Перейти к содержимому

Фотография

Дезодорант на лето

дезодорант

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 19:58

Девочки кто каким дезодорантом пользуется? Довольны?

Хочу что-то новенькое попробовать. А пришла в магазин и глаза от выбора разбежались:) А стала нюхать вообще растерялась - все такое пахучее :(, совсем не на лето. Мне что-то нежное,  ненавязчивое хочется.

• Wincenttes это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 02:50

Я уже лет 5, наверное, практически бессменно дезодорантом-антиперспирантом Secret с кремовой консистенцией пользуюсь. Меня в этом дезодоранте устраивает абсолютно всё - он и с избыточным потоотделением хорошо борется, и впитывается в считанные секунды, не оставляя ощущение влажности под мышками, и за кожей дополнительно ухаживает, и вещи не пачкает, если не наносить его толстым слоем. Чего ещё можно требовать от дезодоранта?  :rolleyes:

Ароматы у Secret`а есть разные - мне, например, больше нравятся яркие запахи, поэтому я Active или Power предпочитаю, а вы можете выбрать Natural - у него запах более деликатный и почти неощутимый.

Помимо  Secret`а, ещё один неплохой вариант - дезодорант-антиперспирант Rexona в виде стика. Rexona тоже весьма успешно с избыточным потоотделением борется, одежду почти не пачкает, к тому же, я когда-то встречала дезодорант Rexona вообще без запаха - как раз то, что вы ищите. Хотя мне всё же  Secret кажется более нежным.

#3 лунатик

лунатик

Пользователь

• PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 17:23

Попробуйте «Rexona» Чистая защита. Отличный дезодорант, защита на высоте!!! Это антиперспирант без отдушек. Для лета хороший вариант. Запаха пота никакого не возникает целый день. За кожей этот дезодорант ухаживает хорошо. Уверенна, что вам понравится.

#4 Тоник

Тоник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 21:29

Я стараюсь чередовать Garnier и Dove. Если пользоваться все время только одним, кожа привыкнет и тогда никакой дезодорант не спасет. Летом рекомендую Dove с частицами хлопка, запах нейтральный, практически не ощущается. И как вариант Lady Speed Stick гелевый Aloe vera. При умеренном использовании одежду не пачкает.

#5 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:48

Я использую в основном Nivea и довольно давно. Пробовала менять, но либо запах не нравится, либо результат. Всегда возвращаюсь к старому и проверенному. Чаще всего покупаю шариковые, вот нравятся они мне и всё. Запах выбираю нейтральный, почти неощутимый. В виде спрея не люблю, потом пахнет пол квартиры и чуть перестараешься всё лишнее осыпается. Плюс кожа склонна к раздражению и не все фирмы подходят. Рексона, например, вообще не моё.

#6 Медери

Медери

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 20:31

Я всегда пользуюсь Рексоной комфорт льна. Обратила внимание, что только с этим дезиком я практически не потею в жару,  а все остальные вообще не спасали :(

#7 Belosnejka

Belosnejka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 00:19

Я тоже рексону беру, какую именно не скажу, люблю разнообразие. Только обращаю внимание, чтоб не оставляла пятен.

#8 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 16:46

Мне подходят только твёрдые дезодоранты. Раньше на Гарньер наседала, на цитрусовые ароматы, а недавно срочно понадобился, захожу в ближайший магазин, который выбором не блещет, а там на скидках только Камэй. Взяла с розой, думала, не мой запах. Но нанесла и очень понравился. Не только с запахом, но и с защитой от пота полный порядок.

#9 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 16:44

Я уже второе лето пользуюсь натуральным дезодорантом Кристалл. Когда увидела, сначало не поняла, что это такое и удивил состав - оказалось, что это 100% минерал квасцы. Купила, хотя скажу честно - стоит дороже обычной моей Рексоны. Но вы знаете, мне нравится. Он без запаха, не раздражает кожу. И выдерживает целый день. Не запаха, не пота.

#10 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:42

А мне кристалл к большому сожалению вообще не помог.
Лучше всего летом мне помогает хлопковая рексона - отлично справляется и с потом, и с запахом тоже. Но этот дезодорант почему-то исчез из магазинов в нашем районе. Пришлось покупать спрей рексоны - "свежесть после душа" - в нем запах довольно резкий, но работает.

