Перейти к содержимому

Фотография

партнёрские роды с папой Ваше мнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:52

Интересно услышать мнение мамочек о партнёрских родах. А именно совместных родах с папой. Ваши за и против.
  • AlexanderZS, UrisaWringrit, ironmoov и 7 другим это нравится

#2 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 00:47

Я категорически против партнерских родов. Хотя постоянно слышу восторженные отзывы, все равно никогда не приму это как должное. Рождение ребенка - интимный процесс и мужчине в родильном зале делать нечего. Да ничем он помочь не сможет как уверяют многие, только увидит довольно неприятные моменты. Зачем?

#3 Natalia

Natalia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:27

Да ничем он помочь не сможет как уверяют многие, только увидит довольно неприятные моменты. Зачем?

Мужчин удаляют из родильного зала в эти самые «неприятные моменты», но я с Вами согласна. Сама рожала без мужа. Вопрос даже не стоял, что он будет вместе со мной.
Начиталась про мужскую импотенцию. Решила не травмировать своего мужчинку. Кто его знает, мысли материализуются. Еще не хватало притянуть ситуацию.

#4 Элинка

Элинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:12

Я против. Что интересного? Посмотри на Ютубе, если так надо. Понравилось? Тогда иди с женой, экстремал. Роды ведь и очень сильно тяжелыми могут оказаться. Естественно когда мужик меряет шагами холл в роддоме, ну или выпивает от нервов дома, вариантов ожидания немало. Пусть Джигурда на гитаре поет ТУДА, а нормальные ждут "за дверью".

#5 NataliaVK

NataliaVK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:33

После самостоятельных первых родов я была противницей присутствия мужа на родах. До последнего я не собиралась его брать. Но на всякий случай сделали все документы. В последний момент я все-таки попросила его приехать и если бы не он – я бы не знаю, что со мной было. Врач на роды не явился, другим врачам мы были не нужны, никто ко мне не заходил, не смотрел, были только я и он. Когда начались потуги, он побежал искать людей. Не нашел. Опять побежал, привел акушерку, которая и приняла роды. Что бы я делала в такой ситуации, когда у кровати нет даже кнопки вызова персонала, а сам даже шага сделать не можешь? В сами роды муж вышел. Потом зашел и никаких ужасных сцен не видел.

#6 Анечка

Анечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:00

Приветик всем! Я вообще жуткая трусиха, и к родам готовилась как на войну. Собирала пакеты, просматривала видео, и говорила с мужем о его присутствии на родах. Зная, что мужчины крайне щепетильны в таких моментах - и нервишки могут пошаливать в экстремальных ситуациях, поэтому я на него не давила, просто сообщила, что очень боюсь и я бы была рада, если бы он поддержал меня в эту трудную минуту. Муж вроде как-то и не отказывался, но и положительного ответа не давал (но тем, ни менее ходил со мной в папа-школу). Когда у меня начались схватки, как-то было не до разговоров, и он помчался в роддом со мной, а там уже я и так все поняла что он останется со мной. Он большой молодец, я ему очень благодарна за то, что он был рядом. Только одно его присутствие разрядило обстановку, он даже пытался меня смешить при схватках. Правда в какой-то момент, врач попросил мужа выйти на перекур, и какое-то время его рядом не было, но роды шли уже к завершению, так что уже было легче. Муж обрезал пуповину нашей девочке-красавице, и целый день провел с нами. :)

#7 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:01

Очень ЗА партнерские роды. У самой такие были. По поводу интимного процесса - это да, но в процессе зачатия ребеночка мужчина же участвует. Про импотенцию - вообще миф. Ужасы рассказывают те мужчины, которые остались за дверью. Ничего страшного мужчина не увидит, так как стоит возле головы, а пуповину может перерезать по желанию. А помочь очень даже может: растирать крестец во время схваток, держать голову при потугах, подавать воду, я уже молчу про поведение врачей при муже. Так что я еще раз за и всем советую. Кстати, после совместных родов у ребенка и отца очень тонкая и глубокая связь. Вряд ли такого мужа нужно будет заставлять смотреть за малышом, играть с ним.
  • Алла это нравится

#8 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:04

Я за партнерские роды. С мужем заранее обсудили это вопрос и решили, что будем рожать вместе. В консультации даже посмотрели фильм про роды - муж нормально перенес это зрелище и не передумал. :D Про то, что это интимное дело и нечего мужу там делать - глупое мнение. Ведь давали клятву, что и в радости, и в горе и т. д. А про потерю желания к жене после присутствия мужа на родах - это отговорки и отмазки. Все в порядке! ;)
  • Алла это нравится

#9 Тамара

Тамара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:16

А вот я например до родов очень была даже за партнерские роды. Взяла мужа с собой, собрали все нужные справки. Но когда пришло время самых родов, то у мужа руки тряслись от испуга больше чем у меня. И никакой пользы от него не было. Только его одного три часа успокаивали. Если еще надумаю рожать, то мужа брать с собой не буду!

#10 saravinger

saravinger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:11

Я положительно отношусь к партнерским родам. Но мне хочется, чтобы муж присутствовал только в дородовой палате, помогал перенести схватки. Так мужчина больше будет ценить свою женщину, увидев какие мучения она испытывает. А при родах, я считаю, присутствовать не нужно. Это зрелище может понизить либидо. Тем более муж у меня впечатлительный))

#11 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:09

А вот я например до родов очень была даже за партнерские роды. Взяла мужа с собой, собрали все нужные справки. Но когда пришло время самых родов, то у мужа руки тряслись от испуга больше чем у меня. И никакой пользы от него не было. Только его одного три часа успокаивали. Если еще надумаю рожать, то мужа брать с собой не буду!

