Перейти к содержимому

Фотография

Какой месяц лучший для зачатия и рождения ребенка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:58

В последнее время начала задумываться над тем, когда лучше и комфортнее рожать детей.
Когда мы с мужем только планировали беременность, то как-то не задумывались над этим вопросом, забеременела летом, а родила весной. И теперь понимаю, что именно весна - лучшее время для рождения детей. Среди плюсов вижу такие - начинается возрождение природы, становится тепло, можно долго гулять на свежем воздухе, последние месяцы беременности проходят в комфортных погодных условиях, нет жары, через год, когда ребенок начинает ходить, ему легко учиться делать первые шаги, так как не мешает тяжелая одежда.
А какой для вас самый лучший месяц для рождения ребенка и обращали ли вы на этот момент внимание, когда планировали беременность?

• Idiofonee и typecono это нравится

#2 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 16:59

Хорошая темка. Мы как-то не думали - ни первый ни второй раз когда лучший период для рождения малыша, но оба раза получилось практически в один и тот же период: зачатие в июле, роды в апреле И вот имея опыт беременности и родов могу сказать, что для меня это наверное и есть идеальный вариант, хотя раньше как-то представляла, что возможно вторая беременность (последние месяцы) придется на лето. Сейчас думаю, что рождение ребенка весной для меня лично, как раз очень хороший вариант.

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:12

Мне тоже кажется, что апрель - лучший месяц для рождения детей. На улице тепло, но не жарко, можно сразу же с малышом выходить гулять. К тому же, последние месяцы беременности проходят в комфортных погодных условиях. 

Второй ребёнок у меня родился как по заказу - в апреле. Я очень хотела Овна, и моё желание исполнилось. А вот с первым ребёнком по молодости лет я ни о чём подобном не задумывалась. :D Зачатие получилось в конце апреля, роды - в самом начале февраля.

В принципе, тоже неплохой вариант - в прохладную погоду я чувствовала себя хорошо. Единственный нюанс - из-за холодов и гололёда в последние месяцы получалось гулять не каждый день, одна я выходить боялась. Ну, и ещё, когда дочка родилась, были как раз сильные морозы, поэтому в первый раз мы вышли на улицу недели через 2 после выписки. 

#4 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:33

Календарь для зачатия ребенка. Вот посмотрите на этот календарь, тут сопоставляется месяц рождения женщины и мужчины, и выдается оптимальный месяц для зачтия.

#5 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:39

И теперь понимаю, что именно весна - лучшее время для рождения детей. Среди плюсов вижу такие - начинается возрождение природы, становится тепло, можно долго гулять на свежем воздухе, последние месяцы беременности проходят в комфортных погодных условиях, нет жары, через год, когда ребенок начинает ходить, ему легко учиться делать первые шаги, так как не мешает тяжелая одежда.

От Ваших слов мне вспомнилась старая шутка из КВН: весной так хочется любить, зимой так не хочется рожать :D
Я, по правде, в календарь совместимости не верю, в гороскопы тоже. А вот такие мелочи как погода при первых шагах ребёнка учесть считаю более правильным. Лишь бы было комфортно родителям и ребёночку.

#6 ElenaKostyuk

ElenaKostyuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:47

А вы не боялись, что на последних месяцах придется по гололеду шастать. Я вот очень рада, что беременной зимой не была. Была возможность не сидеть дома, а активно двигаться, гулять. 

Летом конечно с минимумом одежды ходить ребенку проще, но падать больнее. Мой сын в комбинезоне не раз падал в снег и ни одного синяка не было. И потом мне кажется, совсем еще младенцам сложнее перенести жару.

И не знаю как в других городах, но в нашем городе деткам родившимся весной сложнее пробиться в садик.

Я родила в ноябре и ни разу не пожалела. Вообще говорят, что зимние детки с более крепким иммунитетом.

#7 OlgaZ

OlgaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:34

У меня та же ситуация. Забеременела летом, а родила весной. По мне - хуже не придумаешь. В плане беременности одни неудобства: обновлять гардероб пришлось и на осень, и на зиму, и на весну, к тому же последний триместр по скользоте и снегу - врагу не пожелаешь. В плане ребенка тоже не очень: все лето пролежал в люльке, жара, вся одежка и обувь на 1-2 месяца. Лучше беременеть в ноябре-декабре.

#8 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:54

Не выбирала месяц для зачатия, тем более знак зодиака, но беременность пришлась на хороший период. Правда, в начале весны (в первый триместр) витаминов меньше, зато приятно гулять. Летом было тяжеловато работать, ездить в транспорте, еле дождалась декрета. Удачно, что последние месяцы (когда огромный живот) пришлись на осень, прохладно, легче ходить. Летом рожать не хотела бы, но не всегда ведь можно четко спланировать беременность.
По-моему, оптимальный месяц, когда ребенок желанный.

#9 Анна82

Анна82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:52

Большая роскошь иметь возможность все распланировать. У меня все произошло не по плану, но очень удачно. Всю жизнь у меня отекают ноги, поэтому последние месяцы беременности очень кстати пришлись на зиму. Зимой легче - не так отекают. Панически не переношу жару. Поэтому июль и август были бы очень тяжелыми месяцами для вынашивания. Зимний воздух очень хорошо влияет на самочувствие. А вот ребеночку апрель, май - то, что нужно для первых прогулок.