Перейти к содержимому

Фотография

Как избавится от живота.

живот

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Наталья23333

Наталья23333

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:57

Мне зо лет, после родов, было кесарево сечение, шов горизонтальный, теперь  сижу на диете, скинула уже десять кг., но живот как был, так и остался, портит всю фигуру,  пресс забываю качать, да и результатов от него особо нет, слышала что нужно делать специальные клизмы которые вымывают шлаки , может кто знает ?

• MarcusTat это нравится

#2 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 18:08

Мне зо лет, после родов, было кесарево сечение, шов горизонтальный, теперь  сижу на диете, скинула уже десять кг., но живот как был, так и остался, портит всю фигуру,  пресс забываю качать, да и результатов от него особо нет, слышала что нужно делать специальные клизмы которые вымывают шлаки , может кто знает ?

От живота поможет избавиться только правильное питание и спорт. На диетах сидеть я бы тоже не советовала, ведь результат диет - это только снижение веса (который скорее всего вернется) и дряблая кожа. Плюс проблемы с кожей и волосами от скудного несбалансированного питания. Никакая диета не придаст телу красоты и подтянутости. Но одно качание пресса большого результата не даст, так как нельзя убрать жир в одном месте, а других оставить все как есть. Живот клизмами Вы не уберете, только питание и спорт.

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:55

Клизмы не имеют никакого отношения к укреплению мышц живота, максимум чего с их помощью можно добиться - нарушить микрофлору кишечника.

Качать пресс надо - результаты будут, хотя и не сразу. Помимо верхнего пресса, надо качать и нижний, а также косые мышцы живота. Выполняйте не только подъёмы туловища, но и подъёмы ног различными способами, поищите информацию в интернете - там есть целые комплексы упражнений, направленные на укрепление мышц пресса. Параллельно можно ещё обруч крутить.

В идеале желательно записаться на фитнес и в тренажёрный зал - там вы не только укрепите мышцы в целом, но и получите консультацию опытного инструктора - он сможет подобрать наиболее подходящий для вас комплекс упражнений. Если нет времени на фитнес, займитесь бегом или быстрой ходьбой, танцами на дому.

Вместо жёстких диет, небезопасных для организма, переключитесь на систему рационального питания - она поможет добиться долгосрочных результатов и укрепить здоровье в целом. Не забывайте также о скрабах, массаже и кремах для повышения упругости кожи - от её состояния ведь тоже кое-что зависит. Я сейчас пользуюсь средствами из линейки Фитнес-body от Floresan - получается недорого и более-менее эффективно. ;)    

#4 ElenaKostyuk

ElenaKostyuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 18:39

Может вы просто неправильно качаете пресс. Попробуйте упражнение "планка", оно способствует укреплению не только мышц пресса, но и ног, спины и рук. Главное выполнять его правильно, почитайте в интернете. Плюс используйте увлажняющие крема и лосьоны для тела, чтобы кожа смогла подтянуться вместе с мышцами.

#5 Жанна

Жанна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:45

Клизмы вам только почистят кишечник, но на объем живота это вряд ли как-то повлияет. Еще, я слышала, что если часто делать клизмы, то вымываются какие-то там полезные бактерии, а это не очень хорошо для организма. Бороться с животом (кожей) вам нужно с помощью спорта и никак иначе. Ну, или операция... Но зачем оно вам нужно? Так что запишитесь в спортзал или занимайтесь по видео из интернета. 

#6 bambucha

bambucha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:52

Самое главное это постепенно сбросить лишний вес. Старайтесь больше заниматься физ.нагрузками, например перестать пользоваться лифтом. Кушайте поменьше мучного и перестаньте вообще употреблять жиросодержащие продукты. Только худеть нужно постепенно, за 1 месяц можно так сбросить килограмм 10. Если живот повиснет то тут уже нужны другие методы.

#7 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:42

Клизмы вам только почистят кишечник, но на объем живота это вряд ли как-то повлияет. Еще, я слышала, что если часто делать клизмы, то вымываются какие-то там полезные бактерии, а это не очень хорошо для организма. Бороться с животом (кожей) вам нужно с помощью спорта и никак иначе. Ну, или операция... Но зачем оно вам нужно? Так что запишитесь в спортзал или занимайтесь по видео из интернета. 

Согласна, в борьбе "с животом", без регулярных занятий спортом не обойтись. Нужно выбрать, что подходит больше: можно ходить в спортзал или заниматься по видео тренировкам, которых сейчас большое множество на любой вкус и уровень тренированности.

Но занимаясь, нужно не только пресс качать, а необходимо тренировать все группы мышц - тело дожно развиваться гармонично. 

#8 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:01

клизмы которые вымывают шлаки

Шлаки в кишечнике? Это миф, не более. Кишечник это же не мусорная свалка. А вот заработать этими непонятными клизмами дисбактериоз - проще простого. А потом реанимировать нормальную микрофлору и ее количество невероятно трудно.

