Перейти к содержимому

Фотография

Хочу кучеряшки. Чем сделать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Тамира

Тамира

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:03

Пробовала плойкой. Даже с пенкой для волос, но за час в помещении распустились.
Затем попробовала термобигуди, но они также не дали желаемого эффекта. Я бы сказала, что вообще никакого эффекта не дали ...
Думаю, а может все же бигуди, но определенного размера и из какого-то особого материала? Кто-то такое делал?

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 20:03

Думаю, у вас просто такой тип волос, на котором кучеряшки обычными методами невозможно зафиксировать. У меня аналогичная проблема - волосы прямые, достаточно толстые и тяжёлые, поэтому все попытки завить их с помощью плойки или бигуди сколько-нибудь заметного результата не дают.

Для того, чтобы сделать мне причёску с кудрями, мой парикмахер тратит обычно часа 1,5-2, причём в ход идут все средства - и лак, и пенка, и бигуди, и сушка. Конечно, в повседневной жизни всё это повторить невозможно, поэтому, если очень мечтаете о кучерявых волосах, можно попробовать сделать щадящую химию - я два раза делала карвинг. Волосы он, конечно, портит, но не слишком сильно, поэтому время от времени можно себе позволить. Правда, на моих волосах такая завивка и держится недолго - месяца 2 от силы.

Важный момент - химию можно делать только на здоровые волосы. Если они у вас сейчас не в лучшей форме, лучше вначале заняться лечением.  :)

#3 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 15:26

У меня всю жизнь были ровные волосы, поэтому сделать кудряшки самостоятельно - это нереально. Только лишь завивка, химия в салоне красоты. Но нужно помнить, что от такой процедуры - портятся волосы, поэтому если вам очень хочется - то можно, но я сама не рискую. И конечно же - такие волосы требуют тщательного ухода.

#4 Elena0303

Elena0303

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:37

А я сделала химию месяц назад. Довольна как слон. Девочки, если очень хочется, то можно!

#5 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 14:28

А у меня мягкие волосы, поэтому всевозможные бигуди долго не держат. Вспомнила, как в молодости я крутила волосы на бумажки: старым бабушкиным методом. Примерно два дня кудри очень хорошо держались без всякой химии. В этом есть огромный плюс, потому что лаки/гели/пенки все равно дают влияние на волосы.

#6 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:46

Химия все-таки сильно портит волосы, лучше пользоваться стайлингом для создания локонов из проф-косметики или домашних средств. Можно попробовать смачивать волосы лимонным соком или крепким раствором соли поваренной или морской либо сахара (столовая ложка с горкой на 1/4 стакана воды, растворяете, заливаете во флакон со спреем и сбрызгиваете волосы так, чтобы они пропитались раствором), а затем еще влажные волосы завивать при помощи плойки. Эти натуральные средства отлично держат форму локона и действуют дольше чем масс-маркетовые стайлинги. Они немного склеивают волосы, но без этого не обойтись в любом случае. Еще рекомендую попробовать в качестве стайлинга отвар семени льна, по моему опыту, это лучшее из подручных средств. Независимо от структуры ваших волос, кудряшки будут прекрасно держаться весь день. Экстракт льняного семени я даже видела в ингредиентах спрея для создания кудрей органик-марки Nexxus. Кстати, льняной отвар имеет еще и термозащитные свойства, так что его можно применять при завивании волос плойкой или стайлером.