Перейти к содержимому

Фотография

Беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ланочка

Ланочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:03

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от некоторых анализов и от осмотров на кресле если я этого не хочу! И имеют ли врачи право, настаивать на осмотре? Они на себя не хотят брать ответственность за последствия, почему я себя и своего будущего ребенка должна подвергать риску! Повлияют ли мои отказы на выдачу больничного?

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:16

По закону, вы можете письменно отказаться от анализов и даже осмотров на кресле вашим врачом-гинекологом. Но все анализы взаимосвязаны и дают вашему гинекологу представление о вашей беременности. Сейчас нет абсолютно здоровых беременных. То есть, отказываясь от анализов - вы подвергаете своего ребёнка риску. Оно вам нужно?

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:50

От анализов я бы, наверное, отказываться не стала, потому как они дают важную информацию о состоянии здоровья мамы и ребёнка. Большинство анализов не представляет никакой опасности для течения беременности и, даже наоборот, позволяет чувствовать себя спокойнее, если всё в порядке.

Исключение я бы сделала только для амниоцентеза - анализа околоплодных вод, который проводят в случае, если существует повышенный риск рождения ребёнка с генетическими отклонениями. При неграмотном проведении этот анализ может обернуться самыми серьёзными последствиями, вплоть до прерывания беременности, поэтому проходить его стоит только при наличии очень веских оснований и у опытного специалиста.

Мне, например, анализ околоплодных вод предложили провести только по причине того, что я забеременела после 35 лет. Я предпочла отказаться.

А вот по поводу необходимости осмотров на кресле - и правда, вопрос спорный. Многое от самих врачей зависит. Я во вторую беременность наблюдалась в платной клинике, и осмотр на кресле за всю беременность я здесь проходила считанное количество раз, да и то это даже не осмотр был как таковой, а обыкновенный анализ на состав микрофлоры влагалища.

На самом деле большую часть информации современные гинекологи получают по результатам анализов и УЗИ-исследований, поэтому опытные специалисты сейчас стараются лишний раз не тревожить хрупкую систему здоровья беременной женщины. Попробуйте поискать специалиста, которому доверяете. Кстати, платные клиники сейчас выдают все необходимые справки, поэтому наблюдаться вы можете там, где вам удобно. 

#4 OlgaZ

OlgaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 14:39

Хоть иногда говорят, что врач, мол, назначает ненужные анализы, я с этим категорически не согласна. Ничего страшного не произойдет, если вы лишний раз сдадите кровь или мазок. Врач обычно имеет опыт и специально "назло" ничего не назначает. Наоборот, анализы нужны, чтобы в случае чего можно было вовремя решить проблему, тем более что беременная женщина и ее ребенок состоит в некоторой группе риска. Кстати, за всю свою беременность на кресло залезать пришлось всего лишь один раз.

#5 Жанна

Жанна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 20:09

От анализов отказываться можно, но я считаю, что это важно для вас и для здоровья крохи. Благодаря анализам, вы сможете узнать об отклонениях или заболеваниях. К примеру, может быть низкий гемоглобин... А на гинекологическое  кресло, меня не просили залазить до 9 месяцев, посадили один раз, когда подтверждали беременность (по моему желанию) и один раз за неделю до родов.

#6 ElenaD

ElenaD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 16:56

Можете отказаться от всего, чего хотите, вам дадут подписать отказ. Но если откажетесь от сдачи анализов на инфекции, и не будет записи в обменной карте беременной, что анализы пройдены и болезней нет - Вас ждёт только инфекционный роддом. Вы в любом случае берете на себя ответственность за своего ребёнка, будь то согласие на процедуры или отказ. Только во втором случаев - рисков больше.

#7 Юлиана

Юлиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:26

Для вас самой в первую очередь очень важно посещать врача и делать все необходимые анализы. Так что я бы не советовала пренебрегать. Другой вопрос - если врач настоятельно советует Вам употреблять какие-то препараты, то очень советую обратиться на консультацию к другому врачу, а потом сравнить результат и сделать выводы. А так ничего страшного в осмотрах и анализах я не вижу.

#8 Анна82

Анна82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 14:45

От анализов не нужно отказываться. Зачем подвергать себя ненужным рискам? Рожать, зная, что все анализы в порядке, гораздо спокойнее. Без анализов вам все что угодно рассказать могут, если какие-то проблемы возникнут. А вот от осмотра я отказывалась, точнее, моя врач сама говорила, что без нужды не осматривает. Посмотрела только один раз, когда я на учет вставала.

#9 natalyatambulatova

natalyatambulatova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:29

Если у Вас беременность протекает нормально, тоесть: вы не падаете в обморок, у вас не выпадают волосы, нет сильного и протяжонного токсикоза, с набором веса тоже все в порядке и т.д. то конечно можно, а иногда и нужно отказываться здавать анализы, потому что в моем случае, мне назначали совершенно не нужные. но при этом дорогостоющие анализы я отказалась и не капли не жалею, малыш у меня родился здоровый и без отклонений. На выдачу больничного листа это ни капли не влияет.  

#10 NataliaMisyura

NataliaMisyura

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:13

Риска в осмотре или сдаче анализов, конечно, никакого быть не может. А вот немысленное количество абсолютно бесполезных анализов меня тоже раздражает. Например скрининг 1 и 2 триместра.  После анализа Вам выдают бумажку с какой вероятностью у Вас родится больной ребенок, но при этом внизу приписка, что лаборатория никакой ответственности не несет и информация предоставляется в ознакомительных целях. Зачем такие анализы? Видимо врачи в доле с частными лабораториями.

#11 Марина08080809

Марина08080809

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородРостов

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:09

Девочки, не решилась рожать в нашей стране, у меня были тяжелые 9 месяцев, и муж сказал будем рожать за границей, блин по началу много было справлк что и как не знала вообще, но потом все образумелось нас допустили к родам, спасибо мужу все он сделал. Родила в Израеле все хорошо всем довольна. Девочки не бойтесь и рожайте)