Все это индивидуально и поэтому говорить, что всем мужчинам необходимо присутствовать при рождении малыша глупо. Просто надо заранее поговорить, обсудить, да и посмотреть видео родов и понаблюдать за реакцией мужа и после этого решать стоит или нет идти на подобный шаг. Если он передумал или испугался, то ни в коем случае не следует настаивать на своем - лучше тогда рожать самой без мужа.

#12 Eva

Eva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:05

Я так понимаю у всех складывается одна и та же проблема, что во время родов никого из мед. персонала рядом нет. У меня было также, приходилось орать. Из этого следует плюс совместных родов с мужем, что он не только поддержит в трудную минуту, но и поможет позвать врачей. Мое мнение против. Так как не вижу смысла ему смотреть на меня страдающую, видеть сам процесс родов. Это на психику может повлиять. :blink:
  • кудрявая это нравится

#13 alina.a

alina.a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:36

привет всем!я беременна на 5 месяце,жутко боюсь родов,но я категорически против партнерских родов.Подруги советуют чтоб муж был рядом,но я не смогу сосредоточиться на самом главном.Да и сколько литературы читаю больше минусов чем плюсов,говорят у мужчин возникает отторжение к своим женам.Да я по себе сужу,если я была бы мужчиной,в родильный зал не ногой:)

#14 SLABKO1989

SLABKO1989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:30

Мы с мужем думали об этом,т.е. муж хотел присутствовать при родах нашей дочки,даже настаивал.Я как то сомневалась.Но когда знакомая рассказала о своем опыте совместных родов,все желание как то сразу пропало.Муж знакомой очень долго отойти не мог от увиденного в родильном отделении,и долго отказывался спать с женой.Впечатлительный оказался.Так что рожать пошла одна и не пожалела.Действительно мужчине там не место.Мне то самой было страшно в низ смотреть,муж бы наверное вообще сознание потерял :D .

#15 fresh-air

fresh-air

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:03

Я рожала с мужем, и мы оба очень довольны. Что бы я без него делала, не знаю вообще. Так что я - ЗА! Наши отношения только лучше стали после совместных родов. Что за глупости об отторжении? Такого уровня близости, как в родах, вообще редко когда достичь можно. И мы этот уровень близости сохранили, секс сейчас намного лучше, чем был раньше.

Конечно, многое зависит именно от готовности мужчины, если муж не хочет, нечего его тащить насильно на партнерские роды.

#16 TatyanaRazvozzhaeva

TatyanaRazvozzhaeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:08

Я категорически против родов вдвоем. Сторонницы пишут, что в этом ничего страшного нет, что муж уже не юноша неопытный. А мне хочется спросить, если при родах супруги достигают непонятный мне уровень близости, то может тогда они и на прием к гинекологу или урологу будут ходить вместе? Должно же оставаться хоть какая-то частичка таинства в супружеской жизни. Жаль, что сейчас этих тайн становится все меньше и меньше.

#17 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 16:40

А мы с мужем все время были вместе. Очень поддержка его была нужна, и в родах он тоже мне помог, и даже был с ребенком пока штопали меня. Ну а отношение - бережнее только относиться стал. Да и наш малыш сейчас улыбается много ему, я даже ревную иногда, у него ребенок лучше успокаивается когда он плачет.

#18 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 16:59

Мой муж категорически против присутствовать на родах. Он готов всячески помогать и поддерживать, но в род зал не пойдёт. Но в принципе я его поддерживаю, не мужское это дело детей рожать. Да и наверное, не надо ему слышать тех слов, что я кричала во время схваток и море крови. Мне было бы просто стыдно.)

#19 Светлана22

Светлана22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:47

Интересно услышать мнение мамочек о партнёрских родах. А именно совместных родах с папой. Ваши за и против.

У меня были партнерские роды совместно с мужем, считаю что это нормально. Он был со мной с того момента как меня подняли в родильный зал и до того как забрали в палату. Изначально планировалось что в момент рождения ребенка, он выйдет из комнаты, но ситуация складывалась так, что оставлять меня одну было страшно. Одновременно со мной рожала еще одна женщина, которая заплатила врачу за роды и когда я начала рожать со мной была только акушерка, которой лет 20-22, поэтому рожала я вместе с мужем.

Эту практику повторили мои кумовья, вроде не жалеют о своем решении.

#20 cacahorosha

cacahorosha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:56

Я против партнерских родов, по крайней мере я рожала без мужа и я этому рада, потому что он мне просто бы мешал. И мой совет девушкам, если вы хотите рожать вместе с мужем, а он не очень хочет, то лучше не надо. Что бы такие роды прошли нормально просто необходимо обоюдное желание. Потому что после таких событий вы ваши отношения станут еще лучше или намного хуже.

Мужчина должен быть поддержкой на родах, а как показывает опыт наши мужчины очень восприимчивые и не собранные. За то время когда у меня начались схватки и мы доехали до роддома я мужа успокаивала, а не он меня.

А вообще партнерские роды должно быть вашим общим желанием.