Перейти к содержимому

Фотография

Успокоительное для ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 21:13

Посоветуйте что-нибудь успокоительное для ребенка 2,8 г. Наша дочь в последнее время стала очень раздражительной, нервной. что не скажешь сразу начинает плакать и нервничает, топает ногами. Молчу о том, что слушаться не хочет. Имеет плохой сон, ночью просыпается, не хочет чтобы ее кто-то трогал. Эти нервы доводят меня, честно говоря не выдерживаю. Может что-то давать для успокоения нервов? Не хочется чтобы росла нервной.

• Mablelump, AnnaMak, AntonDab и 4 другим это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 00:46

Вначале задам вам банальный вопрос - а к врачам вы обращались? Обследование проходили? Всё же во многих случаях нервозность у детей бывает вызвана различными заболеваниями - повышенным внутричерепным давлением, дисбактериозом и т.д. Да и вообще, желательно, чтобы любые лекарства, в том числе и успокоительные, специалисты назначали.

Из своего опыта могу сказать, что сыну до 2-х лет несколько раз Глицин выписывали (он у нас тоже плохо спал почти с рождения, хотя никаких отклонений в состоянии здоровья обнаружено не было, всё списали на последствия тяжёлых родов). Глицин принимали до 1 года 2 раза в день по 1/4 таблетки, после года  - по 1/2 таблетки 2 раза в день. После 2-х лет мы дважды принимали Ново-Пассит  - мне кажется, он нам и помог - по крайней мере, сын стал заметно спокойнее и спит лучше. Хотя, может, просто перерос проблему. :)

Приём лекарств мы совмещали с массажем и тёплыми травяными ваннами на ночь (лаванда + ромашка). Можете ещё попробовать отвар пустырника давать - по 1 ч. ложке 2-3 раза в день, хотя дети его не любят, так как он достаточно горький на вкус. А в случае истерики меня спасала обыкновенная настойка валерианы - 2-3 капли, и ребёнок почти сразу успокаивался.

• AntonDab и Jamessom это нравится

#3 ЭляАлиева

ЭляАлиева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:42

В этой ситуации обязательно нужно обратиться к врачу. Но ещё немаловажно понять причину нервозности (если это не болезнь). Однажды я заметила, что моя дочь становиться нервной после просмотра мультики "Фиксики" (какой то 25-й кадр, не иначе).

Успокоительные ванночки ещё можно делать из отвара мяты, хвои и ромашки.

#4 Ulitka

Ulitka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:59

У меня сынок очень активный. Слишком активный! Так вот свекровь посоветовала класть недалеко от кроватки ваточку смоченную в растворе валерианы. Эти пары якобы малыша успокоят. Когда мы у неё в гостях и остаемся на ночь, она так делает. Ребенок действительно ведет себя гораздо спокойнее и лучше и быстрее засыпает. Это не лекарство и внутрь ничего не принимается. А толк есть. Попробуйте! Хуже не будет. А то что нервничает, может возрастной этап новый, впечатлений за день много:-))

#5 лунатик

лунатик

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 07:28

Эти нервы доводят меня, честно говоря не выдерживаю. 

Может быть имеет смысл вам что-то успокоительное попить? Спокойная мама быстрее ребенка сможет успокоить.

А ребенку без назначения врача я бы ничего такого не стала давать.