Перейти к содержимому

Фотография

Писаемся по ночам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Girlena

Girlena

Пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:49

Вот такая беда и нас настигла. Сперва мы надеялись, что пройдет и не беспокоились, но моему терпению пришел край.. Устала о мокрых простыней и виноватого взгляда сына. Кто сталкивался с такой проблемой? И не в 3-4 года, а  когда ребенок уже школьник.. Что вы делали, как лечились и что вам действительно помогло?

#2 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:00

Знаю, проходили...Однозначно могу сказать, что обязательно нужно обращаться к специалистам в больницу и постараться довериться. Изначально нужно установить причину и понять первичный или вторичный энурез, ну а потом и лечение. У нас так было. Прошли много обследований, но причина оказалась-наследственность. Скачивали приложение   и вместе с ребенком отмечали сухие и мокрые ночи,  принимали подъязычные таблетки минирин. Ну и конечно плюс ко всему посещали психолога. Нам это оказалось нужным, потому как комплексовал уже сын немного.

#3 Girlena

Girlena

Пользователь

• PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 10:59

Я не знала, что такое может быть даже наследственным. Но вот сколько не спрашивала свою родню и муж, никто не страдал таким.. Значит у нас что то другое. А в первую очередь к каком врач увы обратились? Кроме приема таблеток, что то еще вам назначали? Как долго пришлось лечиться?

#4 Slivovaya

Slivovaya

Пользователь

• PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:51

Я читала, что  причина наследственности одна из самых главных в основном. Здесь много инфы http://enurezunet.ru/expert/minirin/ о причинах и лечении. Мы обратились к своему педиатру, а потом проходили уролога, невролога, нам назначали общий анализ мочи и крови, проходили узи почек и мочевого пузыря, делали рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника,ну у нас все в норме оказалось, причина энуреза наследственная. Нам помогли эти таблетки минирина  , они  уменьшают выработку мочи в ночное время и соблюдали питьевой режим, чтоб не было отеков. Ну на лечение ушло почти полгода, хотя результат был виден почти сразу.