Перейти к содержимому

Фотография

Детская аптечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:33

Здравствуйте. Недавно наводила порядок в тумбочке, и дошло дело до медаптечки ребенка, а там я нашла только средства для понижения температуры, средства от насморка, и противовирусные препараты. И вот мне интересно, что должно находится в детской аптечке? Какие лекарства у вас в медицинской аптечке для ребенка?

• DietGirlcoug, LisaArccoug, AnnRangercoug и 25 другим это нравится

#2 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:33

Я перестала покупать и хранить кучу всего, так как лекарства в наше время совсем не дешевые, и жалко чтобы они просто стояли и у них кончались сроки. Я храню только лекарства первой необходимости - от поноса, от ожогов, разные дезинфицирующие средства. А разные там сиропы или капельки для носа я покупаю по факту.

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:57

Я тоже стараюсь не перегружать аптечку лишними лекарствами - аптеки сейчас на каждом углу, поэтому всё необходимое можно купить в любой момент. Держу в аптечке только то, что может пригодиться в экстренных ситуациях - в первую очередь, это жаропонижающие средства - что-то вроде Панадола или же обычный парацетамол, капли в нос, ушные капли и какой-нибудь спрей для горла, чаще всего Ингалипт. 

Второй важный пункт - лекарство от поноса и вместе с ним обязательно парочку капсул Линекса - я его всегда даю для нормализации микрофлоры кишечника. Помимо этого, обязательно храню капли валерианы - пару раз, когда у нас разразилась истерика, они оказались очень кстати. Ещё у нас есть таблетки от тошноты - без них мы даже за город съездить не можем. 

Дезинфицирующие средства, средства от ожогов, вата, бинт и пластырь у нас есть в общей аптечке. Из дезинфицирующих средств предпочитаю перекись водорода - она не вызывает неприятных ощущений. В качестве средства от ожогов чаще всего использую Пантенол или Левомеколь. 

• nataKi, MichaelTubs, Abcegfeick и 2 другим это нравится

#4 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:24

В нашей детской аптечке чего только нет. Так было до тех пор,пока не навела там порядок. Оставила только самые необходимые лекарства. Это жаропонижающее и противовирусное средство, таблетки от зубной боли, капли для носа и от аллергии. Ну и на всякий случай, сироп от кашля Амброклос , Ношпа и Смекта.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится