Перейти к содержимому

Фотография

репетитор или курсы, что лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:01

Уважаемые мамочки, прошу совета в таком вопросе - назрела необходимость для ребенка-второклассницы дополнительных занятий по английскому языку. Учили только в первом классе, и немного в саду, но в одно ухо залетало, с другой вылетело. Вот теперь хочется серьезно взяться за этот предмет, но не знаю, что лучше - групповые занятия где-то на курсах, или индивидуальные у репетитора. Поделитесь мыслями пожалуйста.

#2 Naniwa

Naniwa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:43

Занятия с репетитором будут более эффективными, если у ребенка есть склонность отвлекаться по мелочам, да и просто быть несосредоточенным. Занятия на курсах, можно сказать, такие же, как в школе - занимается группа (несколько человек), только курс обучения более глубокий, у преподавателя нет времени сконцентрировать внимание на каком-то определенном ученике.

#3 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 17:01

В зависимости от того, какой уровень знания языка Вы хотите для дочери, если знать очень хорошо, на высоком уровне, то конечно, хороший репетитор, а если подготовить ребенка, чтобы она усвоила азы языка, к тому же в игровой форме, с другими детьми, тогда лучше искать курсы с групповыми занятиями, опять же нужно узнать все курсы, которые есть в городе и выбрать из них лучшие.

#4 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:06

Конкретно занималась этим вопросом, по этому могу сказать однозначно - репетитор лучше. С одном маленьким "но" - хороший репетитор, потому что этим словом сейчас называют себя все кому не лень. При выборе репетитора, лучше всего пользоваться рекомендациями своих знакомых. Также стоит помнить, что если Вы планируете дать дочке хорошее знание языка, в дальнейшем ей понадобится языковое общение.

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:54

Репетитор удобнее, его можно пригласить домой, но в группе учиться интереснее, развивается речь и уверенность. В небольшой группе полезно будет ребенку позаниматься. Хорошо бы узнать о результатах обучения у родителей, по отзывам не понять. Не поленитесь сходить также на пробный урок, даже если лучшие курсы подскажут.

#6 Brumgilda

Brumgilda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:45

Считаю для своего ребенка более приемлемо занятие в группе. На некоторых курсах бывает общение с носителем языка (человеком, жившим в англоязычных странах), это самый лучший вариант. Помимо общения, формируется дисциплина и усидчивость ребенка. К репетитору, приходящему на дом, ребенок быстро привыкает и начинает баловаться и отвлекаться.

#7 marina33

marina33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 17:54

Уважаемые мамочки, прошу совета в таком вопросе - назрела необходимость для ребенка-второклассницы дополнительных занятий по английскому языку. Учили только в первом классе, и немного в саду, но в одно ухо залетало, с другой вылетело. Вот теперь хочется серьезно взяться за этот предмет, но не знаю, что лучше - групповые занятия где-то на курсах, или индивидуальные у репетитора. Поделитесь мыслями пожалуйста.

Привет

Водила дочку заниматься и в группы, и к знакомому репетитору.

Однозначно - индивидуальный подход куда лучше.

Кстати остались его контакты, если нужно скину в личку.

Человек оставил о себе только положительное мнение

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:11

Если найдете толкового и любящего детей репетитора, то очень быстро ваш ребенок заговорит на английском языке. Но подходите к выбору педагога ответственно, обязательно посетите лично первые уроки. В пользу групповых занятий говорит меньшая стоимость обучения. Если группа небольшая, то занятия будут довольно эффективными.

#9 russianguy

russianguy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 13:31

если вам нужны репетиторы, которые дают высокие знания , а не оценки, тогда вам сюда ... лучший поисковик репетиторов http://www.ineedtutor.ru/

#10 Milka

Milka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:03

И репетитор, и курсы могут быть и хорошими, и плохими. Угадать, выбирая самой через тот-же интернет сложно. Лучше всего  узнать, может кто-то из одноклассников занимается английским дополнительно, либо кто-то из детей знакомых, спросить как именно: с репетитором или в группе, узнать отзывы и результативность. Ну а потом уже решать. У нас дети ходят на групповые занятия.

#11 rustamovskaya

rustamovskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:12

Сейчас столько много вариантов как и где обучать ребенка языкам: по скайпу, репетитор, курсы, школы, самостоятельное изучение с помощью интернет сайтов. Я считаю, что в компании веселей и существует какое-то соревновательное настроение, особенно у детей. Поэтому я за курсы. Сами посещаем три раза в неделю московский филиал Speak Up.

#12 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:29

Наверное, надо ещё и от характера ребёнка отталкиваться. Смотрю по своей ситуации - я всегда была замкнутым человеком и когда мне надо был подтянуть знания по английскому, мне проще было заниматься в индивидуальном порядке, так как в группе я начинала комплексовать и нервничать и уже не могла сосредоточиться на информации. К тому же, у репетитора всегда можно уточнить непонятные моменты или повторить их несколько раз, если плохо запоминаются.

А вот дочка у меня с большим удовольствием занимается в группе (8 человек). Ей там веселее, потому как она вообще человек, любящий общение. Преимущество группы в том, что есть возможность попрактиковаться в разговорной речи. 

#13 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:53

Я могу сказать так.Вы у ребенка своего спросите, как ему будет проще.Знаете, многие таким способом добиваются самых лучших результатов.Если вопрос в том, что отстает в школе, то найдите такой вот сборник гдз по английскому  и проверяйте ребенка.Если вопрос в именно изучении языка, то сейчас есть множество сервисов по его изучению.Главное чтобы ребенку нужно это было, а не только вам