Перейти к содержимому

Фотография

В спорт зал всей семьей.

спорт тренировки муж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Romina2308

Romina2308

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:46

Я уже пол года хожу на тренировки в тренажерный зал. И кардио нагрузки и силовые. Нравится безумно. Иногда хожу туда со своей принцессой. Ей будет 6 лет. Она шустрая, энергии много, короче тоже при деле. Но вот проблема. Как уговорить мужа ходить вместе. Не хочет ни в какую. И постоянно у него отговорки. То работы много, то устал, то кроссовок нет...Помогите советом. :unsure: :unsure: :unsure:

• Milanip и Raindysuimi это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:47

Сложно заставить взрослого человека заниматься тем, чего он  делать не хочет. Конечно, в идеале было бы здорово, чтобы в спортзал начал ходить кто-то из друзей вашего мужа. По своему опыту знаю, что за компанию с друзьями мужчины готовы заниматься чем угодно - спортом, охотой, рыбалкой и т.д. Женщин в этом вопросе они слушают намного реже.

Как вариант, можно ещё попробовать заинтриговать супруга вашими занятиями. Делать это, конечно, нужно ненавязчиво. Можно между делом рассказать, какая чудесная атмосфера на тренировках, каких успехов вы уже достигли и чего ещё собираетесь достигнуть, можно невзначай упомянуть, как вам нравятся спортивные подтянутые фигуры.

Заметила ещё, что на моего мужа очень воздействуют моменты, когда я кручусь перед зеркалом и выискиваю у себя какие-то недостатки - лишние складочки, недостаточно упругие мышцы и т.д. Насколько я поняла, именно это в конечном итоге подтолкнуло его к занятиям спортом, хотя он тоже длительное время об этом знать не хотел. Правда, занимается мой муж всё же не в тренажёрном зале, а в волейбольной секции. Кстати, это и вам идея - может, вашему супругу просто не нравится тренажёрный зал, возможно, ему будет интересен совсем другой вид спорта.  

#3 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:17

Ой, зачем уговаривать - если человек не хочет? Самое главное, что вам с дочкой нравится ходить. Мужа можно привлечь, например, бассейном. Но скорей всего, то, куда ходите вы - ему просто не интересно. Сядьте с мужем, обсудите - куда бы он хотел ходить. Также отлично на мужчин действует элементарная ревность - сходите в зал самостоятельно - ходите с удовольствием и расскажите ему -какой там интересный тренер. Авось подействует)))

#4 Myrochka_Myr

Myrochka_Myr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 09:44

А мы предпочитаем уморительным и скучным тренировкам в спортзале, тренировки по большому теннису. Ходим вот сюда http://tennis-group.ru/   . Эта динамичная игра развивает все группы мышц, при чем для начала игры не требуется никакой дополнительной подготовки. И ходим мы всей семьей, а мой ребенок просто в восторге.

#5 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:13

А я вообще, если честно, не понимаю идею занятий спортом всей семьей. Такие занятия должны преследовать какую-то определенную цель. Естественно  и сами физические нагрузки будут разные для всех: папы, мамы, детей. Я уж не говорю, что и предпочтения у всех разные: кому-то больше нравится тренажерный зал, кому-то бассейн, кому-то баскетбольная площадка. В противном случае, это все превратится не в занятия, а в обыкновенную игру, которую вместо спортзала, лучше заменить семейным выходом на природу.

#6 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 20:00

А я вообще, если честно, не понимаю идею занятий спортом всей семьей. Такие занятия должны преследовать какую-то определенную цель. Естественно  и сами физические нагрузки будут разные для всех: папы, мамы, детей. Я уж не говорю, что и предпочтения у всех разные: кому-то больше нравится тренажерный зал, кому-то бассейн, кому-то баскетбольная площадка. В противном случае, это все превратится не в занятия, а в обыкновенную игру, которую вместо спортзала, лучше заменить семейным выходом на природу.

Полностью согласна. Спорт бывает разный  и каждый занимающийся спортом человек преследует свои цели, да и не всем спортзал по душе. А если тренировки не приносят удовольствие, то, к сожалению, и пользы от этих занятий не будет. 

Как уговорить мужа ходить вместе. Не хочет ни в какую. И постоянно у него отговорки. То работы много, то устал, то кроссовок нет...Помогите советом.  :unsure: :unsure: :unsure:

Вы сначала спросите мужа, чем бы он хотел заняться. Может Ваш муж не любит заниматься в зале, но с удовольствием занимался бы дома или может хочет бегом заняться? Или мечтает о велоспорте? Ведь вариантов - море.

#7 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:02

В описанной ситуации муж рад хоть немного побыть дома в тишине, раз он так устаёт на работе. Хотя знаю, что парни не очень-то в принципе стремятся ходить в залы вместе со своими спутницами. Им не интересен процесс работы над телом, а интересен только результат. Поверьте, он искренне гордится Вашей силой воли и обрадуется подкаченным формам. Но как это делается, ему и правда лучше не видеть, как не видеть нанесение макияжа или выщипывание бровей.

#8 ElenaKostyuk

ElenaKostyuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 20:13

А мне вот интересно для чего вы хотите затащить мужа в спортзал? Какие цели преследуете? Если вас не совсем устраивает его внешний вид, попробуйте намекнуть ему. И не настаивайте, чтобы он ходил в спортзал именно с вами, пусть ходит, когда ему удобно. Какая разница лишь бы результат был. А если вы просто хотите провести время всей семье и с пользой для дела, то для этой цели можно придумать что-нибудь другое. Например, отправится на выходные в поход или на велосипедах покататься.

Темы с аналогичным тегами спорт тренировки, муж