Перейти к содержимому

Фотография

Жирные волосы

волосы жирный блеск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 IrishaSergeeva

IrishaSergeeva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:25

У меня проблема: очень быстро становятся жирными волосы. Я мою их через день (иногда и каждый день), но уже на второй день вечером они становятся ужасно жирными, теряется объем, появляется жирный блеск. Пробовала различные шампуни, но эффект один и тот же фактически, также пробовала мыть волосы репейным маслом и ромашкой, но тоже не очень... Подскажите, может, у кого-то есть или была подобная проблема. Что вы делаете? Хотелось бы подольше сохранять чистоту и красоту своих волос, мыть хотя бы раз в три дня их, ведь часто мыть волосы вредно, я так слышала, а по-другому не получается.

• sir-ivanMi это нравится

#2 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:35

Репейное масло эффективно от выпадения волос, но с жирностью оно не борется. Ромашка для этого тоже не подходит. Попробуйте ополаскивать волосы отваром календулы, а лучше втирайте отвар в корни волос ежедневно. Хорошо против жирности волос и кожи головы помогает маска из сока алоэ, меда и лимонного сока. Смешайте эти компоненты в пропорции 3:2:1, нанесите на корни волос и оставьте на 40 минут, затем смойте без шампуня и ополосните подкисленной водой. Кстати, воду для ополаскивания подкисляйте всегда, т.к. одной из причин повышенной жирности волос может быть щелочная реакция кожи после шампуней, а нормальная реакция кожи - кислая. Маска не только регулирует выделение кожного сала, но и увлажняет кожу, питает волосы.

Когда пользуетесь кондиционерами и бальзамами, наносите их только на длину, отступая от корней на 2-3 см. Силикон из этих средств образует плотную воздухонепроницаемую пленку на коже головы, и она реагирует повышенным салоотделением.

Раз в 7-10 дней мойте голову глубокоочищающим шампунем, который разрушает силиконовую пленку на коже и волосах.

#3 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:05

Может быть, вам попробовать приучить волосы к более редкому мытью. Читала, что многие обладательницы жирных волос чередуют обыкновенное мытьё головы с применением сухого шампуня. В результате волосы принимают опрятный вид, но мыть голову при этом не надо. 

Ещё могут помочь маски для волос из кисломолочных продуктов - кефира или простокваши - они регулируют деятельность сальных желез, ополаскивания с добавлением лимонного сока. Также постарайтесь мыть голову не горячей водой - она тоже провоцирует избыточное выделение кожного сала. 

А вообще, стоило бы разобраться в причинах такой жирности кожи головы. Могут быть виноваты гормональные проблемы, частые нервные стрессы или недостаток витаминов (кстати, можно попить курс витаминов для волос).  Могут быть также некоторые заболевания кожи головы, вроде жирной себореи. 

#4 Хлоя

Хлоя

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 17:50

Может быть, вам попробовать приучить волосы к более редкому мытью.

Это очень вредный миф. Если волосы мыть редко, то они как бы консервируются в собственном жиру, к ним перестает поступать кислород, как следствие волосы слабеют и выпадают.

Если волосы жирные лучше подобрать правильный шампунь. Лично мне идеально подошел недорогой аптечный луковый с экстрактом крапивы от 911. Раньше волосы каждый день мыть приходилось и то к концу дня вид не очень был. А теперь мою через день и все отлично.

#5 Iskra

Iskra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 17:53

Мне помогает мытье детским шампунем, если в его состав не входит лаурил сульфат натрия. Открыла этот способ случайно. Кончился мой шампунь и я помыла волосы дочкиным. Шампунь Шаума для детей. Результат меня удивил. Волосы долго не становились жирными. Обычно мою голову через день. А теперь раз в 5 дней. 

#6 EkaterinaFromRussia

EkaterinaFromRussia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:39

Продлевает чистоту волос после мытья такой способ: в шампунь(сколько вы его берете для мытья) добавить чайную ложку соды. Волосы становятся объемными, легкими и долго остаются чистыми.

#7 AlisKray

AlisKray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:54

У меня к сожалению точно такая же проблема, ничего не помогало, никакие шампуни и настойки, пока мне бабушка не посоветовала полоскать волосы водой с уксусом. Конечно легкий запах остается но зато волосы до трех дней выглядят прилично, нет жирных сосулек и корни объемистые. В ковшик с теплой водой добавить две-три столовых ложек уксуса (можно обычного 9 % а можно яблочного или винного), после того как голова вымыта шампунем сполоснуть волосы этой водой. Мне помогает, если готовы смирится с легким уксусным запахом то отличный вариант. 

