Перейти к содержимому

Фотография

Татуировки и ваше отношение к ним

тату модификация тела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 15:05

В принципе тату мне нравятся, что-то в них есть магнетичное. Люблю рассматривать красивые татуировки, профессионально выполненные, небанальные - в стиле трайбл, графические, среди японских встречаются просто шикарные. Совсем не против надписей, например, муж месяц назад решился, наконец, украсить себя. Сделал на руках от предплечья до кисти с внутренней стороны философское изречение арабской вязью. Очень красиво смотрится, я бы даже сказала сексуально :wub: и довольно-таки необычно. Я и сама подумываю сделать что-нибудь этакое себе, но в раздумьях уже лет 10. Интересный эскиз мне подобрали, да никак не выберу где на теле разместить. Наверно, еще не готова... А как вы относитесь к тату вообще? Хотели бы себе? На каком участке тела и в каком стиле?

• Katarinka это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:56

Сложно так сразу сказать. В принципе, к татуировкам я отношусь скорее положительно, особенно если они такие, как вы описываете - нестандартные, необычные и качественно выполненные. Ещё, мне кажется, важно, чтобы татуировка изначально несла в себе какой-то смысл и что-то значила для человека, а не была сделана только для того, чтобы поразить публику. Однозначно не люблю татуировки, которые покрывают всё тело - это уже на какую-то манию похоже. :unsure:

На себе татуировку не представляю - во-первых, у меня характер для этого слишком мягкий, во-вторых, со временем она мне может просто надоесть - со мной такое часто случается. :rolleyes: Хотя временную татуировку, может, и попробовала бы - интересно испытать новые ощущения. 

Что касается места расположения татуировки - я бы его выбрала таким образом, чтобы при необходимости татуировку можно было легко скрыть - к примеру, на спине в районе предплечья или поясницы - к сожалению, в реальной жизни татуировки не всегда уместны. ;)

#3 Kleo

Kleo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 14:55

Девочки, перед тем как делать татуировку, хорошо подумайте, будет ли она вам нравиться через 20-30 лет. Ведь вывести ее уже не получиться. Мой брат очень хотел сделать татуировку, когда ему было 18 лет, но мама тогда категорически запретила. Сказала, что если захочет, пусть в 25 лет себе делает, если не передумает. Сейчас он ей очень благодарен, что тогда не сделал.

#4 Vitalina

Vitalina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 15:19

Я ничего против татуировок не имею, особенно если тату сделана профессионально и это осмысленный поступок. Человек должен серьезно подойти к такому вопросу, а не лишь бы было. Если работа красивая, со смыслом и гармонирует с личностью то только за. У меня тату нет, хотя хотела сделать не раз. Но вот нет чёткого желания, что именно я хочу и не уверенна, что рисунок мне потом не надоест. Поэтому до сих пор в раздумьях.

#5 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 17:59

Татуировки как украшения не понимаю и побоюсь делать, точнее не собираюсь. На фотографиях они гораздо красивее, а на людях рисунок часто смотрится пятном, цвета не яркие на коже, могут неудачно смотреться с одеждой. Может, вблизи тату изящно выглядят, но собираясь так себя украсить, советую подумать, а лучше делать временные.

#6 Тамира

Тамира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 15:21

Лично мне очень нравятся тату. Себе сделала и уже несколько лет горжусь ею. А на счет того, как будет выглядеть через 20-30 лет - так до того времени еще дожить надо, учитывая, как сейчас сокращается продолжительность жизни (возможно звучит жестоко, но это реалии нашего времени). И все же, если бы у моей бабушки было тату, я бы сейчас об этом говорила с гордостью - человек не боялся делать то, что ему нравилось, несмотря на возможное осуждение социума.

#7 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:16

Я когда-то имела горькое разочарование от тату! Так хотелось мне чего-то интересного - набила себе бабочку, так она такой ужасной вышла, я плакала около месяца. А потом решилась и пошла удалять. Целый год на это пошел, но к счастью удалили без рубцов. Правда обошлось оно дороже в 10 раз чем набивать. Поэтому прежде чем делать, надо хорошо подумать, чтобы потом не биться головой

#8 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:33

Прочитала предыдущие сообщения и поняла, что мое будет выглядеть некоторым диссонансом. Лично я в татуировках ничего ни интересного, ни красивого не вижу. Но коль истории было угодно сделать такой вираж к культуре первобытных племен, воспринимаю это как данность времени и моде. Вот только всегда интересовал вопрос: когда это веяние потеряет свою актуальность, а что это произойдет я не сомневаюсь, что с этими тату все будут делать?

#9 NikaSt

NikaSt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:18

Прикольненько конечно, вот только думаю лет через тридцать внуки будут пугаться  :)

#10 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:44

Я тоже так думаю, что тату это такое временное затмение. Но пройдет время и оно надоест. А некоторые делают под впечатлениями или для любимых, по-моему это глупость, потому что любовь пройдет, а тату на всю жизнь останется. Хотя удалить тату в наше время не проблема, но гораздо дороже чем набить. Поэтому правильно говорят, 7 раз отмерь - 1 раз отрежь ...