Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Напитки для похудения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ОльгаМо

ОльгаМо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:34

Сегодня мы знаем великое множество диет для похудения. Однако мало кто задумывается о напитках, позволяющих сбрасывать лишние килограммы. Универсальным напитком многие считают воду, но ведь кроме нее существует множество других жидкостей, которые ведут к потере веса. Эффективным напитком для похудения является зеленый чай. При регулярном его употреблении ускоряется метаболизм, усиливает теплообмен в организме, снижает уровень сахара в крови, тем самым подавляет чувство голода. Не всем нравится вкус простого зеленого чая, но это исправимо. Можно заваривать его на молоке, либо употреблять с лимоном, медом и имбирем. Что самое интересное, такой чай еще больше способствует похудению. Так, "молокочай" обладает мочегонным и желчегонным эффектом, регулирует водный баланс в организме, разгрузочный день, основанный на этом напитке позволяет сбросить от 0,5 до 2 килограмм веса (в зависимости от количества лишнего веса). О пользе лимона и имбиря можно говорить долго. Они обладают множеством полезных свойств: повышают иммунитет, ускоряют метаболизм, улучшают пищеварение. Лимон и имбирь можно перерабатывать как в самостоятельный напиток, так и употреблять вместе с зеленым чаем. Клюквенный сок также улучшает обмен веществ в организме, перерабатывая жиры в энергию, необходимую для активной жизнедеятельности. Овсяный кисель имеет сходные свойства - улучшает иммунитет и ускоряет обмен веществ. Также действенным признается такой напиток, как кефир. Кроме того, что он улучшает процессы пищеварения, он неплохо насыщает, позволяя ограничить употребляемые калории. Чтобы кефир не казался пустым и пресным, можно добавить в него ягоды, отруби, чернослив или курагу. Не стоит забывать и о полезных свойствах трав, некоторые отвары стимулируют обменные процессы, благодаря чему уходит лишний вес.Для похудения возможно употребление отваров следующих трав: семя льна, фенхель, крапива, мать-и-мачеха, ромашка, крапива и т. д. Главный совет, подобрать то, что подойдет именно вам. Похудание должно быть не только эффективным, но и приятным!

• Маруська, RicardoCop, DustinMal и 21 другим это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:38

Из  всех вышеперечисленных напитков люблю и постоянно употребляю кефир и зелёный чай.

Кефир мне нравится в чистом виде без всяких добавок, пью его не только с целью похудения, но и для нормализации пищеварения, заодно ещё использую в качестве масок для волос. :)  

Летом в зелёный чай предпочитаю добавлять только лимон. Чай с мёдом и имбирём в моём представлении - напиток для более холодного времени года, он не только тонизирует и повышает иммунитет, но ещё и обладает согревающим эффектом. У меня чай с имбирём ассоциируется с осенней слякотью и зимним снегопадом. :rolleyes:

Кстати, вычитала, что у зелёного чая есть свои секреты. Чтобы он обладала тонизирующим эффектом, заваривать чай надо всего несколько минут, после 5-ти минут заваривания зелёный чай обладает уже успокаивающим эффектом. А если чай не выпить в течении 15-ти минут после заваривания, он теряет большую часть своих полезных свойств. 

• Маруська, GeraldNubs, VictorMi и 4 другим это нравится

#3 Маруська

Маруська

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:10

А мне в вопросе сброса лишних кило очень помогла чистая вода с лимоном. Теперь и дня не проходит, чтобы я не выпила пару стаканов с этим ароматным цитрусовым. Для разгона обмена веществ замечательно подходит кефир с добавлением специй: молотого имбиря, красного перца и корицы. Благодаря кефиру острота специй не ощущается, напиток получается сытный и малокалорийный. А самое главное - он благотворно влияет на скорость обмена веществ. Это важно не только для похудения, но и полезно для всего организма в целом. Единственное, на ночь не пью этот коктейль, хотя многие советуют - лично меня он очень бодрит (корица).