#8 AigerimIsina

AigerimIsina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:14

Подруга подарила колечко, говорила аккуратно надо с ним, разбиться может или стереться. Ношу пол года, пока все ок не стирается ничего - и руки мою, и сплю иногда, как обычно с другими кольцами в общем.

pure-emotions.ru/?utm_source=forums&utm_medium=reccomendatios&utm_campaign=podruga

#9 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:38

Советую Чистую линию с гречихой. Она убирает жирность волос, немного их подсушивая. Я стала намного реже мыть голову, раньше чуть ли не каждый день, а сейчас дважды в неделю. Только челку каждый день мою. а то она никак не хочет укладываться в приличную позу))

#10 galynka

galynka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 06:29

упс

#11 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:48

Продлевает чистоту волос после мытья такой способ: в шампунь(сколько вы его берете для мытья) добавить чайную ложку соды. Волосы становятся объемными, легкими и долго остаются чистыми.

Я так пробовала мыть голову - кашицей из соды и шампуня. Не то, чтобы я очень надеялась на этот способ, просто было интересно попробовать - удивительно, но голову эта кашица помыла хорошо. Волосы были чистые и блестящие, но жирными стали так же быстро, как и после шампуня. Наверное, чтобы достичь результата нужно несколько недель или месяцев так мыть.

#12 Pippa

Pippa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:18

Я как только не боролась с повышенной жирностью своих волос! И дорогие специальные шампуни покупала, и мыла голову дегтярным шампунем, и маски различные. Ничего не помогало - как приходилось мыть голову ежедневно по утрам, так и мыла. Спаслась лишь прикорневой химической  завивкой - и объем получила, и голову теперь мою через день.

#13 AehlitaRudvinova

AehlitaRudvinova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:55

Советую Чистую линию с гречихой. Она убирает жирность волос, немного их подсушивая. Я стала намного реже мыть голову, раньше чуть ли не каждый день, а сейчас дважды в неделю. Только челку каждый день мою. а то она никак не хочет укладываться в приличную позу))

да, но к шампуню неплохо было бы приложить такой же бальзам, потому что  обычно от одного шампуня толку мало бывает. Ну как мало - мыть голову он-то моет, но главные функции по улучшению и пр все-таки выполняются бальзамами, масками и пр. 

#14 Ладушка

Ладушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:57

Мне помогает шампунь + бальзам 911 луковый. Желательно  голову мыть не чаще 3 раз в неделю, питание изнутри - фрукты, морепродукты, орехи, масло оливковое, витамины.

#15 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:33

да, но к шампуню неплохо было бы приложить такой же бальзам, потому что  обычно от одного шампуня толку мало бывает. Ну как мало - мыть голову он-то моет, но главные функции по улучшению и пр все-таки выполняются бальзамами, масками и пр. 

Согласна. У Чистой линии есть линейки. Я взяла с Гречихой шамнунь и бальзам. А вот маски с грехичой нет, то я пользуюсь березовой.

#16 AehlitaRudvinova

AehlitaRudvinova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:35

Согласна. У Чистой линии есть линейки. Я взяла с Гречихой шамнунь и бальзам. А вот маски с грехичой нет, то я пользуюсь березовой.

березовая маска? разве есть такая?

#17 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:56

Простите, что долго не отвечала, не до форумов было) Есть у них маска Березовая, и шампунь березовый точно есть.
Но я у Чистой линии беру маску Объем и сила, ибо я люблю когда волосы у корней чуток приподняты

#18 AehlitaRudvinova

AehlitaRudvinova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 12:52

Простите, что долго не отвечала, не до форумов было) Есть у них маска Березовая, и шампунь березовый точно есть.
Но я у Чистой линии беру маску Объем и сила, ибо я люблю когда волосы у корней чуток приподняты

ага, есть, только найти днем с огнем нереально практически. А мне объем и силу придают еще домашние маски) я люблю варганить из того, что есть в холодильнике и на кухонных полочках) 

#19 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:07

Да почему нереально? Чистая линия даже в Новусе продается, не только в Ватсоне и других магазинах. Выбор, конечно. в специализированных магазинах куда лучше, но если вам на пробу - первый раз. то в Новусе будет что посмотреть
у вас какие волосы? жирные? сухие?

#20 AehlitaRudvinova

AehlitaRudvinova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 13:11

Да почему нереально? Чистая линия даже в Новусе продается, не только в Ватсоне и других магазинах. Выбор, конечно. в специализированных магазинах куда лучше, но если вам на пробу - первый раз. то в Новусе будет что посмотреть
у вас какие волосы? жирные? сухие?

та пойми какие у меня волосы))) я пользовалась полгода шампунем с гречихой, полагая, что у меня жирные волосы. Потом не на ДР подарили сертификат дорогой салон красоты, где мне специалист сказала, что у меня сухие волосы. Вот и хочу сейчас перепрыгнуть на какой-то соответствующий шампунь, может, если пользоваться "своим" средством, так волосы еще лучше станут)) Конечно, мастер мне порекомендовала приобрести Барекс, но я как на цены посмотрела - не готова сейчас выложить такое. Да и девчонки говорят, что этим мастерам лишь бы что-то впарить.