Перейти к содержимому

Фотография

Покраска волос своими руками дома

покраска волос укрепление волос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vic

Vic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 16:48

Взять половину пакетика хны, разведенной кипятком (максимально малое количество воды), добавить 1 столовую ложку какао, 1 желток, 100 грамм кефира. Все хорошо перемешать и нанести на волосы, втирая в кожу. Для того, чтобы смесь равномерно распределилась, следует расческой с редкими зубьями расчесать волосы от корней до конца. Затем, надев на голову резиновую шапочку (как вариант - полиэтиленовый кулек), обвязать сверху полотенцем (для того, чтобы смесь не сразу остыла) и держать в течение часа. Затем следует тщательно промыть волосы специальным шампунем для волос и прополоскать соответствующим кондиционером (соответствующим означает: желательно той же фирмы). После мытья необходимо сразу расчесать волосы и придать им желаемую форму. Лучше дать возможность волосам высохнуть самостоятельно, без использования фена. И если каштановый цвет - ваш любимый, то вы получите потрясающе красивые блестящие волосы каштанового цвета с рыжеватым отливом!

• Jamessom это нравится

#2 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 17:49

Я до сих пор не красилась, захотелось что-то изменить, и пожалуй стоит начать с цвета волос. Вы предлагаете достаточно интересный рецепт. Какао, желток, кефир - полезные продукты для волос, сама их использую, но просто в масках для волос. Интересно сколько времени такая покраска сохраняется цвет? И если у меня черный цвет волос, то они поменяют цвет?

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 20:00

Покраска хной обычно держится около 2-х месяцев, конкретный срок зависит от исходного оттенка и типа волос. При чёрном цвете волос радикально изменить их цвет при помощи хны будет сложно, мне кажется, удастся лишь придать волосам рыжеватый оттенок, да и то хну придётся держать подольше - часа 2, наверное. 

Я последнее время тонирую волосы при помощи безаммиачной краски Color Touch Plus от Wella Professionals. Она тоже придаёт богатый оттенок волосам и не так вредна, как обычные краски. Держится, правда, недолго - около 1,5-2 месяцев, зато волосы с ней выглядят здоровыми и блестящими. :)  

#4 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 14:51

Покраска хной обычно держится около 2-х месяцев, конкретный срок зависит от исходного оттенка и типа волос.

Это не так. Хна держится очень долго, она не вымывается, не выцветает. Пигмент будет находится в волосах до тех пор, пока они полностью не отрастут, его невозможно вытравить никакими осветлителями. Я, например, крашу хной уже почти 6 лет, так что теперь на длину наношу раз в полгода, а основательно окрашиваю только отросшие корни. 

После окрашивания хной шампунем пользоваться нежелательно минимум 3 дня, иначе оттенок будет неярким - не все пигменты закрепятся в под чешуйками волоса. Кондиционер применять можно. Держать хну нужно не меньше 3-х, а лучше часов 6 (я вообще оставляю на ночь), так оттенок будет максимально насыщенным.

Еще для брюнеток, чтобы получить теплый коричневый оттенок, можно добавлять в хну крепкий настой черного чая, кофе, отвар коры дуба, басму. Шатенкам и русым для получения ярко-рыжего тона можно смешивать хну с порошком корицы, паприки. Для красноватых тонов - сок свеклы. А для черных оттенков лучше красить не хной, а басмой.

#5 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:35

Удивлена, что девушки ещё окрашивают волосы хной. Мне не очень нравится её оттенок, он слишком... яркий что ли. И сходит пигмент не равномерно. Да и как голову 3 дня не мыть? Я столько не выдерживаю, особенно летом, в жару, когда голова потеет больше обычного. Краской всё же удобнее: и покраситься можно самостоятельно, и голову сразу шампунем моешь.

#6 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 18:48

а вот интересно, а седину закрашивает? не для меня  :D

#7 Mistic

Mistic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 14:54

Уже несколько лет окрашиваю волосы хной. От природы у меня темно-русые волосы, ужасно не нравился этот цвет, а краской волосы портить не хотелось. Хной очень довольна, у меня получается каштановый цвет волос. Голову мою каждый день, потому как стрижка короткая и нужно придавать объем. Окрашиваю волосы раз в месяц, по всей длине. Пока что я не вижу необходимости менять хну на краску.