• GeraldNubs и VictorMi это нравится

#4 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:08

Самый лучший напиток при похудении - это чистая вода. Она полезна для организма и занимает место в желудке.) также, я когда сижу на диете, то пью зелёный чай, воду сасси и кефир со специями, которые помогают активизировать обмен веществ и понижают аппетит. Самое же главное - пить не меньше 1,5 литров жидкости.

• bastet и GeraldNubs это нравится

#5 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:23

Самый лучший напиток при похудении - это чистая вода. Она полезна для организма и занимает место в желудке.) также, я когда сижу на диете, то пью зелёный чай, воду сасси и кефир со специями, которые помогают активизировать обмен веществ и понижают аппетит. Самое же главное - пить не меньше 1,5 литров жидкости.

А мне хорошо помогает сбивать аппетит морковный сок. Может быть, это потому, что я его не очень люблю. Ну, а вообще самые классные, как по мне, напитки для похудения – это зеленые соки. Вот где настоящее глубинное очищение организма, начиная с крови и на уровне каждой клетки, потому что хлорофилл подобен гемоглобину. Вот сейчас я начинаю сезон очищения соком сельдерея. Он противный, горьковато-солоноватый и совсем невкусно его пить. Но с утра полстаканчика – это же здоровье и красота на весь год!

• GeraldNubs это нравится

#6 khlebova

khlebova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:23

Я делаю воду Сасси, рецепт довольно прост: имбирь, мята, огурец и родниковая вода. Остужаю и в термосумку - вот такую http://paket78.ru/sh...umki/item_1897/. Хватает на целый разгрузочный день холодного напитка!

#7 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:35

Чистую воду не могу пить. Сколько ни пробовала, больше стакана воды даже в жару не выпиваю. Предпочитаю лимонный или лаймовый сок, пополам разбавленный минералкой без газа. Этот напиток беру с собой на пробежку и на работу, он мне хорошо силы восстанавливает. Кефир не люблю, как и йогурты, зеленый чай не воспринимаю как напиток вообще. Лучше уж обычный черный или красный чай с лимоном. 

Склонности к лишнему весу нет, метаболизм быстрый, так что запасы жира практически не успевают отложиться. Хотя за Новогодние праздники иногда набираю лишние пару кг, сгоняю их грейпфрутовым соком. Просто беру крупный грейпфрут, измельчаю в блендере, и стакан этого сока выпиваю после обеда и ужина. Не добавляю ни сахар, ни воду - в этом особенность грейпфрутовой "диеты", если ее можно так назвать. Набранные килограммы улетают дня за 3, т.к. грейпфрут сильно ускоряет обмен веществ.

#8 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 12:05

про воду Сусси тоже слышала,  есть ли результаты?

#9 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:42

А мне хорошо помогает сбивать аппетит морковный сок. Может быть, это потому, что я его не очень люблю.

Да, от морковного кушать не хочется - это удачная хитрость. Но обмену веществ лучше из соков, наверное, помогает кислый сок - яблочный или лимонный. Я на диете почти никогда не сижу, но если уж сильно понадобится, то на кефирной. Пьёшь себе кефирчик за день пакетик, утром овсянку и достаточно, килограммов как не бывало.

#10 Наталья23333

Наталья23333

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:44

Чай зеленый повышает давление, я себя от него плохо чувствую, начинает болеть голова, кефир это очень полезный напиток для женщин, он выводит вредные вещества из организма , налаживает микрофлору организма,  если выпить кружку кефира чувство голода пропадает, вода тоже  отличный вариант, больше пьем, больше худеем.

#11 Мира

Мира

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:43

Если Вы хотите похудеть  при помощи напиток для похудения, то советую вам не пить химию. Из личного опыта Вам предлагаю пить больше жидкости но не химии. Если Вы любите пить черный чай то пейте его в меньшем количестве. Не более трех-четырех чашек в день. Если Вы не можете пить черный чай без сахара то положите одну ложку меда. Будет вкуснее и полезнее. Так же полезен зеленый чай, кефир и соки.