Качать пресс - единственное, что поможет. Ну еще можете комбинировать упражнения с масляными обертываниями. Эффективно ускоряют расщепление жиров и соответственно уменьшают жировую прослойку базовые масла грейпфрута, каштана, шиповника, розы, зеленого кофе. Масло нужно наносить теплым, тонким слоем, под пищевую пленку, не меньше чем на час. И активные упражнения по разработке мышц живота. Желательно делать это ежедневно, достаточно 10-15 минут упражнений. Когда мышцы вернутся в тонус, окрепнут, то подтянется и кожа, станет упругой, не будет провисать. Каждый день советую делать интенсивный массаж натуральной жесткой мочалкой, лучше из сизаля, или массажером. Массируйте до тех пор, пока кожа не покраснеет, это значит, что улучшилось кровообращение и процесс сгорания лишнего жира начался.

#9 Angelina87

Angelina87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:10

Меньше сладкого есть - живот не будет расти) 

#10 Angelina87

Angelina87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:11

но на это сила воли нужна :D

#11 Helgo

Helgo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:03

У меня тоже кесарево и шов. Ребенку сейчас 1,5 года, живот стал как до родов. Избавлялась от живота - качая пресс простыми упражнениями минут по 10 в день.И массаж грубой мочалкой в душе, чтоб кожа подтянулась.. Но это после того, как шов зажил.

#12 rustamovskaya

rustamovskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:43

А на какой вы диете сидите? Я как раз в поиске самой, вот любопытную статью прочла

там большой выбор различных диет описаны. Но 10 кг - это хороший результат! Вы - молодец!

#13 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:40

СЕйчас сижу на молочной диете. с учетом того, что я люблю молоко и творожек, мне вкусно
Худею быстро, но в первую очередь уходит грудь(( жду, когда до пуза доберется

#14 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:10

СЕйчас сижу на молочной диете. с учетом того, что я люблю молоко и творожек, мне вкусно
Худею быстро, но в первую очередь уходит грудь(( жду, когда до пуза доберется

Зря Вы на диете сидите, к сожалению, она не поможет сделать живот плоским и красивым. Худеть быстро не нужно, так как все также быстро и вернется после возвращения к обычному рациону питания. 

Жир с живота обычно уходит последним и для этого нужно чтобы правильное питание и регулярные тренировки стали Вашим образом жизни.

#15 Алина82

Алина82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:00

Похожая ситуация. Это диастаз - расхождение мышц живота. Пресс категорически качать нельзя, иначе мышцы разойдутся еще больше. Есть клиники, которые сшивают эти мышцы, но останутся следы. Вам нужно определить размер диастаза, либо самостоятельно, а можно у хирурга. Если расхождение меньше 3-х см, то помогут упражнения, я их год делала и живот втянулся. Суть их в том чтобы втягивать живот и задерживать его в таком положении, вначале просто сидя или наклонившись, а потом на четвереньках, я добавила еще подъем ног. Делала каждый день, если делать не регулярно не поможет. 

#16 Дельфинка

Дельфинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 20:35

На сколько мне известно, нельзя забрать лишние кг с отдельного участка тела, нужно делать физнагрузки + кардио + правильное питание = результат, и то по бокам и живот в последнюю очередь сходят, обычно.
Думаю самый действенный способ отправиться в тренажерный зал, а если нет возможности качать дома пресс.

#17 Яночка

Яночка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 10:44

вы видимо про гидроколонотерапию говорите ( это клизма на 20 л.) - да, это вещь хорошая, но не очень приятная  и имеет свои противопоказания. У некоторых людей  может открыться внутреннее кровотечение. Вы уверены что Вам после кесарево оно надо? 

Если Вы хотите убрать живот ленивым способом, то лучше купите себе такой тренажёр http://www.cbh.su/sh...ssage/dfc-pr16/ он все  жиры на раз-два разбивает и делайте обёртывания ( желательно сразу после тренажёра, пока тело разогретое ) 

#18 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 20:03

Неужели вы сами верете, чтоесли делать клизмы, то какие-то вымышленные шлаки уйдут и растянутая кожи живота с жирком (которые являются причиной обвисшего живота) возьмут и уйдут? Мне кажется, это звучит крайне бредово. Некоторым удаётся подтянуть живот с помощью спорта, но у меня кожа на животе сильно растянулась, дряблая стала после беременности, ни интенсивный спорт, ни обёртывания не помогли. Ещё у меня остался некрасивый шов после КС, поэтому что бы всё и сразу убрать я сделала пластику.

#19 Hanna

Hanna

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 23:03

В смысле,пластику на животе,который лишнюю кожу убирает и шов после кесарево?Это как она называется?

#20 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 03:24

В смысле,пластику на животе,который лишнюю кожу убирает и шов после кесарево?Это как она называется?

Называется миниабдоминопластика http://www.dr-ross.r...ations/sect106/ Мне только лишнюю, обвисшую кожу убрали, жира у меня не было. А шов убрали этот некрасивый, сделали тонюсенький как ниточка.