Перейти к содержимому

Фотография

Мы мало спим!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Танюшка1989

Танюшка1989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:54

Привет! Нам годик и 3 месяца, в день мы спим один раз полтора часа максимум! Я стала похожа на тремпель ободранный!) У вас дети тоже мало спят? самое забавное,что в основном она высыпается и прекрасно себя чувствует! Что совершенно нельзя сказать обо мне! Я ничего не успеваю, бабушки на работе)Как вы справляетесь?

• SusanAvevy это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:47

У меня аналогичная история - бабушек поблизости нет, поэтому очень сложно что-то успеть. Сыну сейчас 2 года, но где-то с годика он тоже мало спит днём - только 1 раз часа 1,5-2 максимум. Правда, ночью обычно спит неплохо - часов 8-9, а иногда и больше. 

Выкручиваюсь по-разному - уборку делаю по частям - то в одной комнате, то в другой, то на кухне - обычно во время дневного сна или утром встаю на пару часов раньше. Иногда удаётся папу с малышом на прогулку отправить, но у нас это редкое явление. Готовлю только самые простые блюда, требующие минимальных затрат времени. Бывает даже, что что-то в кулинарии покупаю и только разогреваю - к счастью блюда там вполне съедобные. 

Ещё старшая дочка мне очень помогает - если бы не она, наверное, дома завал был бы. В идеале было бы хорошо мужа привлечь к делам, но он мне помогать совсем не рвётся. :angry: 

Думаю, не стоит сильно переживать - от этого всё равно ничего не изменится. Делайте только самые важные дела, если помочь некому, всё остальное оставьте на потом. 

#3 ElenaKostyuk

ElenaKostyuk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 18:06

Мой сын в таком возрасте спал два раза по полчаса, дольше укладывались, чем спали. Потом стал спать один раз, но не больше часа. Я привыкла все дела делать во время сна, поэтому после смены режима ничего не успевала. Пришлось перестраиваться. Иногда брала ребенка с собой на кухню, давала кастрюльки, ложки, чтобы он игрался и мне не мешал. Чтобы провести уборку давала ему книжки (он их очень любит). Бывало, конечно, что сынуля истерил требуя внимания. Ну а что делать, если за меня работу никто не сделает. Кстати так постепенно ребенок приучился играть сам.

#4 OlgaZ

OlgaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:28

Точно также справляемся ) На себя времени катастрофически не хватает. Похожа уже на не понятно что. Где-то с года начал спать один раз в день, по полтора часа максимум. Тем более что спит очень беспокойно и постоянно требует маму рядом. Отойти вообще невозможно ) У каждого ребенка свой режим и с этим придется смириться.

#5 janevol

janevol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 15:14

Это еще немало. Моя звезда с рождения плохо спит. Сейчас ей полтора года - днем максимум час, и ночью просыпается. Готовлю, убираюсь вместе с ней, по магазинам-почтам-банкам тоже. Главное правило - делать только то, что действительно нужно. Не переживайте - это время так быстро проходит, еще скучать будем по бессонным ночам и качаниям)

#6 Лариса

Лариса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 15:20

Это наверное самая распространенная проблема - со сном) Мы тоже плохо спим и днем, и ночью: ребенок просыпается каждые 15-20 минут. Очень активный, эмоциональный, все впечатления отражаются именно на сне. Разговаривает, переворачивается, садится - все это делает с закрытыми глазами) Невролог говорит, что это зависит от темперамента ребенка, от характера. Прописала нам "Глицин" по 0,5 таблетки на ночь, но пока давать не рискнула. Поэтому справляемся народными средствами: колыбельные, лавандовое масло при купании, иногда и святой водичкой умываем. 

#7 Лиечка

Лиечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:24

Нам почти 11 месяцев и мы спим 2 раза в день. Во второй сон достаточно проблемно уложить, приходится долго прикачивать. А первый сон длится 1,5-2 часа. При этом я читала, что современные детки спят все меньше и меньше.Такая сейчас тенденция! И чаще всего проблемы у нас, у ребенка все хорошо. Возможно вам стоит переложить больше обязанностей на мужа.

#8 Milka

Milka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:25

У меня сыновья после года тоже спали днём очень мало. Хорошо, если удавалось хотя-бы на полтора часа уложить! Это у меня были счастливые 1,5 часа. Раз уже так получилось, нужно смириться и стараться успевать всё, когда ребёнок бодрствует. А вот когда он заснул, прилечь и отдохнуть самой. Что я и делала.

#9 виталинастрепетова

виталинастрепетова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:43

та же ситуация. но я уже давно не пытаюсь выкрутиться. я просто Не убираю и Не готовлю, когда ребенок спит. Я или тоже сплю, или ем в это время. Может, еще по компу новости прочитаю. Готовлю-убираю-и т.п. - когда приходит муж с работы и некоторое время сидит с ребенком. В общем, у нас в доме бардак. В холодильнике еда только самая простая и незамысловатая. Да, и сама я страшная. (нечесаная, в морщинах и т.д.). А сейчас еще и гриппом болею... В общем, капец. Так что у вас все в порядке, не переживайте):)

#10 olgik1991

olgik1991

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:57

Просто надо, чтобы ребенок больше уставал, то есть больше игрался. Нас спас сайт kids.kivi-market.ru

Дети просто в восторге/

И спать стали намного крепче кстати!