Но даже воду нужно пить правильно. Пить воду нужно до еды за 15-20 минут. Если же вы захотели выпить стаканчик воды после еды, то лучше выпить ее через 2 часа. По простой причине, что вы замедлите переваривание пищи, и лишние килограммы  останутся у Вас на самых "удобных" для них местах. После пробежки воду нужно пить через 15-20 минут. Иначе Вы попросту простудите горло (из личного опыта).  После того как Вы проснулись, нужно так  же выпить один два стакана воды. Сразу после того как почистите зубы, это полезно для активации пищеварительной системы и лучшего пробуждения как для организма так и для всего тела.

#12 AlenaBraun

AlenaBraun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 15:17

Мне тоже очень нравится вода САССИ я во время диеты пила эту воду, очень вкусная,не то что воду простую пить!

Хорошее мочегонное действие, уменьшает аппетит,я делала себе сразу 6 литров и пила в течении двух дней,как вода заканчивается,я снова наводила новую. За день уходило 2 кг веса. Рецепт не сложный, На 3 литра воды берем: 1 огурец, мята (желательно свежая), лимон (1 шт.) имбирь 1 ч.л.(в тертом виде) и заливаем все это водой(я использую из чайника теплую) и в холодильник на ночь.

#13 OlgaGnedkova

OlgaGnedkova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:14

Я уже много чего перепробовала и поняла, что только напиток Сасси является на сегодня самым эффективным для похудения. Например, кефир восстанавливает микрофлору кишечника и желудка, убирает тяжесть в животе, повышает аппетит и устраняет аллергические реакции. Если говорить про зеленый чай, то я не могу сказать, что он может помочь скинуть лишний вес, он больше успокаивает, помогает при усталости, избавляет от нервов. Обязательно нужно рас в неделю делать "разгрузочный день", самое подходящее время это пятница, как раз перед выходными. В такие дни не следует ничего есть, можно только пить воду, также можно в воду добавить дольку лимона. Напиток Сасси понижает аппетит, есть хочется заметно меньше, он способен выводить все плохие вещества из организма.

#14 Valerianka

Valerianka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:43

Мне тоже для похудения помогает кефир. Правда, я могу в него иногда добавить банан или яблоко, перебитое в блендере. Подсластить всё это можно медом. А ещё я заваривала себе такой напиток: брала два-три сантиметра корня имбиря, к нему добавляла половину лимона, щепоточку корицы и пару ложек меда. Всё это заливала двумя литрами воды и пила в течении дня.

#15 evgeniyas

evgeniyas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 08:57

Дренажный напиток  из цветов календулы  в помощь борьбы с отеками, лишними кг и целлюлитом.

Календула широко применяется в народной медицине, известна своими отхаркивающими, мочегонными и  потогонными действиями. По этому она замечательно подойдет тем, кто хочет скинуть лишние кг и улучшить состояние кожи выводя излишки воды в организме.

Отвар прост в приготовлении:

2 ч.л. сухих цветков календулы заливаем 0,5 л. кипятка и настаиваем 30 минут. Принимаем перед едой по 0,5 стакана.

#16 Оксана1

Оксана1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:22

Я тоже считаю самым лучшим напитком для похудения обычную воду. Просто нужно правильно ее употреблять и можно не сидеть ни на каких изнуряющих диетах. Вы должны приучить себя приблизительно за полчаса до употребления пищи выпивать хотя бы 250 миллилитров воды. Это уменьшит аппетит и заполнит ваш желудок.

#17 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:23

Да, лучший напиток для похудения - это простая вода. Но вовсе  не потому, что выпив стакан воды перед едой вы меньше съедите, а потому что выпивая 2 литра воды в день вы помогаете очистить свой организм и вывести все не нужное.

Только речь идет о чистой воде (фильтрованой или бутилированной). Чай, кофе, вода с добавлением чего-то (лимона, яблока и т.д.) не считается, так как не выполняет функцию очищения.