Перейти к содержимому

Фотография

Импланты зубов

здоровье зубы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lazareva

Lazareva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:46

Распрощалась с двумя зубами. Встал вопрос об имплантах. Хирург сказал, что процедура постепенная. Сначала наращивают  костную ткань, потом ставят железку (надо чтоб прижилась,  и не было отторжения!) И только потом сам имплант.

Сказали – думай. Во-первых дорого, во-вторых нужны анализы, в-третьих боюсь операций! Кто делал, подскажите, пожалуйста – стоит или не стоит делать? Но и без зубов не хочу ходить! :(

• JoshuaSen это нравится

#2 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:38

Однозначно стоит, если позволяет состояние костной ткани. Отсутствие зубов - проблема не только эстетическая, но и физиологическая - без них элементарно неудобно кушать, а также медицинская - при длительном отсутствии зубов происходит деформация костной ткани. 

На самом деле процедура не так ужасна, как вы себе представляете. ;) Есть современные методы обезболивания, благодаря которым вы особенного дискомфорта даже не почувствуете. Помимо этого, далеко не всегда нужно наращивание - чаще всего потребность в нём возникает, если зубы отсутствуют длительное время. Поэтому чем быстрее вы установите импланты, тем лучше.

У меня уже несколько лет стоят имлпанты, никаких проблем они мне не доставляют. Также протезировали зубы при помощи имплантов и несколько моих знакомых -  у них, слава Богу, тоже всё в порядке. К тому же, импланты сейчас уже не так дороги, как в первый момент после своего появления. Мне, например, в не осложнённом случае они обошлись в 130 евро за штуку. 

#3 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:32

Отсутствие зубов - это не только косметическая и эстетическая проблемы. Именно с полости рта идёт распространение инфекций. А мы ведь женщины! Поэтому зубы обязательно нужно делать. Я сама столкнулась с такой проблемой и вопрос даже не в стоимости, а в том, что это реально больно. Боюсь, честно, но и ходить без зубов - нельзя. Поэтому решайтесь!

#4 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:38

Конечно же стоит, подумай о своем здоровье (зубах) с ними шутить нельзя. Вот ссылка на стоматологию, которая находится в Киеве http://knyajizaton16d.kiev.ua/ Здесь тебе легко помогут с твоей проблемой по поводу боли в зубах. А также проконсультируют по другим вопросам.

#5 MiraSimonishvili

MiraSimonishvili

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:52

Может быть, выскажусь вразрез с теми дамами, которые писали своё мнение до меня но. всё-таки...

Подруга в прошлом году всерьёз взялась за зубы и начала делать именно импланты. В отношении боли нареканий не было - всё сделали прекрасно, обезболивание провели на высоте. А вот потом началось...

Во-первых, надо помнить, что не все импланты приживаются. У неё, например, из шести два не прижились. Второе - результат "приживётся или нет" нужно ждать довольно долго, несколько месяцев. И третье. Гарантия - не пожизненная! Моей подруге например дали...всего пять лет гарантии:)  А делала она зубы свои не в самой дешёвой клинике.

Может, не стоит именно импланты? Хороший мост и стоить будет дешевле, и качество в достойной фирме будет практически пожизненное. А за зубами надо следить, да!

#6 Татьяна2015

Татьяна2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:20

Может всё-таки сьемные лучше? На ночь в стакан и ок(сама сейчас подумываю)(

#7 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:17

Наращивать кость - не очень хорошая идея. Там достаточно много противопоказаний и процесс трудный и длительный. Мне, когда я хотела ставить импланты, два врача в разных клиниках сказали, что время приживаемости ткани занимает от полугода до года. В кости делается распил, куда вставляется или засыпается полимер, затем он постепенно обрастает костной тканью. Сама операция сравнительно легкая и недолгая, но вот как приживется полимер, сколько займет процесс заживления и зарастания, зависит от состояния здоровья. После этого ставят штифт импланта, который приживается около двух недель, а затем надевают коронку. Имплант обычно не отторгается, но такая опасность существует для полимера - заменителя костной ткани.

Если боитесь имплантации, можно выбрать постоянные протезы - мосты из металлокерамики. Процедура их установки простая - изготовление слепка и самих коронок, но придется спиливать, удалять нервы и пломбировать соседние зубы для установки моста. Мне это сделали за день, а через 4 дня поставили мосты. Они удобные, эстетичные, вполне натурально выглядят и я к ним привыкла очень быстро. Не жалею, что не стала заниматься имплантацией.

#8 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:46

Протезированием однозначно нужно заняться, но смотря какие зубы удалены. Для коренных зубов я бы выбрала мост. Еще зависит выбор протезирования от состояния десен и иммунитета. Может потребоваться предварительное лечение и стоимость прилично увеличится.

Есть также абсолютные противопоказания к имплантантам: при сахарном диабете, ревматизме, остеопорозе... Но эти болезни у многих начинаются в пожилом возрасте.
Как думаете, нужно учитывать семейные заболевания?

#9 Darina

Darina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:54

Моя соседка (ей уже за 55) находится как раз в процессе. Причем она импланты ставит сразу на весь рот! у нее свои зубы всегда были очень плохие. Теперь вот появились финансы, и она решилась. завтра ей будут делать самый сложный этап - операцию по имплантации штифтов (или как они там называются). Что знаю на данный момент: операция проходит под полным наркозом, хотя стоматологи его называют как-то иначе. Потом она месяц будет наблюдаться на предмет приживания этих железок. Сами же зубы строить начнут только к лету. Постараюсь отписаться, когда будет результат.

#10 Lanikata

Lanikata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:44

Мои два импланта стоят уже второй год, даже в паспорте есть наклейка с их данными. Процедура проходила в несколько этапов, за 4 месяца поставили с коронками. Вначале вживляли, ставили какие-то заглушки, после заживления что-то вкручивали и т.д. Долго, дорого, но... я бы еще раз пошла на это. Красота, можно есть что хочешь, улыбаться до ушей!

Темы с аналогичным тегами здоровье, зубы