Перейти к содержимому

Фотография

партнёрские роды с папой Ваше мнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 zbcc

zbcc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:28

я ЗА партнерские роды! всех наших детей я рожала с мужем. присутствие мужа на родах считаю просто необходимым. для нас важно быть вместе в момент появления ребенка на свет. и те чудные минуты пережить вместе. а еще мне важна поддержка мужа во время родов, его помощь, его слова... конечно, никто не просит наблюдать весь процесс родов, но просто стоять рядом и держать за руку - это возможно и необходимо. не заставляла и не просила мужа о присутствии, но он сам изъявил желание, за что ему огромное спасибо)) 

оглядываясь назад, могу сказать, что очень горжусь им и благодарна ему за то, что просто был рядом. мне была важно его присутствие. люблю его!

• кудрявая это нравится

#42 Nikkie

Nikkie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:00

Всю беременность муж собирался присутствовать на родах. Прочитали много информации, смотрели видео в интернете. Но жизнь распорядилась так, что я рожала вместе с мамой. Очень надеюсь на второго ребенка, но с мамой больше не пойду, уж лучше самой. Пусть муж видит какого рожать, но только не мама. Я больше переживала за нее, чем за себя. Очень жалею что муж не попал на роды. Думаю это только сближает пары (хотя зависит от конкретной пары конечно). Надеюсь он будет присутствовать при рождении второго ребенка.

#43 лунатик

лунатик

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:59

я тоже против и никогда так не родила бы.

#44 nyusha

nyusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 21:10

До родов считала идею с партнерскими родами, если быть честной, безумной. Но после совместных родов, мое мнение изменилось. Не знаю как проходит этот волнующий момент в других роддомах, но в том роддоме где рожала я, партнеру, то есть мужу, не показывали того, что ему не нужно видеть, что бы не травмировать мужскую ранимую психику. Все прошло хорошо, без обмороков.))) Я только "за" партнерские роды, если они конечно обоюдны с обеих сторон.

#45 evasyndychok

evasyndychok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:01

Я хочу рожать только с мужем, сам муж только за. Плюсы партнерских родов - это присутствие и помощь родного человека. И потом папа наблюдает за работой врачей. Если делают малыша и папа и мама, то и на родах должны быть оба. А то у нас есть уникалы, я сделал ребёнка, а потом давай дорогая сама и по женским консультациям и по УЗИ и сама в роддом.

#46 lila

lila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:33

Я обеих дочерей рожала мужем!И ничего, с потенцией все в порядке)))Если, извините, супруг вас не хочет, совместные с ним роды тут нипричем! Мужа просят выйти на стадии родов, там уже его помощь  не нужна! Что страшного в том, если муж вас будет поддерживать во время схваток?! У меня у мужа еще больше нежности и уважения (за такие страдания) ко мне появилось

#47 Nika1988

Nika1988

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:27

У меня муж очень лояльный человек, его попроси поприсутствовать на родах, - он поприсутствует, но ведь не это главное... Главное понять, - хочет он этого или нет. Вот так я приняла решение рожать одна, и вы знаете, ни чуть не пожалела. Я считаю, что мужчине этого видеть не стоит. К тому же его реакция может быть непредсказуемой и вы не можете знать наверняка поможет он вам или будет только мешать. Я думаю женщины пережившие роды поймут меня, что этот момент (пусть он и самый счастливый в вашей жизни), это состояние, в котором находится женщина не лучшая картина для мужских глаз. Это мое личное мнение, я не жалею, что рожала без мужа, ведь мысленно он всегда был со мной.

#48 Цукера

Цукера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:38

Я только ЗА, возможно чтоб папа был не на самом самом, а вот до и после, обязательно. Это очень сближает, к тому же помощь, поддержка, очень воодушевляет.

#49 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 20:32

До родов была против. Но так сложилось,что муж присутствовал (не успел выйти(слишком быстро сыночек захотел родиться)). И мне было намного легче перетерпеть схватки, муж поддерживал как мог(хотя иногда это жутко бесило),но это было счастье видеть как он смотрел на наше маленькое чудо. И вот теперь я только -ЗА партнерские роды.

#50 кудрявая

кудрявая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:39

Мда... Почитала я тут)) я тоже рожала с мужем и от него поддержка была колоссальная! Ко мне заходили редко,если нужно было,он звал. Мне поясницу массировал,ходил по пятам,морально поддерживал. От начала до самого конца был мо мной и не пожалели об этом ни я, ни он. Слабые у вас мужья,если еще их успокаивать пришлось. ;)
  • кудрявая это нравится

#51 Luchik

Luchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 17:45

я рожала с мужем и все в порядке было - всем все понравилось, а главное, что для меня очень важно, муж по другому стал себя после этого вести - стал более заботливый, старается помогать мне во всем, видимо, понял, насколько тяжело быть женщиной. В общем, нас партнерские роды даже сблизили. Кстати, недавно наткнулась на сайт школы мам, вот по ссылочке можете посмотреть, там в архиве есть вебинар бесплатный на тему партнерских родов - акушер-гинеколог и психолог делились своим мнением на этот счет, рассказывали, как это все видится с их стороны, они то много повидали уже) В общем, очень даже занимательно.  

#52 Юлия2013

Юлия2013

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:37

Я против партнерских родов с папой. Да и муж не очень хотел. Как начиталась, что потом могут быть проблемы с интимной жизнью, после увиденного мужем на родах. Но, чтобы близкий человек был на родах хочется, конечно. Со мной была родная сестричка. По совпадению, она работает в роддоме и я рожала на ее смену :)  Поддержка в эти часы нужна, но не от мужа. Мой как услышал ро телефону, как мне плохо было, когда схватки усилились, его первый вопрос : "Это ей так больно?! Значит второго ребенка она не захочет?" С сестрой разговаривал :D