спит. Мы думали со временем все изменится. Врачи ничего конкретного нам не сказали. Назначили ванны с травами. Но изменений мы не увидели. Сыночек развивается, активный. Но только что-то ему не получается, или что-то ему запретить, сразу страшные истерики. Я стараюсь переключать его внимание на что-то другое. Муж, говорит что это я так его распустила. У него другой метод, он кричит на ребенка, может шлепнуть по попе. Через это мы все время ссоримся. Ночью ребенок часто просыпается и плачет. Что мне делать?

Наверное, у многих такая проблема: почти все мамочки на нашей детской площадке жалуются на плохой сон своих малышей. Мой сынок (1,4 года) тоже раза  четыре за ночь просыпается; я так думаю, что мучают газики, т.к подтягивает ножки к животу. Обращались и к невропатологу и гастроэнтерологу. Невропатолог отклонений в здоровье не выявил, а гастроэнтеролог назначил диету. Посмотрим, может лучше будет спать.