Перейти к содержимому

Фотография

Завтрак ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 21:19

Что вы даете своим малышам на завтрак? У нас всегда была молочная кашка на завтрак и на ужин (каждый день разная каша). Но теперь видимо приелась уже, потому что дочь (1 годик) не хочет есть, уже разные способы придумываю чтобы накормить. Возможно что-то другое давать? Не знаю что ей можно придумать.

• RobertHado это нравится

#2 Yulia26

Yulia26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:28

Я стала готовить на завтрак своему малышу блюда на пару. На завтрак, например, паровые котлетки и картошка. Можно готовить омлеты на пару и многое другое... Попробуйте кормить дочку тем, что едите сами. В принципе, в годик она должна у вас уже все кушать. Еще один совет - добавляйте в кашки каждый раз разные фрукты, изюм или варенье, уверенна, что такое она точно будет кушать с удовольствием.

#3 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 16:21

Можно творожок (заправлять если ребенок хочет сметанкой, молочком, или добавить фрукты), еще можно давать запеканку из творога. Мой ребенок в таком возрасте кушал омлет, к омлету можно добавлять зелень, шпинат. Можно овсяное печенье, кексы творожные или просто хлеб(булка) с маслом и сыром. Мой ребенок сыр обожает.

#4 OlgaZ

OlgaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:35

В один год все равно для завтрака лучше предпочитать кашу. Это самые оптимальные углеводы для ребенка. Чередуйте молочную кашу с обычной на воде, с маслом: сливочным или оливковым. Фрукты и овощи, лучше давать после 12 часов, на обед или полдник. А на счет того, что отказывается - ничего удивительного, они сейчас хотят попробовать взрослую еду, которая, согласитесь, вкуснее ))

#5 PolinaFokina

PolinaFokina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 10:21

Я в мультиварке то творожок запекаю, то кашки разные делаю, то омлетик

#6 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:59

У нас всегда сладкая молочная каша на завтрак, на всю семью. Просто чередую для ребенка манную, кукурузную и овсяную. Лично у меня раньше вообще утром аппетита не было, а малая только придет на кухню, сразу "Давай кашу!" и мы так возле нее привыкли, потому что раньше или вообще не завтракали или завтракали с мужем чаем и хлебом с маслом.

#7 Nadiyka-79

Nadiyka-79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:03

Дочка любила позавтракать овсяночкой с яблочком на воде, каши манку и рисовую на молоке, пшеничную со сливочным маслом, гречку с котлеткой куриной. Я чередовала их, старалась манкой особо не кормить, мне кажется, она уступает по пользе всем остальным кашам. Вечером давала рыбку с тушеной картошечкой или мясо с паровыми овощами, йогурт домашний.