Перейти к содержимому

Фотография

Запор у ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:03

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Ребенку 2,5 месяца и у него часто бывают проблемы с животиком, начал по пару дней не ходить по-большому, днем почти не спит, нервничает и плачет. Мы на смешиваемом кормлении. Подскажите, что можно делать и какие препараты давать, потому что мы перепробовали уже много чего, а результата нет.

#2 ElenaKostyuk

ElenaKostyuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 21:27

А кал у него плотный? Если нет, то это не запор и нервничает ребенок, скорее всего из-за газиков. Не пробовали использовать газоотводную трубочку? Она и при коликах помогает и при проблемах с дефекацией. Если же все-таки кал плотный, то могу посоветовать хорошее и абсолютно безвредное средство Дюфалак.

#3 Tatyanka27

Tatyanka27

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 18:15

Мой малыш тоже на смешанном вскармливании, и также бывают проблемы с животиком - то запор, то понос. Но пара дней - это не показатель запора. Максимум три дня ждите, потом принимайте меры. Газоотводную трубочку я бы не советовала, это уж совсем на крайний случай. Вы ведь кормите молоком грудным, так что можете сами что-нибудь послабляющее скушать, нам и яблока хватает, если я съем. Можно сливу или чернослив. А вообще я бы советовала Вам сменить смесь, мы долго подбирали подходящую.

#4 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:50

Предполагать можно многое, но причиной запоров у малютки часто бывает переход на смешанное питание, если детские смеси ему не подходят. Да сейчас и аллергия на белки коровьего молока не редкость у деток. А эта гадость тоже начинается с запоров. Попробуйте поменять смесь. Если вы еще кормите малютку, постарайтесь сами употреблять в пищу побольше чернослива или изюма. А на животик вы не забываете выкладывать малыша? Водичку кипяченую ему даете попить между кормлениями? Предполагать можно многое, но причиной запоров у малютки часто бывает переход на смешанное питание, если детские смеси ему не подходят. Да сейчас и аллергия на белки коровьего молока не редкость у деток. А эта гадость тоже начинается с запоров. Попробуйте поменять смесь. Если вы еще кормите малютку, постарайтесь сами употреблять в пищу побольше чернослива или изюма. А на животик вы не забываете выкладывать малыша? Водичку кипяченую ему даете попить между кормлениями? 

#5 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:50

У нас похожая ситуация, стула у малыша не было по три-четыре дня, хоть "караул!" кричи  Давали Дюфалак, но эффекта совсем не было. Газоотводную трубку ставить не стали, а купили микроклизмочки Микролакс. Помогло практически сразу, теперь третий день ходит сам. Переживаю, конечно, что это временно, но пока все в порядке.  По результатам отпишусь)

#6 Denny

Denny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:32

У нас была такая же проблема. В идеале, Вам нужно проконсультироваться с педиатром и сдать анализ кала ( возможно, не хватает ферментов). А вообще - Дюфалак. Я еще пользовалась способом под названием "палочка". Это когда ватную палочку, смоченную в любом масле, НЕГЛУБОКО вводишь в попу. Помогало всегда. Ну а ближе к 6 месяцам все и само наладилось.

#7 Вика28

Вика28

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:32

Девчонки у 2,5 месяца у ребенка все еще настраивается пищеварительная и система, и я считаю что нет особого повода для беспокойства. Очень важно с самого рождения и до нормализации стула делать ребенку специальный массаж, и легкие проглаживания животика. Нам очень хорошо помогали Глицериновые свечи, или свечи с хозяйственного мыла. Не бейте панику раньше времени!!!!!