Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Диета "6 лепестков" - кто пробовал?

диета 6 лепестков диета для похудения разгрузочные дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 16:01

Случайно обнаружила в интернете интересный вариант диеты. Диета называется "6 лепестков" и основана на чередовании шести различных разгрузочных дней - рыбного, овощного, куриного, злакового, творожного и фруктового. Дни надо чередовать в указанной последовательности.

Диета сама по себе "не голодная". Белковой пищи можно съедать до 0,5 кг в день, фруктов и овощей - до 1,5 кг, в злаковый день - в общей сложности 200 г крупы плюс 100 г цельнозернового хлеба. Сахар употреблять нельзя, соли - минимальное количество - её желательно заменять специями. В творожный день можно также пить кефир, а в овощной - добавлять к овощам растительное масло.

Обещанная потеря веса при соблюдении этой  диеты - от 3-х до 5-ти килограмм. При необходимости диету можно повторить по второму кругу. Потеря веса происходит за счёт раздельного питания и ограничения количества жиров и тяжёлых углеводов. 

Но самое интересное, на мой взгляд, в этой диете то, что за счёт чередования продуктов она не надоедает и организм не лишается важных полезных веществ. 

Девочки, а вы стали бы соблюдать такую диету? Что вы о ней думаете?

Кстати, диету можно изобразить в виде цветочка - выглядит очень позитивно. :D

21431.jpg

• Samuelsl, DustinMal, Troutioup и 14 другим это нравится

#2 Asya4u

Asya4u

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 15:14

Моя подруга сидела на этой диете шесть лепестков. Хотела и меня подсадить на нее) Но я почему-то не тот человек, который сидит на таких жестких диетах... Я решила похудеть к своей свадьбе с помощью протеинового коктейля. Вот это мне и помогло, минус 7 кг за 6 месяцев) Я очень довольна своим результатом! Сейчас мой вес - 60 кг.

• DustinMal, GeraldNubs, AmchieTit и 2 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами диета, 6 лепестков, диета для похудения, разгрузочные дни