Перейти к содержимому

Фотография

Умывание овсянкой

кожа лица овсянка умывание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#21 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:44

На волне овсяночного ажиотажа попробовала и я этот способ умывания. Не понравилось ни мне, ни моей коже...

Ничего удивительного - я вообще не люблю, когда какое-то средство готовой или домашней косметики пытаются объявить универсальным, ведь ясно же, что типы кожи у всех разные, а потому и потребности индивидуальные. 

Если углубиться в историю умываний с овсянкой, в современной косметологии их вначале рекомендовали исключительно для ухода за тонкой, сухой и чувствительной кожей. Овсянка в этом случае выполняет роль деликатного скраба, и её воздействия в случае сухой кожи вполне достаточно. 

Жирной коже такое мягкое очищение вряд ли поможет. И неудивительно, что со временем оно может привести к ухудшению состояния кожи. По этой причине я всегда удивляюсь, когда встречаю советы использовать овсянку и при жирном типе кожи - что-то невероятно, чтобы одно и то же средство подходило для всех случаев в жизни. 

Мне, например, убтан не подошёл - пробовала несколько раз у подруги, но у меня от него кожу стягивает (кожа сухая). Хотя, быть может, надо другой состав пробовать, но я не большая любительница домашней косметики сложного изготовления. ;)