Перейти к содержимому

Фотография

прививки Нужны ли ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 13:00

Начиталась за прививки столько всего.....Что теперь сама не знаю,делать или нет?
  • DietGirlcoug, LuDdy, NancyDrewcoug и 26 другим это нравится

#2 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:14

У нас был мед отвод от прививок,а сейчас его сняли.И наш педиатр настаивает,чтоб мы начали делать прививки.А я вот и не знаю,что делать?Столько начиталась про это всё....А Вы прививаете своих деток?
  • NancyDrewcoug, Luizacoug, nataKi и 8 другим это нравится

#3 Kate

Kate

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:02

Только родители несут ответственность за здоровье своих детей. В таком щепетильном вопросе не хотелось бы ничего советовать, пугать "страшилками". Важно хорошо изучить этот вопрос и принять правильное решение. Можете посмотреть фильм "Вся правда о прививках", в котором врач-иммунолог рассказывает о прививках, последствиях, приводит цифры и факты. И, кстати, я деток не прививаю.
  • Алла, nataKi, Abcegfeick и 2 другим это нравится

#4 Анна

Анна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМагнитогорск

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:18

А я считаю, что прививки ребенку ставить необходимо! Своему сыну делаем прививки с рождения и я вообще не понимаю тех мам, которые отказываются от данной процедуры. Раньше люди городами вымирали, неужели кому-то хочется возвратиться к истокам? Я на днях смотрела передачу Малышевой, она тоже за прививки. А те, кто считает, что вакцина может навредить здоровью, просто не понимают, что во всем есть риск. В школу отпускать ребенка тоже опасно - вдруг что случится? Что касается прививок, то риск каких-то осложнений вообще ничтожно мал.
  • nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#5 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:22

А я считаю, что прививки ребенку ставить необходимо! Своему сыну делаем прививки с рождения и я вообще не понимаю тех мам, которые отказываются от данной процедуры. Раньше люди городами вымирали, неужели кому-то хочется возвратиться к истокам? Я на днях смотрела передачу Малышевой, она тоже за прививки. А те, кто считает, что вакцина может навредить здоровью, просто не понимают, что во всем есть риск. В школу отпускать ребенка тоже опасно - вдруг что случится? Что касается прививок, то риск каких-то осложнений вообще ничтожно мал.

А , что Малышева, на телевидении будет говорить , что прививки это плохо ?? Зачем ей это надо ??Конечно она "за прививки"!
Может вакцинация и не плохо , но только не в нашей стране .имхо
  • Kate, nataKi, Abcegfeick и еще 1 это нравится

#6 Alissa

Alissa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:02

Прививка прививке - рознь. Я своих детей прививаю избирательно. Например, уже три года не делаем прививки от гриппа. Логика простая - никто не знает, какая разновидность гриппа придет. А любая прививка ослабляет иммунитет, пусть и на время. Поэтому, ребенок к "сезону" оказывается с ослабленным иммунитетом и обязательно заболеет, и болеть будет тяжелее.
  • Abcegfeick это нравится

#7 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:51

Я прививки своим детям решила делать. Если есть хоть малейшый шанс, что мои дети могут встретиться с такими инфекциями, как столбняк, дифтерия и другими, то пусть лучше они будут привиты. Вот вакцину от полиомелита боюсь. В нашей стране до сих пор капают живую вакцину. В Европе давно заменили на инактивированную, т.е. убитую вакцину, которую делают иньекцией.

#8 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:24

А Вы себе тоже делаете прививки ??? Вроде как в календаре прививок и для взрослых : Дифтерия, столбняк (АДС) Гипатит А , Б ?

#9 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:09

А Вы себе тоже делаете прививки ??? Вроде как в календаре прививок и для взрослых : Дифтерия, столбняк (АДС) Гипатит А , Б ?

Мы только от столбняка делали, об этой прививке напоминают врачи во время профосмотров и при травмах.
А остальные, по-моему, не обязательные.

Ребенку я все прививки делала, это защита от опасных болезней. От них люди умирали, для меня это серьезный аргумент. Убеждать других я не берусь, так как не медик, просто советую все тщательно взвесить.

