Перейти к содержимому

Фотография

прививки Нужны ли ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 01:22

Я тоже извелась уже над этим вопросом - но при уверенности, что чадо здорово (сделать накануне все анализы!), вакцина - качественна, медсестра - квалифицированна и не было предыдущих каких-то реакций, то я склоняюсь в тому, что прививочки желательны. Риск последствий от болезни превышает риск нежелательной реакции от вакцины. Пока лучшей защиты не придумали.

#22 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:20

Я тоже извелась уже над этим вопросом - но при уверенности, что чадо здорово (сделать накануне все анализы!), вакцина - качественна, медсестра - квалифицированна и не было предыдущих каких-то реакций, то я склоняюсь в тому, что прививочки желательны. Риск последствий от болезни превышает риск нежелательной реакции от вакцины. Пока лучшей защиты не придумали.

Если бы описанное Вами было легко воплотить в жизнь, то тема прививок обсуждалась бы гораздо меньше. Но к сожалению, в реальности все намного сложнее. Качество вакцины, ее отсутствие, нарушенный календарь прививок и очереди в поликлинике (где сидишь вместе с больными детьми), заставляют сомневаться в их необходимости. 

#23 nyusha

nyusha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:44

Насмотревшись большое количество передач и прочитав статьи о прививках, конечно становиться страшно. В одной из передач, иммунолог  говорит о том, что если до пяти лет ребенку не делать ни каких прививок, то родителям можно сказать спасибо, потому как к пяти годам, организм ребенка окрепнет и у него будет свой выработанный иммунитет, который не напичкан всевозможными вирусами. Я пока что ребенку сделала прививку БЦЖ, на остальные не решаюсь.

#24 vici

vici

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 21:15

Лично я долго сомневалась. Первого ребенка прививали не по графику. У него были противопоказания до года. А сейчас моей крошке 1 год и 3 месяца. В больнице нас уговорили сделать БЦЖ. Но от АКДС я отказалась. Уж слишком много осложнений после нее. Окончательное решение я приняла для себя, когда узнала, что внук моей сотрудницы перестал разговаривать после повторной вакцинации АКДС. Сейчас у ребенка поставлен диагноз "приобретенный аутизм"((((

#25 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:23

У меня большие опасения по поводу прививок но все же решили ставить, но только платные, тьфу-тьфу, все основные прививки поставлены и все прошло без проблем, проблем с аллергией у нас в принципе никогда не возникало

#26 кудрявая

кудрявая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:21

Слышала о них много. Советовали разное. Но окончательный вывод для себя сделала после того,как когда у нас лезли зубы,а врач,несмотря на этот факт, вызывала на прививку,я пошла к заведующему,чтоб написать отказ. Он спросил, почему я не хочу делать,я ответила, потом дождался,пока уйдет медсестра,после поднял на меня глаза и сказал ошеломляющую фразу:"Скажу Вам честно,Я бы своих детей не прививал. Но сейчас без прививок проблемы от детского сада до выезда за границу"... Больше я не сомневалась. Справку о прививках можно купить. А здоровье малыша вряд ли.

#27 кудрявая

кудрявая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:23

Лично я долго сомневалась. Первого ребенка прививали не по графику. У него были противопоказания до года. А сейчас моей крошке 1 год и 3 месяца. В больнице нас уговорили сделать БЦЖ. Но от АКДС я отказалась. Уж слишком много осложнений после нее. Окончательное решение я приняла для себя, когда узнала, что внук моей сотрудницы перестал разговаривать после повторной вакцинации АКДС. Сейчас у ребенка поставлен диагноз "приобретенный аутизм"((((

Ужас какой((( нам сказали,что тоже нужно делать ревакцинацию... А она обязательна?..

#28 Надин

Надин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:23

Больше я не сомневалась. Справку о прививках можно купить. А здоровье малыша вряд ли.

К сожалению, в сад без прививок не берут, а в последнее время, справку о прививках купить стало намного сложнее. Контроль усилился, и поэтому желающих потерять работу из-за небольшого вознаграждения осталось мало. Тем более, что нужно купить не только справку, но и последующие прививки и ревакцинации после поступления в сад.

#29 lada7

lada7

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:45

У меня складывается такое ощущение, что вся эта шумиха, поднятая в последнее время вокруг прививок, не знаю кому, но кому-то очень выгодна. Никаких конкретных фактов, сплошные домыслы, предположения, родители находятся в растерянности, не знают как поступить. Я думаю, что у всех родителей есть уже какой-то жизненный опыт и каждый может для себя решить эту проблему сам. Я например, выступаю против прививок от гриппа, по поводу других - не вижу в них, ничего страшного.

#30 PolinaFokina

PolinaFokina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:49

Делали  БЦЖ и АКДС, всё норм. но прививки от гриппа не делаю. Недавно нас уговаривали, нет скорее заставляла :angry: медсестра в садике сделать прививку от ветрянки. я отказалась. Хотелось, чтоб малая нормально переболела всеми детскими болезнями. и не ошиблась. Благополучно мы подхватили ветряную оспу. Ну да температура высока, когда высыпания проявляются, но с этим можно справится обычным парацетомолом :) . Ну да, высыпания очень зудят и их нельзя расчёсывать, но с этим я справилась при помощи геля ПоксКлин и постоянным вниманием к ребёнку  :wub: 

В итоге, через 2 недели у нас всё нормально, нас выписали. может и стоило конечно сделать прививку, Но... наши бабушки и  мамы справлялись с ветрянкой, неужели мы не справимся ;) 

#31 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 11:02

ничего не буду говорить. Посмотрите на ютюбе Галину Червонскую про прививки. Просто ее имя введите и выдаст ролики.

#32 TamaraDuman

TamaraDuman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:30

Девочки, кто ставил уже? Есть такие? Интересная информация :

С 15 по 30 сентября 2015 г. при поддержке Союза педиатров России в Москве и еще 4 регионах страны проходят Всероссийские дни вакцинации против менингита. Акция приурочена к появлению в России вакцины нового поколения для профилактики менингококковой инфекции у взрослых и детей с 9 месяцев.

Впервые в России стала доступна вакцинация от менингококкового менингита для детей первых лет жизни, начиная уже с 9 месяцев, – возрастной группы, наиболее подверженной этому заболеванию и прежде беззащитной перед менингококковым менингитом.

Принимая во внимание печальную ситуацию с заболеваемостью менингококковой инфекцией и факт появления в России новой вакцины, Союз педиатров России выступил с инициативой проведения Дней вакцинации. Цель данной акции — привлечь внимание родителей к вопросам профилактики менингита.

С 15 по 30 сентября в ходе Дней вакцинации против менингита родители смогут не только узнать больше о заболевании, но также провакцинировать своего ребенка на льготных условиях. В Москве акцию поддержали Научный центр здоровья детей (НЦЗД) и детские клиники «Медси». Больше информации на сайте privivka.ru.

• Мирослава это нравится