Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 15:44

Ментальное здоровье - важная, если не основная, составляющая здоровья физического. Нынче мало кто может сказать, что не пробовал ни одной методики самосовершенствования. Многие пытались заниматься йогой, буддизмом, аюрведой, применять методы аффирмации, мантры и прочее. Я тоже не исключение - уже почти 6 лет практикую трансерфинг реальности. Могу с уверенностью сказать, что именно благодаря этой методике я стала мудрее, научилась быстро распознавать причину многих проблем, как бы глубоко она ни пряталась, она научила меня проницательности. Трансерфинг сформировал мое мировоззрение, мне с ним комфортно, это полностью мое. До трансерфинга пробовала метод Сильвы - слишком замысловато, много балласта; неоднократно читала Свияша - попроще, но отказалась из-за многочисленных клише и неприемлемых для меня моментов в его методике. 

Но несмотря на эти почти 6 лет практики, я все еще не могу полностью принять некоторые аспекты, иногда бывает лень заниматься "слайдами" (визуализация того или иного процесса) и энергетическими упражнениями. Я все еще не настоящий трансерфер :)

А что практикуете вы? Как долго практикуете? 

#2 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:51

Тема о заботе ментального здоровья мне близка, есть большое желание - улучшить качество своей же жизни на этой Земле. Частенько встречаюсь со старыми стереотипами, ограничениями и поэтому стараюсь менять свое отношение к ним. Правда, не получается следовать всему, что есть в таких методиках. Поэтому беру те элементы, которые мне ближе по ощущению и не делаю что-то насильно. Использую аффирмации, некоторые асаны. 

Темы с аналогичным тегами самосовершенствование, психология, душевная гармония, практики для здоровья