#10 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:02

По поводу прививок идет множество споров. Но лично я как мама только приветствую прививки. Не думаю, что они могут стать причиной множества бед, хотя об этом кричат на каждом углу. Я своих детей водила на все необходимые прививки и буду делать это в дальнейшем, чего и всем советую. Но каждый родитель должен решать вопрос самостоятельно.

#11 Tatyana

Tatyana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 16:49

Раньше вопроса о прививках не было на повестке дня, ни у кого не вызывало сомнений, что прививки надо делать .От прививок отказывались единицы.В наши дни это вопрос спорный и никто не может четко ответить на вопрос, нужно ли их делать или не стоит.Каждая семья сама принимает решение.У меня дочь медик. Когда у нас в семье появился ребенок, мы начали делать прививки, не сомневаясь ни минуты в том , что это необходимо. Сказать правильно это или нет - не знаю, но пока не вижу альтернативы.

#12 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 23:41

Согласна, что на тему прививок много разных мнений, которые порой противоречат друг другу. Но какое бы решение не приняли родители, они должны понимать его важность. 

Я своей дочери делала все обязательные прививки, кроме гепатита В.

Большое внимание уделяю подготовке ребенка к прививке. Так как дочка склонна к аллергии, то за 3-4 дня до прививки убираю из ее рациона все "опасные" продукты. При малейшем намеке на простуду или насморк, откладываю вакцинацию примерно на месяц, не обращая внимания на мнение наших врачей, что насморк не является противопоказанием к вакцинации.

#13 TatianaMayatskaya

TatianaMayatskaya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 22:06

Сколько информации вокруг этой темы, нет дыма без огня.  Вроде бы и родителям решать, делать или нет, но не знаю сколько мне придется заплатить, чтоб попасть в садик без прививок. Есть пару знакомых, у которых детки в реанимации лежали после этих укольчиков. У ребенка здоровый иммунитет от природы, зачем пичкать вирусами. Вся вакцинация - огромный бизнес и держится он на опасениях родителей за ребенка. Прежде чем делать, узнайте состав препарата и нет ли у ребенка аллергии на какой-то компонент. Я не хочу, чтоб мой ребенок стал тем одним из 100 000, кому прививка дала побочные действия...

#14 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:43

А меня поражает другая ситуация - мы живем в сельской местности и прививок деткам просто не хватает! В городе вакцина есть, а у нас нет и не будет( Говорят - идите в частные клиники, покупайте, но это очень дорого. А без прививок ни в садик, ни в школу не возьмут. Ну почему так? Детки - заложники обстоятельств.

#15 Murluse4ka

Murluse4ka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:32

Делать прививки, на мой взгляд, просто жизненно необходимо. Укус собаки, контакт с чужой кошкой да мало ли что еще...Неужули из-за "закидонов" родителей должны страдать детки??? :angry: Как можно позволить себе такую халатность? НЕ ПОНИМАЮ! Одно дело, когда мамочки начинаю увлекаться новомодными препаратами, которые и не опробованы, не протестированы. Но это другая крайность...

#16 Виталина

Виталина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:04

Я - за прививки. Мне в детстве, еще в советское время, тоже делали прививки. Возможно, что на моих убеждениях сказывается эта советская школа: если надо и большинство делают прививки, то и мы их должны делать. Если есть шанс избежать таких болезней как полиомиелит, коклюш, дифтерия и т.д., то этим шансом надо воспользоваться, чтобы не укорять себя в дальнейшем. Ну, а от риска никто не застрахован. Каждый организм индивидуален.

#17 homohilaris

homohilaris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:11

По поводу прививок идет множество споров. Но лично я как мама только приветствую прививки. Не думаю, что они могут стать причиной множества бед, хотя об этом кричат на каждом углу. Я своих детей водила на все необходимые прививки и буду делать это в дальнейшем, чего и всем советую. Но каждый родитель должен решать вопрос самостоятельно.

Я так понимаю, что не в прививках проблема, как таковых. Проблема в качестве вакцины, от которого и происходят всякие осложнения. Ведь иммунитет у детей сейчас никакой, и это факт. Но родители, которые сознательно отказываются делать прививки, рискуют потом столкнуться с большими проблемами, когда нужна будет медицинская справка, чтобы ребенка допустили в детский коллектив. 

