Перейти к содержимому

Фотография

Дети и лето.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:00

Закончилась учеба в школе и передо мной остро возникла проблема - куда деть ребенка на летний период. Мы с мужем работаем до 18.00, бабушки-дедушки не могут сидеть с ребенком, отправить куда-то в летний лагерь страшно и дочь еще слишком мала, чтобы ехать куда-то самостоятельно. Поделитесь опытом, как вы выходите из такой ситуации.

• DietGirlcoug, NancyDrewcoug, MacyJamescoug и 25 другим это нравится

#2 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 17:02

А мы все на все лето в деревню едем. У мужа такая работа, которую он может делать и там. Дети уже упаковали вещи и ждут. В деревне им очень интересно, а главное свежий воздух, река, в одних трусиках бегают по дворе. Хотя для меня три месяца слишком долго, хочется в город, но чего не сделаешь ради детей.

• Troutioup, nataKi, MichaelTubs и 4 другим это нравится

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:20

У нас при школе до недавних пор организовывали летний лагерь для младших школьников. Там за детьми следили, кормили их, организовывали для них всевозможные конкурсы и соревнования, и всё это за приемлемую плату. В результате и родители были довольны, так как могли спокойно ходить на работу, и дети, потому как в компании сверстников им было веселее.

К сожалению, в последнее время эти лагеря почему-то отменили, и теперь каждый родитель решает проблему как может. У меня в настоящий момент детей такого возраста нет, а вот мои знакомые в прошлом году, чтобы не оставлять дочку без присмотра, брали отпуск по очереди, а ещё на месяц договаривались с пожилой соседкой, которая за определённую оплату присматривала за ребёнком. Конечно, не самый удобный и не самый дешёвый вариант, но ничего другого им в голову так и не пришло.  

• Troutioup, nataKi, Ronaldden и 2 другим это нравится

#4 khlebova

khlebova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:25

У нас летний лагерь при школе, ходят в походы, игры разные, экскурсии. Правда пришлось потратиться спальник, палатку для маленького путешественника, но нашли дешевый вариант http://kiwi-market.r...xygen_8s_green/

• nataKi, Ronaldden и Abcegfeick это нравится