Перейти к содержимому

Фотография

Как привести волосы в порядок?

волосы покраска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Наталья23333

Наталья23333

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:04

У меня   длинные волосы, которые я постоянно крашу, у меня всегда возникает вопрос, красить только корни или все  волосы по всей длине, еще они у меня часто жирнеют, мою голову каждый день, очень много времени занимает укладка, посоветуйте средство для жирных волос или метод борьбы с частым мытьем головы. 

• Ruddniophere это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 20:29

Думаю, если у вас длинные волосы, совсем не обязательно каждый раз красить их полностью, можно подкрашивать только корни - такая процедура менее травматична для состояния волос.

Чтобы волосы не так быстро становились жирными, можно за полчаса до мытья головы делать маски для волос из кефира или размоченного в воде чёрного хлеба - такие маски помогают регулировать выработку кожного сала. Также можно втирать в кожу головы сок алоэ - он обладает аналогичным действием.

Голову надо мыть не горячей водой, а после мытья ополоснуть волосы водой с добавлением лимонного сока или отварами трав - ромашки, крапивы, календулы или дубовой коры.  

#3 Тутси

Тутси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:36

Попробуйте пару раз сделать солевой пилинг для волос. Нужно взять в равных долях ложки три каменной соли и размочить её тремя лодками воды. Когда соль подтает, наносите на голову и волосы, чуть помассируйте голову. Минут 15-20 достаточно, смывайте. Такой способ хорошо помогает от жирности кожи головы, заодно и от перхоти избавит, если она есть. Про подкрашивание согласна, достаточно только корней.

#4 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:33

Я не много не соглашусь с девочками, так как считаю, что если вы уже начали красить волосы, то будьте добры, поддерживайте опрятный вид волос всегда! А это значит, что как только появились отросшие корни - то их нужно красить.

По поводу жирности волос - хороший шампунь, меньше масок и средств для укладки - и волосы меньше будут пачкаться.

#5 Arevik

Arevik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 18:49

красить только корни волос, а раз в 6 месяцев прокрашивать всю длину. Делать маски не только для головы, но и на длину например просто оливковое масло на 30-45 мин наносить, и потом мыть волосы как обычно.

#6 Tosya1

Tosya1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 15:42

красить только корни волос, а раз в 6 месяцев прокрашивать всю длину. Делать маски не только для головы, но и на длину например просто оливковое масло на 30-45 мин наносить, и потом мыть волосы как обычно.

А я рекомендую девушкам не имеющих седых волос их вообще не красить (даже корни). Так как любая краска содержит в себе вредные вещества, которые вредят волосяным луковицам и проникают по стержню самого волоска. Если есть необходимость - красте только природными красителями. Они ещё лечат  и  востанавливают волосы!

#7 Марина-Мари

Марина-Мари

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:32

Красите только корни, далее просто расческой распределяйте по волосам краску и руками в перчатках просто помассируйте. По поводу жирности если есть возможность обратитесь к трихологу, возможно в организме каких-либо гормональные изменения или же нарушена секреция сальных желез, тогда Вам подберут правильный уход и возможно лечение.

#8 PolinaFokina

PolinaFokina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:23

я мою голову яичным желтком, старый бабушкин рецепт. на удивление волосы стали меньше жернится, и их состояние меня радует

#9 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:51

У меня волосы жирноваты у корней. Хоть каждый день мыть и не приходится, но на второй день вид у волос не очень свежий. Мне помогает лимонный сок в смеси с соком алоэ, пару столовых ложек сока лимона смешиваю с чайной ложкой сока алоэ и просто втираю в корни. Наносить надо на свежевымытые волосы. Надобности в смывании нет, когда волосы просохнут, их достаточно просто расчесать. И лимон, и алоэ - хорошие себорегуляторы. Раз в неделю мойте голову глубокоочищающим шампунем, избавляющим кожу головы от скопившегося силикона из шампуней и кондиционеров. Еще советую сменить обычные шампуни на натуральные, органик или травяной - из смеси сухих трав, порошка горчицы и ржаной муки. Травяной шампунь прекрасно промывает волосы и улучшает их состояние, ухаживает за кожей головы, устраняет перхоть. Ополаскивайте волосы после мытья отварами шалфея, мяты, листьев березы, полыни, ромашки или хотя бы подкисляйте воду для ополаскивания лимонным соком. Травы и лимонный сок уменьшают жирность кожи и кондиционируют волосы. Вместо искусственных красок попробуйте окрашивать басмой или смесью красной хны и басмы. Натуральные краски тоже оздоравливают кожу головы, снижают активность сальных желез.

#10 ЭляАлиева

ЭляАлиева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 11:10

Сейчас такой широкий выбор косметики для волос, но я рекомендую отдавать предпочтения натуральным шампуням и бальзамам в сочетании с "бабушкиными" рецептами. Для начала вам необходимо подобрать качественный шампунь без SLS. Научно доказано, что именно от этой гадости мыть волосы приходится все чаще и чаще. Плюс возьмите себе за правило один раз в неделю делать солевой пилинг кожи головы (его рецепт уже писали выше) и питательную маску на основе масел. Основа для маски может быть разнообразна, вы можете брать все масла, начиная от репейного и лавандового заканчивая жожоба.

#11 Яночка

Яночка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:51

Мне от частого мытья головы помог шампунь DSD, но он дорогой (((( из средств подешевле, могу посоветовать фенугрек  ( это такая специя ). Фенугрек нормализует сальность желёз и даёт волосам хороший объём ))) 

#12 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2015 - 12:57

Главное подобрать правильный шампунь и не нужно будет часто голову мыть