#18 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:51

Прививка прививке - рознь. Я своих детей прививаю избирательно. Например, уже три года не делаем прививки от гриппа. Логика простая - никто не знает, какая разновидность гриппа придет. А любая прививка ослабляет иммунитет, пусть и на время. Поэтому, ребенок к "сезону" оказывается с ослабленным иммунитетом и обязательно заболеет, и болеть будет тяжелее.

Согласна. Никогда не делала себе прививки от гриппа, и своей дочке делать не собираюсь.

Намного проще укреплять иммунитет естественным путем, а не создавать дополнительную нагрузку на организм в период вирусных заболеваний. Польза от этой прививки не доказана, так как привитый человек может все равно заболеть, и тяжесть заболевания зависит не от наличия прививки, а от состояния иммунитета.  

#19 Strannica

Strannica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:27

Прививки от гриппа тоже не воспринимаю в серьез. Зато делаю сыну все остальные прививки еще с роддома. У нас хороший педиатр и она всегда уточняет, когда есть качественная вакцина, предостерегая от индийских и некоторых других. Ни разу никаких осложнений не было, за год и 9 месяцев только две вирусные инфекции, каждая в конце осени, когда болеют почти все вокруг.

Мне нравится мнение о том, что нужно соотносить пользу и вред от всех лекарств и прививок. К примеру ,если маленький ребенок заболеет коклюшем, то для него это будет невероятно сложно, большая вероятность осложнений. Для школьников болезнь уже менее опасна, они легче ее переносят. Значит малышам нужно максимально помочь с защитой организма от болезней, опасных именно в младенчестве. Дальше можно уже думать, делать прививки или нет. Хотя все равно склоняюсь к мысли о том, что будем продолжать вакцинацию.

#20 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 00:48

Прививки от гриппа тоже не воспринимаю в серьез. Зато делаю сыну все остальные прививки еще с роддома. У нас хороший педиатр и она всегда уточняет, когда есть качественная вакцина, предостерегая от индийских и некоторых других. Ни разу никаких осложнений не было, за год и 9 месяцев только две вирусные инфекции, каждая в конце осени, когда болеют почти все вокруг.

Мне нравится мнение о том, что нужно соотносить пользу и вред от всех лекарств и прививок. К примеру ,если маленький ребенок заболеет коклюшем, то для него это будет невероятно сложно, большая вероятность осложнений. Для школьников болезнь уже менее опасна, они легче ее переносят. Значит малышам нужно максимально помочь с защитой организма от болезней, опасных именно в младенчестве. Дальше можно уже думать, делать прививки или нет. Хотя все равно склоняюсь к мысли о том, что будем продолжать вакцинацию.

Повезло вам с педиатром - по-хорошему завидую. :) 

А вот нашего врача "расколоть" - большая проблема. О качестве вакцины в нашей поликлинике я узнала только тогда, когда ребёнку уже полтора годика исполнилось. И то после того, как он в очередной раз дал тяжелейшую реакцию на прививку. :huh: 

Просто-напросто оказалось, что у сына аллергия на чужеродный белок, по этой причине прививки ему вообще нельзя было делать. Но наш семейный врач обратил на это внимание лишь после того, как мы чуть не попали в больницу - у малыша вдруг ночью начался приступ удушья и судороги. Да и то, чтобы доказать, что у него есть аллергия, пришлось все анализы сдавать в платной клинике.

Конечно же, все эти события изрядно поубавили мой оптимизм. Если раньше я была категорически "за" прививки, то теперь считаю, что надо хорошо подумать, прежде чем их делать.

Без сомнения, прививки важны, но только в том случае, если есть уверенность в качестве вакцины и состоянии здоровья ребёнка. Да, в Советском Союзе прививки были обязательны, но разве тогда было столько ужасных случаев осложнений. А самое худшее то, что сейчас к этому относятся совершенно спокойно, заявляя, что случаи достаточно редкие. Но какая, простите, мне разница, в каких цифрах выражается процент, если в него вдруг случайно или не очень попадёт именно мой малыш?