Перейти к содержимому

Фотография

Украшения на ребенке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:20

Девочки, привет! У меня такой вопрос: носят ваши детки золотые украшения? Дочери 1,3. Хочу купить ей крестик, вижу детки этого возраста носят, но переживаю, не будет ли он ей мешать, не будет ли это опасно. Ранее не одевали никакого, а здесь золото, жалко конечно будет если потеряется. Жду ваших советов

• DietGirlcoug, MacyJanetcoug, Marsycoug и 25 другим это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:50

У нас есть крестик, который нам в церкви дали, но я его сыну пока не надеваю - боюсь. Боюсь, что во сне верёвочка или цепочка может вокруг шеи закрутиться или малыш (нам сейчас 2 года и 2 месяца) будет за крестик дёргать, порвёт цепочку и случайно крестик проглотит, в ушко засунет или в глазки попадёт.

В общем-то, я считаю, что таким маленьким детям украшения, а в особенности цепочки, ни к чему - детки всё равно не понимают их предназначения, а вот проблем от этих украшений не оберёшься. С одной стороны, могут просто потеряться, что уже само по себе достаточно обидно; с другой стороны, с ними и до беды недалеко - на одном из форумов встречала историю о том, как малыш на детской площадке случайно зацепился цепочкой и повис на ней.

У нас крестик пока на кроватке висит. Думаю, если ребёнок крещёный, Бог его в любом случае защищает. :)   

• Troutioup, nataKi, MichaelTubs и 7 другим это нравится

#3 Kleo

Kleo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:26

Я не считаю крестик украшением. При крещении моему ребенку дали простой деревянный крестик, а также подарили золотой. Деревянный великоват, и начал ей натирать во время сна, поэтому я его просто повесила над кроваткой, а золотой пока рано. Поэтому купила в церкви простой маленький крестик, и он нам не мешает.

• nataKi, Abcegfeick, KennethKnLY и еще 1 это нравится

#4 bastet

bastet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 25 Август 2014 - 15:37

Девочки, привет! У меня такой вопрос: носят ваши детки золотые украшения? Дочери 1,3. Хочу купить ей крестик, вижу детки этого возраста носят, но переживаю, не будет ли он ей мешать, не будет ли это опасно. Ранее не одевали никакого, а здесь золото, жалко конечно будет если потеряется. Жду ваших советов

Конечно, может потеряться, ведь детки в таком возрасте еще не понимают ценность украшений, для них все золото, что блестит. Это я к тому, что крошка может пробовать крестик на зубок или травмироваться, ведь малыши до 2-3 лет часто падают. Я бы на вашем месте отложила это украшение пока в сторонку. Когда ваша дочка чуть подрастет, она будет его носить с удовольствием и следить, чтобы цепочка не расстегнулась.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 17:19

Некоторые считают украшения необходимыми и с пеленок надевают девочкам сережки, а крестик, насколько знаю, нужно носить. Вам решать. Я бы побоялась травм во время игр и что ребенок может его проглотить. Мелкие вещи нельзя давать малышам.
Потеря меньше беспокоит. Не покупайте золотой, если жалко потерять.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#6 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 15:51

Лично я, вообще не сторонница одевать на ребенка какие-либо украшения из золота. Как минимум до периода, когда она начнет ходить в школу. Если разобраться, то сам ребенок еще не понимает смысл украшений и не нуждается в них. И по большому счету, этими украшениями свой достаток и статус подчеркивают те, кто их надевает. То есть родители. Но это лично мое мнение.

• Abcegfeick и Samueljem это нравится

#7 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:41

Крестик можно обычный, оловянный одевать ребёнку. Золото потеряется на прогулке, не найдёте, будете жалеть. Маленький ребёнок вечно всё на себе теребит, и верёвочка может шею натереть. Меня лично дискомфорт малыша беспокоил, но если Вы набожны и считаете ношение крестика необходимым, то простой подойдёт, он хотя бы легче золотого.

• Abcegfeick и Samueljem это нравится