Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Зелёный кофе как средство для похудения. Стоит ли верить рекламе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 16:50

Если начинать разбираться в технологиях сбора кофе, то мы поймём, что кофе весь зелёный собирают, а потом просто его обжаривают. Но на свойства самого кофе - обжарка не влияет. Поэтому зелёный кофе имеет те же свойства, что и обыкновенный кофе, который вы можете купить в любом супермаркете. Поэтому это всё же реклама - похудеть вы сможете если  будете пить только кофе и ограничите себя в жирной и каллорийной пище.

Пожалуй, так приятнее и полезнее будет худеть. Ароматный кофе прибавит положительных эмоций, приготовите по любимому рецепту и в разумных количествах он не навредит.
Можно при желании выбрать диету, не запрещающую кофе. Возможный вред диеты проще оценить и предупредить. О неподходящих по состоянию здоровья продуктах обычно знают.

• Shermannog это нравится

#22 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 17:52

Смотрела по телевизору передачу об этом зеленом кофе - это все натуральная ложь. Там девушки на себе экспериментировали и ничего зеленый кофе не дал, результат похудения был только у тех, кто параллельно сидел на строгой диете и очень мощно занимался спортом.

Поэтому не тратьте свои деньги и здоровье.

#23 Nova

Nova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 15:10

Интернет нынче полон рекламы, настойчиво предлагающей зелёный кофе как идеальное средство для похудения. Сайты, продающие этот товар, обещают значительное снижение веса в кратчайшие сроки и без особых усилий.

И вроде бы всё правильно - зелёный кофе содержит в своём составе хлорогеновую кислоту, способствующую ускоренному расщеплению жиров, но вот что смущает - излишняя назойливость рекламы, обилие однообразных положительных отзывов от женщин, которым не помогал ни один метод похудения, и вдруг именно после приёма зелёного кофе им удалось сбросить за 1-2 месяца чуть ли не 10-15 кг. :rolleyes:

Также кажется странным, что различается информация о составе самого продукта - одни фирмы заверяют, что это 100% натуральный кофе; другие уверяют, что кофе сам по себе существенно на похудение не влияет, поэтому они используют только вытяжку из кофе, где процент хлорогеновой кислоты намного выше.

Хочется, конечно, верить, что существует идеальное натуральное средство, с помощью которого можно сбросить вес быстро, без труда и без вреда для здоровья, но, насколько я знаю, даже сам по себе интенсивный приём кофе не слишком полезен для самочувствия. Так стоит ли верить рекламе? Как вы относитесь к очередному чудо-средству для похудения?  

Я думаю нет, но безусловно что-то полезное в нем есть.

Про любой продукт, можно написать что он способствует похудению, и действительно косвенно многие способствуют.

Поверите ли вы, что если есть бекон можно похудеть? Нет, а на самом деле можно!!! Есть диетолог Аткинс, он придумал диету, на которой вы едите жир и худеете. Другой вопрос, сколько вы продержитесь и сколько вреда нанесете, так же и с зеленым кофе

#24 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:13

Ох уж эта реклама :angry: Зеленый кофе, прежде всего, источник кофеина, действительно обладающего мощным жиросжигающим эффектом. Все остальные химические соединения (теобромин, танин, органические кислоты) в нем не имеют решающего значения. Хлорогеновой кислоты в кофе вообще настолько мизерное содержание, что она совершенно не влияет на расщепление жиров. Чтобы добиться минимального результата, этот продукт нужно употреблять не граммами и не в течение 1-2 месяцев. Но настолько же много кофеина и в обычном жареном натуральном кофе, разница в содержании этого вещества в зеленом и жареном кофе очень небольшая. Так что можно с таким же успехом употреблять обычный кофе и при этом худеть. А с лекарственным препаратом советую не экспериментировать, скорее всего, там полно вредной химии, которая может спровоцировать в лучшем случае зависимость от него, а в худшем - серьезные проблемы со здоровьем. Если уж хотите кардинально сбросить вес - пользуйтесь кофеином (или маслом, мацератом, экстрактом кофе) наружно. Так лишние объемы сойдут гораздо быстрее. А еще лучше подходить к проблеме комплексно - диета, физические нагрузки и косметические средства. Вот это работает быстро и на все сто процентов.

#25 sempreshatto

sempreshatto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:45

Употребляя зеленый чай, причем хороший, не в пакетиках Вы можете максимум вывести немного токсинов из организма. Но если Вы будете пить зеленый чай и тут же брать бутерброд с маслом и колбасой, то как повлияет этот чудесный напиток на процесс похудения? Да никак. Зеленый чай напиток полезный- очищает организм, помогает нашему пищеварению, но и питаться нужно при этом правильно и сбалансировано. Уплетая булки и выпивая литры чая, Вы только навредите своему желудку. Пробовала я и зеленый кофе, конечно похож на отвар овса, но это мое мнение, и что могу сказать. Хороший очищающий эффект, пьется легко, но не худеешь исключительно только от него- это не панацея.