Перейти к содержимому

Фотография

Что надо купить заранее к учебному году?

школьники учебный год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Даша

Даша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:08

Здравствуйте, девочки! Поделитесь, как вы готовитесь к учебному году. Что покупаете заранее? А что потом - в течение года. Понятно, что есть какой-то список от школы: книги, тетради, форма школьная. А кроме того? Ведь во время учебы не больно то по магазинам побегаешь.

• BriazSeeno это нравится

#2 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:03

Обязательно просматриваю, из какой одежды (которую в школу будет носит) и обуви ребёнок уже вырос, обновляю. Сюда же рюкзак можно отнести - в один год мой так затаскал рюкзак, просто до неузнаваемости, его лучше к началу года обновить. Далее - по списку, стараемся ничего лишнего не брать, докупаться по мере необходимости.

#3 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:13

Естественно, тетрадки, альбомы и карандаши вы купите и так. Хотя, не забывайте, что лучше взять впрок, так как часто бывает уже вечером, когда магазины закрываются, обнаруживается, что тетради-то уже и закончились. Я всегда беру много колготок, 2 спортивных костюма, кроссовки, 2 пары обуви для сменки, чтобы в любой момент порвавшуюся пару можно было заменить. Также нужна специальная сумка для обуви. Я всегда стараюсь следовать принципу: покупаю то. что идет по списку + 1\3 из этого списка покупаю впрок. Расходится всегда. Зато и я, и ребенок всегда знаем, что испортить тетрадь или потерять ручку не страшно.

#4 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:22

Сейчас благо уже с учебниками, методичками и так далее, стало намного проще.У меня сын пользуется всем в электронном виде, учителя не против.Расходы на это теперь вычеркнула, так же дела обстоят с дополнительными книгами, решебниками , ибо все есть в электронке.

#5 Пушистая

Пушистая

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 09:09

Мы форму заранее всегда покупаем, чтобы перед самой школой не бегать в поисках подходящего размера. В прошлом году купили в "Перемене" форму, год относили, никаких нареканий, в этом году опять у них купили. Что мне еще нравится, что у них есть такая "фишка", что вот если стала форма мала, до начала учебного года, а все этикетки в норме, то ее можно заменить на больший размер. Это успокаивает, что если ребенок скакнет в росте, то ничего страшного, форму можно будет заменить на большую.