Перейти к содержимому

Фотография

Задержка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 16:38

Подскажите пожалуйста, тест на беременность всегда показывает правду или есть какие-то определенные недели в начале когда его нужно делать? Сделала тест на 4 день задержки, показал 1 полоску, думала, что на днях уже будут, а их нет уже 18 дней задержка! К врачу ни как вырваться с работы не могу, вот и думаю, думаю! Очень часто бегаю в туалет каждые 15 мин.! Может это быть просто, задержка?

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:05

Может быть и задержка, вызванная каким-то гормональным сбоем, нервным стрессом, усталостью или другими причинами, а может быть и беременность, просто тест её не показал.

К сожалению, тест на беременность - не самый надёжный способ её определения. Тесты часто дают ложноотрицательный результат. Причин тому может быть несколько - самый распространённый вариант - оплодотворение произошло незадолго до месячных и гормональный фон на 4-ый день был ещё недостаточно высок для того, чтобы тест на него среагировал. Второй вариант - индивидуальная особенность организма, когда уровень гормона беременности именно в моче невысок и не улавливается тестом. Бывают случаи, когда и на более позднем сроке тест категорически не показывает беременность, хотя она существует. Ну, и последний вариант - некачественный тест. 

Я бы вам посоветовала купить сразу 2-3 теста разных фирм, желательно в другой аптеке (может быть, там другие условия хранения), и попробовать сделать тест ещё раз, но сразу после пробуждения. В этот момент уровень гормона беременности обычно максимальный, если она вообще есть. Конечно же, для уверенности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ - в платных клиниках его принимают в течение целого дня, возможно, вам удастся вырваться с работы. 

#3 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:40

По своему опыту могу сказать, что бывает такое, что беременность есть, а тест ее "не ловит". Все зависит от количества гормонов беременной, у одних их количество растет быстро, а у других нет. У меня тест показал сначала 1полоску, через несколько дней вторую не четкую.
Однако причин задержки месячных может быть много, лучше найти время для консультации у врача, чтобы не запустить какое-то заболевание

#4 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:54

Могу точно вам сказать, что тест на беременность далеко не всегда оказывается правдивым. У меня был опыт ложной беременности. Тест показывал четкие, яркие две полоски и я была уверена, что беременна, ведь и менструации у меня не было два месяца. Даже моя врач-гинеколог была введена в заблуждение и этим тестом, и потом, как оказалось, состоянием моего женского здоровья. Только поход на УЗИ разрешил все вопросы и выяснилось, что у меня был просто гормональный сбой. Поэтому, я советую вам сделать не только тест на беременность, но и провериться на УЗИ.

#5 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:30

На личном опыте могу сказать - тест показывает правдиво. Это очень маленькая вероятность, что он покажет две полоски, а Вы не в положении. Только вот проверять нужно хотя бы после недели задержки. Я никогда не слышала про ложную беременность на тесте и считаю это бредом. А вот случаи из жизни есть, что тест может не видеть беременности. В любом случае Вам без врача не разобраться.

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:30

Сейчас такие тесты на беременность, что они буквально через неделю показывают есть ли беременность. А задержка, может быть от многих факторов - это и стресс и даже резкая смена погодных условий, может быть и какие то проблемы с организмом.

Если же вы не доверяете тестам -то лучше всего, пойти и сдать кровь на беременность.

#7 rustamovskaya

rustamovskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 07:03

Почитайте тут http://havebaby.ru/t...na-beremennost/. Очень интересная статья про тесты. По своему опыту знаю, что тесты на беременность редко ошибаются.