#11 Kleo

Kleo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:27

Я вообще не пользуюсь теми дезодорантами, которые продаются в наших магазинах. Все они сплошная ядерная химия, которая через кожу попадает в организм там накапливается и способствует образованию раковых клеток. Я пользуюсь натуральными физиологическими антипеспирантамы или дезодорантами аптечных французских фирм. Они не содержат вредных для организма веществ и изготовлены под физиологию тела человека.

#12 _Eva_

_Eva_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 19:45

Я обладательница кожи, склонной к аллергическим реакциям. Пользуюсь кристаллическим дезодорантом STYХ несколько месяцев. Он ни разу не вызвал аллергических реакций. Действительно натурального происхождения, без добавления химических веществ. Надежно защищает от запаха и пота. Не закупоривает поры, позволяя коже дышать. Не имеет запаха, не отставляет следов.

#13 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:25

я давно не покупаю те, что продаются в супермаркетах. Мне они и не нравятся, и составы страшные. Уж лучше ничем не пользоваться чем ими.

Мне муж привез какой-то ... стикс что ли. Вот он мне подходит

#14 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:42

У меня в любимых Vichy Sensitive. Пользуюсь уже почти 6 лет, он единственный меня ни разу не подводил. Испытан даже 40-градусной жарищей. Пробовала органики, и хваленый Кристалл в том числе, не впечатлил ни один. Органики на меня как-то странно действуют: с ними пахну прямо будто несколько дней не мылась, хотя без них и вообще любого дезодоранта неприятного запаха у меня почти нет. Даже не знаю, как этот эффект объяснить. Кстати, многие так о них отзываются :blink: А после Виши у меня на одежде мокрых пятен нет даже в жару. Еще вот недавно купила Fa Зеленый Чай, якобы антиперспирант с действием в течение двух суток. Догадывалась, что никакой это не антиперспирант, соблазнилась приятным ароматом, и это его единственное достоинство. От пота совершенно не защищает! Зато его запах на коже чувствуется целых двое суток. Пользуюсь им теперь дома. И еще у меня был роликовый Fa - такая же ерунда, еще и всю дорогу липкое ощущение оставалось. Масс покупать не советую, лучше аптечные.

#15 Риара

Риара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:20

А вы пробовали Рексону 0%? хороший дезодорант. Не содержит отдушек, парабенов и спирта. а самое главное - он совсем не пахнет :)  попробуйте!

#16 Марина-Мари

Марина-Мари

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:53

Я уже давно забыла про все дезодоранты, а все потому, что нашла альтернативу для себя более действенную. Начну, с того, что простые дезодоранты мне не помогали, поскольку у меня повышенное потоотделение. И совершенно случайно мне посоветовала двоюродная сестра средство Dry-dry. Можно средство купить в аптеке в виде спрея-распылителя, то есть в баночке как дезик, и как карандаш - наподобие шарикового дезодоранта. Наносить средство необходимо раз в неделю, можно чаще если будете потеть. А вообще спустя год использования, я его наношу раз в месяц и больше так не потею, как раньше.

#17 AnnaF

AnnaF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 15:33

Я как-то брала Dry- Dry. Я им попользовалась буквально два-три раза, а потом у меня лимфоузлы подмышками увеличились и воспалились. Уж не знаю, какая связь между лимфоузлами и антиперспирантом, но я решила на всякий пожарный больше не пользоваться. Так он и пролежал, пока срок хранения не прошел. Сейчас пользуюсь Dove и Чистой линией 48 часов защиты. Когда я зарабатывала больше, позволяла себе Bocage Lancome: сухо, нет неприятных запахов, нет раздражений.

#18 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 08:20

Мне драй-драй не подошел :(. Сейчас Рексоной пользуюсь. Оказывается, у них есть совсем без запаха, чистая защита называется.

#19 lorygrey

lorygrey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:27

Хочу посоветовать дезодорант, которым пользуюсь и сама: Eucerin-спрей. Запах ненавязчивый, расход экономный, а главное - защита на несколько дней, как и указывается в инструкции. Важно - соблюдение графика применения: первые три дня на ночь, потом через 2 - 3  дня в зависимости от необходимости. Я очень довольна :wub: .

#20 Yana

Yana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 14:23

Мне тоже нравятся нежные ароматы. Марки дезодорантов могут быть разными, но обожаю аромат зелёного чая. Ещё могу посоветовать дезодоранты на основе морской соли. Они имеют ненавязчивый аромат и от потоотделения спасают прекрасно. Самое главное, чтобы в них не было спирта, поскольку это отрицательно на коже отражается.